Pull to refresh

Comments 16

зачем он нужен в век PWA?
делаешь 1 раз приложение на привычком веб стеке, сразу и для веба и для десктопа

Так это самое, на флаттере пишешь и для веба, и для десктопа, и для мобилки. И работает это быстрее PWA. И вроде даже на IOS работает в отличие от PWA (это тоже работает, но с очень серьёзными ограничениями)

Ну, это кому веб стек привычен. А кому нет — тут ещё надо посмотреть, что проще освоить будет: веб или флаттер.

Как оказалось, после веб-разработки освоить флаттер очень просто. Пара месяцев по вечерам и уже можно писать несложные приложения с отличной производительностью в отличии от PWA.

А ваши PWA настолько же "нативные" в плане скорости/отзывчивости/производительности как flutter? Или может умеют работать с нативным для каждой платформы кодом (в т.ч имеет доступ к фреймворкам iOS/Android)? Или уже научились работать вне браузера и его многочисленных костылей? Вероятно, PWA хороши в своей нише (а-ля мобильные версии веб-сайтов которые пытаются быть похожими на приложения), но не надо забивать гвозди головой, когда есть более подходящий инструмент. Хотя, в век когда для заказчика важна прежде всего скорость разработки и дешевизна конечного продукта, говорить про это бессмысленно...

Какие характерные размеры результирующих snap файлов на выходе?

Недавно перешёл с Windows на Linux в качестве основной ОС. И очень приятно был удивлен тому, что оформление системы плавным образом перетекает во все Gtk приложения (коих на линуксах большинство (наверное)), в Windows такого никогда не было, потому как все, кто хотел сделать красивое приложение, делали его без winforms (не знаю как сейчас в Windows 10, не пользовался). Особенно показательно — виджет главного меню приложения в верхней панели Plasma (как в mac os).
Так вот, Flutter конечно хорошо, но не хотелось бы потерять эту особенность линуксовых приложений — из статьи не понятно, будут ли поддерживаться Gtk темы.

Судя по тому, что на мобильных устройствах Flutter не использует родные виджеты, а сам отрисовывает виджеты, которые только мимикрируют под родные — ни о какой поддержке Gtk, Qt и прочих тулкитов речи и быть не может

А вот черт его знает даже, учитывая что каноникал ввязались. Может нужные пакеты запилят для стилизации и адаптации поведения. Тут есть две возможных проблемы, будут ли их использовать разработчики даже если сделают, и вторая — возможно что только под gtk запилят. Под мобилки же купертино и материал виджеты запилил гугл.

От GTK он использует только возможность GL-отрисовки. До этого они использовали просто библиотеку GLFW.

Так и не смог запустить flokk под WINDOW10. ПРи этом Visual Studio C++ Redist 2015 установлен
Ну под винду флаттер для десктопа пока даже не в альфе.
Все это ставиться через snap.Как быть если снапа нет? Например в последнем Linux Mint отказались от снапа как неустойчивого пакетного менеджера.Как быть в этом случае?
UFO just landed and posted this here
мы с удовольствием сообщаем о том, что Flutter SDK для Linux доступен в виде snap-пакета в Snap Store

С удовольствием сообщаю, что столь любимый в Google snap — отвратительная проприетарная поделка, гвоздями прибитая к конкретному дистрибутиву (Ubuntu от Canonical). Хотя понятно почему он так привлекает корпорацию-монополиста, заведующей огороженным App Store.

Flutter можно скачать в виде обычного tar.gz, а на Arch он доступен в Aur.

Sign up to leave a comment.