Pull to refresh

Comments 42

UFO just landed and posted this here
Есть мнение, что Apple получает с создателей фейковых приложений процент от монетизации, как и от честных разработчиков, а деньги не пахнут.
UFO just landed and posted this here
звучит, как очередная ничем не подкрепленная теория заговора
в смысле? все разработчики платят 30% комиссии с каждой транзакции эпплу, из-за чего и разгорелась борьба бобра с ослом эпика с эпплом в прошлом году
А смысл? Насколько я понимаю Эпл свои 30% с транзакции получает всегда, был ли это процент от реальной приложухи, или от фейка за 400 баксов, уже не суть важно, им главное чтоб была движуха денег.
UFO just landed and posted this here
Ну в принципе процент за перевод был взят честно. Плательщик честный человек и честно отдал 30% своих честных денег за услуги посредника. Не факт что их можно вернуть.

Плательщик отдал деньги Apple, которая является агентом продавца и берёт с того комиссию. Тут вопрос в том, обязана ли Apple возмещать эту комиссию продавцу, когда того признают мошенником и обяжут возместить полную сумму покупателю.

Мне интересно, куда смотрит review team когда публикуют такую подделку, как в статье?

Скорее всего упралвляют работой приложения с удалённого сервера. На время ревью оно работает как легальное приложение, после прохождения ревью — включают окно оплаты.

Задачи ревьюшников в эппле — банить всё что похоже на эппловские приложения. А всё, что не похоже — оценивать на перспективность и подавать в отдел разработки «скопируйте фичу а мы после следующего релиза забаним их и соберем себе их клиентскую базу».
Мне интересует как можно подписаться нажав на Unlock Now? там же еще 1-2 системных диалога для подтверждения оплаты должны появится
Видимо, расчет на тех, кто не читает текст в диалоговых окнах. «Я что-то нажала, и все исчезло».

Пользователи делают это сознательно, так как знают, что приложение платное.
Они сознательно платят деньги мошенникам, так как мошенники умело притворяются честным разработчиком хорошего приложения (в том числе с помощью оригинального ролика, оригинального имени разработчика и фейковых отзывов на 5 звёзд).
Потом они понимают, что их обманули, но деньги уже заплатили.

мое приложение китайцы просто выложили под другим названием и продавали. Так эпловцы мало того что месяц разбирались, так ещё и китайца из стора не выпили, а просто заставили его удалить приложение. И так не один раз :-( Китайцы правда были разные.
UFO just landed and posted this here
просто выложили мое приложение на своем экаунте. Как именно это было сделано — не знаю.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да даже разлачивать не надо. Айтюнс под виндой копирует на комп все приложения с подключенного айпада.
В свое время магазин приложений Майкрософт для телефона превратился в откровенную помойку — там была уйма приложений-клонов, которые еще и пользовались тем, что оригинальных приложений на эту платформу не было.
Удивительно, что магазин Эппл превращается в похожую помойку.
Почему удивительно? Платформа большая, приложений много, с телеграмом постоянно приходится разбираться. Превратится в помойку окончательно — появится что-то новое, куда уйдут пользователи.
В iOS далеко не уйдут. Хотя есть волшебное слово «джейлбрейк»…
Куда уйдут то? Даже на андроиде ни один стор не взлетел за границами тех стран где гстор вырезан, а там вроде как «свобода». А jb упомянутый выше это сейчас вообще что-то типа единорога.
По правде говоря, массово клоны там появились, когда МС забил на мобильную 10 официально.
Меня особенно радовали игры завернутые в эмуляторы пс1.
На айфонах настолько простая и логичная защита от случайных подписок, что людей, которые реально на это попались совсем не жалко
Чтобы подписаться, нужно не просто нажать левую кнопку, после нажатия всплывает системное окно, где четко и очень крупно прописана стоимость услуги.
После этого нужно еще подтвердить покупку через faceid/touchid.
Если человека такая защита не останавливает от продалбывания своих денег — тут эппл бессильна.

Я не видел этого окна, но если там крупно только стоимость указана, то ничего удивительного. Пользователь же знает, что приложение платное почему он должен сомневаться, если ему всплывает окно "Оплатите"?

А сумма в 416 долларов за клавиатуру смутить не должна?
Ну или даже 35, если там помесячно.

Если цена указана заранее еще при установке — то не должна (вернее, должна, но не на этом этапе). При таких финтах я бы не стал платить, даже если бы приложение оказалось настоящим.

UFO just landed and posted this here

может iPod Accessory Protocol?

Ещё есть проблема с тем что можно скачать модели нейронок и использовать в других приложениях
UFO just landed and posted this here

Условно говоря вместо псевдокода


fn onPurchaseComplete(purchaseResult, purchaseReceipt, purchaseItem) {
// послать подписанный "чек" на покупку на сервер вместе с ИД предмета и юзера для проверки верности транзакции
 Server.validatePurchaseAndCreditAccount(purchaseReceipt, purchaseItem, g_UserAccountToken);
}

был написан следующий:


fn onPurchaseComplete(purchaseResult, purchaseReceipt, purchaseItem) {
 if purchaseResult == PR_SUCCESS {
  // колбэк говорит, что покупка удалась, дать юзеру предмет на счёт
  Server.creditAccountItem(purchaseItem, g_userAccountToken);
 }
 else {
   // что-то пошло не туда
   MsgBox("Purchase fail, try again");
 }
}

В итоге можно пропатчить условие в if TRUE, можно сразу из обработчика кнопки покупки дёргать колбэк с успешным результатом.


Со временем такое сошло на нет, но ещё есть куча дыр в валидации у разработчиков, поэтому, например, твики для взлома покупок могут использовать скопированный у настоящего покупателя чек на товар (суть дыры — сервер не сопоставляет ИД покупки с аккаунтом и не проверяет, встречался ли уже такой чек), или даже сгенерённый локально (суть дыры — сервер не связывается с эплом для валидации подписи и опирается чисто на факт существования чека).

UFO just landed and posted this here

Вообще, этот Коста лучше бы помалкивал. Тута дано понимать, что скамеры фигачили ФБ траф, а у этого Косты органика, то есть, аудитория никак, вообще никак не пересекаются и если бы не скамеры, миллионы людей бы и не узнали, что есть какие-то там клавиатуры для часов.

Косте обидно, что скамеры использовали его имя, его промо-видео и название его софтины для раскрутки своего поделия. И если Коста вдруг решит лить на страницу собственного приложения траф с соцсетей или таргета, юзер будет думать, что это «опять те самые жулики». И не дадут Косте денюжку.

Да, Косте обидно, но никто ничего думать не будет, потому что объемы такие огромные, что шансов на пересечение трафика ноль.
А говорить о том, что кто-то что-то украл на 2 млн это вообще бред.
Скорее всего, с появлением скамеров у Косты даже увеличилось количество покупок.

Sign up to leave a comment.