Pull to refresh

Comments 45

Сделайте тариф за, условно, 5000р в месяц, при этом всё будет доступно, без ограничений и доплат. Кому надо — тот воспользуется.
Так не очень выйдет, и проблема не в кинотеатрах, а во владельцах контента, тех самых Disney, Sony и Warner Brothers. У фильмов, которые они делают, есть определённый релизный цикл: сначала фильм выпускают в кинотеатрах, через несколько недель — DVD и аренда/покупка (TVOD), ещё через какое-то время разрешают добавлять фильмы в подписки (SVOD), и только через несколько месяцев после релиза могут разрешить показывать по рекламной модели (AVOD). И пока фильм доступен только по TVOD, онлайн-кинотеатр не имеет права показывать его по подписке. Как было отмечено в интервью, давить на правообладателей получается пока только у Netflix, но в этом году на них подействовал коронавирус, и случилось несколько цифровых релизов, когда стадия с кинотеатрами была пропущена.
image
Посему привык смотреть фильмы с лагом пол года, когда будет выпущена нормальная 1080p версия
А на вопросы про риторику предыдущего поста Алексей решил не отвечать?
Дальше мы настраивали работу нашего Javascript/HTML через этот устаревший Web-движок. Я уже говорил, что Netflix может диктовать всем условия — так вот, им этот доступ Sony дали, у них приложение работает на их движке, который они контролируют.


Пишите заявление в ФАС и в суд. Данное решение подпадает под пункт об ограничении конкуренции. Обязаны будут выдать доступ и вам тоже. Зачем в конце концов держать штат юристов если они не работают? Либо пора менять штат.

А по мне так это отличный повод перестать обмазываться кучей JS-фреймворков и заняться оптимизацией.

Зачем брать подписки, если то и дело из них пропадают фильмы и сериалы?
Пропадает обычно старое. Ну, какая разница – смотреть прямо сейчас первого Рокки, или второго? Они оба классные.

Отличный подход. Жрите, что дают, какая вам разница?

От такого подхода зрители и уходят обратно в тень к пиратам

Перестал пользоваться этим недосервисом когда несколько раз новинки сериалов в час выхода просто ужасно лагали при моем 300 мбитном стабильном соединении. Если вы в 2020 году за почти такую же стоимость как у нетфликса не можете обеспечить стабильность работы своих серверов в час пик — делать на этом рынке вам нечего. Перешел на альтернативы и не жалею, а вам желаю скорейшего закрытия.

А что, техлид потоковый торрент не освоил? =)

Я не пользуюсь торрентами, потому что как правильно сказали в этом интервью — пока у нас все бесплатно, никакие компании не будут заинтересованы в нашем рынке и будет плохо всем.

Это кого вы имеете ввиду? Онлайн-кинотеатры? А зрители — это не "все"?


Зрителям-то хорошо, пока у онлайн-кинотеатров мало денег для лоббирования своих интересов. А то ведь и правда придется смотреть не того Рокки, которого я хочу, а того, которого хочет правообладатель.


Когда-нибудь правообладатели с онлайн-кинотеатрами дозреют до того, что бы повернуться к клиенту лицом, но до тех пор всем лучше, что б размерами они были по-меньше.

Ну… есть как минимум один Российский сервис который заявляет что
В обычном онлайн-кинотеатре за новые фильмы приходится платить отдельно — и это в дополнение к ежемесячной подписке! Видеосервис <НазваниеСервиса> работает по другому принципу: в единую подписку входит всё. Абсолютно всё! Эксклюзивные премьеры оригинальных сериалов <НазваниеСервиса>, среди которых <вырезано> и многое другое.

Что важно? <НазваниеСервиса> — это легальные фильмы и сериалы. Когда вы смотрите фильмы онлайн на <НазваниеСервиса>, вы получаете хорошее качество видео (Full HD и 4K) и звука, возможность смотреть кино на любых устройствах и скачивать контент в приложении, безопасный детский профиль <НазваниеСервиса>.детям, полное отсутствие рекламы, а ещё — несколько персональных профилей, чтобы хватило на всех членов семьи. Это полноценный сервис с большим выбором фильмов по цене одного-двух билетов в кино, а не просто интернет-кинотеатр. И никаких дополнительных платежей за премьеры!


Правда есть небольшая особенность:
Заголовок спойлера
Выше было сказано про оригинальные сериалы? Вот по больше части они — и есть. Со всеми плюсами и минусами. Поскольку start.ru — дочка одной из Российских компаний — производителей кинопродукции.

Ну и в play store первая страница отзывов на приложение показывает что одно из двух — либо пользователи настолько идиоты что не могут найти отписаться либо какие то жосткие глюки с отпиской / отменой триала ДАЖЕ при использовании подписки через Play Store(я не представляю как это возможно).
А я перестал пользоваться подобными сервисами (ну точнее остался только Кинопоиск), потому что контента нет (если есть то нужно докупить кучу подписок) и качество приложений — просто отвратительно. То лагает, то не воспроизводится, то вылетает. У того же окко активная подписка перестала подтягиваться в приложение на iPad (на компе нормально, а в приложении пишет что надо купить подписку, хотя она есть).

Поэтому тут не совсем «пока всё бесплатно, никакие компании не будут заинтересованы в нашем рынке и будет плохо всем». Дайте качество и хорошие условия и будет счастье.

Про коробку от Окко вообще лукаво ответили «она стоит 3 копейки», а вот и не стоит она столько. Сопостовимое железо стоит даже дешевле, единственное на старте можно было купить за 1500 рублей, цена была не дешевой, но приятной, я, к сожалению, не успел купить.
для начала не освоили хорошую компрессию. Так паршиво сжать игру престолов — просто обидно.
Есть большое подозрение, что с игрой престолов подставу для всех делает Амедиатека. Сублицензирование — не всегда хорошая история с точки зрения доступа к исходникам.
Например плохие каналы. Для этого нужны сетевые инженеры, организующие связность.
Онлайн-кинотеатры больше рассчитаны на людей, которые готовы заплатить лишние 100 рублей, чтобы не бегать с флешкой от торрента до смарт-тв.

Сейчас смарт тв позволяют подключится как удаленный экран со звуком. Лично я уже перестала бегать с флэшкой.
Сейчас в смарт тиви за 5 минут ставится Fork Player, и позволяет смотреть практически все «пиратские» сервисы в любом качестве и озвучке, включая 4к, а также твичи, ютубы, порнхабы, а при помощи компьютера даже стримить торренты. И все это из одного приложения парой кнопок на пульте.
Так что резюмируя
Онлайн-кинотеатры больше рассчитаны на людей, которые готовы заплатить лишние 500 рублей каждый месяц, чтобы не погуглить однажды 10 минут
Вообще вопрос затронут интересный и правильный – человек хочет перестать пиратить и начать поддерживать производителя/дистрибутора фильмов.
И натыкается на отношение как к дойной корове, из-за чего возвращается назад.
Это стык с телевидением, и там люди бывают очень консервативны.

Ух, на сколько же это правда. Некоторые до сих пор оптическому SDI не доверяют, не говоря уж про передачу звук/видео over IP. Но, правда, у того же SMPTE 2110, мягко говоря, очень оптимистичное отношение к потерям пакетов в IP сетях.
У них до сих пор SDI-кабели торчат – если вы забыли, этот тот самый простой антенный кабель – и у них это основная поставка сигнала.

А с этого поржал. SDI — это несжатое цифровое изображение, если проводить аналогии — что-то типа телевизионного аналога HDMI. До 12 гигабит по коаксиальному кабелю или оптике — этого достаточно, чтобы передавать 4k 60 fps картинку, 16 дорожек звука и метаданные.
Смысл в этих онлайн смотрелках я не вижу никаких. Всеравно там качество не такое высокое как на BluRay образах с трекеров вроде hdbits.

Да и ассортимент на торрентах больше чем во всяких онлайн смотрелках, все что хочешь можешь посмотреть, даже самое редкое что не доступно в онлайн смотрелках вообще.

Вот например скачал с рутрекера мультсериал люди в черном сезоны 2-4 в формате TS, запись с кабельного канала sony sci fi, легально его ни в одном кинотеатре не посмотришь то, так что тут только торренты и выручают.

А подписываться на 10-ки онлайн смотрелок это никаких денег не хватит ибо каждая подписка стоит от тыщи рублей в месяц, на амадеатеки вообще 5 тыщ в год что довольно таки накладно для кошелька, что бы вообще все легальное юзать ака онлайн смотрелки, покупку дисков, игр, музыки надо быть или крупным бизнесменом с зарплатой в 500 тыщ в месяц или депутатом ибо на обычную зарплату в 8-10 тыщ рублей ни о каких лицухах и речи быть не может.
это не то что нужно то, посему и скачал с рутрекера так как там юзеры записывали при помощи тв тюнера с кабельного канала sony sci fi, у меня интернет не стабильный, бывают обрывы соединения, посему только торренты и хранение контента на компе, онлайн ничего не смотрю.

С таким подходом и в магазине можно приворовывать. Только не нужно начинать про то, что копия цифрового контента ничего не стоит.

как можно украсть (сделать копию) того, что нельзя купить?

Это вообще грустно читать в том плане, что многие пробелмы вызваны либо тем, что навязывается некоторое DRM (вплоть до хардверного, где нужна сертификация), которое не везде работает, либо тем, что навязываются определенные инструменты, которые плохо подходят для задачи (как на PS). Получается, что пиратские сервисы стриминга проще и для потребителя, и для разработчика.

И это при том, что пиратским сервисам приходится преодолевать этот DRM, что они успешно и делают. Вопрос в итоге насколько оно вообще целесообразно.
Netflix работает на PS на том же уровне, что и игры

Ну вранье же. Его можно запустить параллельно с игрой, соответственно, оперативной памяти выделяется тоже ограниченное количество. Да и homebrew-комьюнити тоже говорит, что нетфликс работает на WebMAF.

Когда в онлайн-кинотеатрах будут идти премьеры параллельно с обычными кинотеатрами? Индустрия до сих пор не готова?

Давайте расскажу, как в принципе работает индустрия лицензирование кино.

И он собирался отучать всю страну копировать?))) Давайте расскажу, как в принципе работают торренты...

Очень информативное интервью. Честные ответы на не простые вопросы.
Что ж там честного? обычный пиар, только под соусом «типа открытость»
на большинство вопросов — мы работаем над этим.
Вот именно. Получается интересная ситуация: недоработки и косяки еще не исправлены, но деньги за это рукожопство берутся уже сейчас.
При меньшей базе проще делать цены ниже, потому что ниже издержки на маркетинг.

Обратный эффект масштаба? Обычно при росте масштаба издержки в расчёте на одного клиента падают, а у Окко — растут?


Тогда решение очевидно, вы знаете, что делать.

В России за дробление бизнеса бьют(
Для меня большим преимуществом Okko перед многими другими онлайн-кинотеатрами является отсутствие черных полос по краям изображения.
Непонятно, почему так не делают все? Или это я не до конца разобрался?

Полосы — это разные соотношения видео и экрана. Возможно окко по-умолчанию делают масштабирование на весь экран. Полос вы не видите, но и часть изображения может обрезаться.

Если соотношение сторон вашего экрана и оригинального видео не совпадают, то чтобы убрать полосы по бокам или сверху нужно откусить часть изображения, я бы предпочел иметь возможность управлять этим сам, например посредством зума в плеере как я делаю в dune hd когда смотрю кино в домашнем кинотеатре с 16:9 экраном, так как большинство фильмов широкоформатные, то я сам решаю насколько я готов уменьшить черные полосы ценой обрезки изображений по бокам и очень не хотел-бы чтобы кто-то за меня решал как это должно быть.

Так, что если нету возможности этим управлять, то это скорее минус чем плюс.
> теперь мы кодируем один раз и используем just-in-time-преобразования для разных типов стримов. У нас эта технология уникальна,

простите, рассмешило
главный вопрос: почему Окко так омерзительно кодирует видео?

Так плохо кажется не кодирует ни один пиратский хостинг.
> Онлайн-кинотеатры больше рассчитаны на людей, которые готовы заплатить лишние 100 рублей, чтобы не бегать с флешкой от торрента до смарт-тв.

Проблема с флешкой вполне решаемая :-)
там больше памяти — JS-приложение на PS4 вылетает именно из-за ее недостатка.


На PS4 8GB памяти. Этого действительно не хватает для JS приложения?
Не факт что вся она для этих приложений доступна.

« У нас теперь тоже есть годовые подписки. Сравнивать матрицу цен – это работа маркетолога, и наверняка есть сайты, на которых можно прочитать подробное сравнение. Борьба за пользователя идет скорее на уровне продуктов, а не за счет цен, 100 рублей обычно роли не играют, когда человек принимает решение.»


Для рядового пользователя эти 100₽ играют роль. Причина проста вы не даёте никакого сравнения с другими сервисами, абсолютно непонятно какие такие продукты вы предлагаете отличные от ваших конкурентов. А раз нет разницы, то зачем платить больше? Но вы не маркетолог, поэтому вы и не поняли вопроса про сравнение сервисов, хотя и ваши маркетологи тоже далеки от целевой аудитории.


И опять же, вы говорите о каком-то мифическом контенте. Утрировано: заходишь на сайт: 20 000 сериалов — столько-то, 30 000 — столько-то. Хотите парамаунт — платите еще столько-то. Парамаунт И дисней, да пожалуйста за 2х денег.
Заходишь к конкурентам: в подписке вы получите 80 000 сериалов, парамаунт, дисней и т.д. За цену в 5 раз ниже чем на окко.


Поэтому опять же, поговорите с вашими маркетологами, контент-менеджерами, пусть они пояснят, почему я должен платить за что-то мифическое (контент, которого не видно) за такие конские деньги?

>Исходник может занимать терабайт, например – поэтому истинного исходного качества точно не может быть.
Терабайт это какое качество и сжатие? Это не ответ на вопрос, а сведение к абсурду.
Допустим я захожу на торрент и там есть UHDTV 2160p на 75 гигов, ну или ладно хотя бы BDRemux на 30гб. Я могу посмотреть в таком качестве на вашем сервисе?

>битрейт подстраивается под скорость подключения около 6 Мбит/с, а если вы выносите телефон за его пределы, качество падает до SD.
Окей, у меня провод с 1Гбит/сек, какое разрешение и битрейт у меня будет?

>Фильмы с оригинальной дорожкой у нас есть, но я не могу сказать точно, сколько их.
А почему нельзя во все завезти? Опять же я захожу на торрент или какую-нибудь «резку» и там доступен оригинал, дубляж, еще какой-нибудь альтернативный, иногда даже Гоблин!

>Пропадает обычно старое. Ну, какая разница – смотреть прямо сейчас первого Рокки, или второго? Они оба классные.
Какая вам разница, есть пасту в ресторане или бичпакет из мусорки? Они оба классные, а если вы не согласны это ваши проблемы!
Sign up to leave a comment.