Pull to refresh

Comments 25

Сравнивать хуки и редакс не совсем корректно. Я, например, использую в своих проектах и хуки и редакс, как это отобразится в статистике? Представить себе большое приложение целиком написанное на хуках и конексте мне сложно. Но и без хуков, на одном редаксе приложение будет перегружено различными пропсами и хэндлерами.
Мне кажется тут речь конкретно про useContext.
Может быть. Написано хуки и контекст апи. Не совсем ясно обязательно ли оба или хотя бы один.

Используя useContext заменить полностью Redux не вариант по двум причинам — перфоманс контекст API который не рассчитан на частые апдейты (https://github.com/facebook/react/issues/14110#issuecomment-448074060) и Redux про декларативный стейт с мидлвейрами итд.

UFO just landed and posted this here

Тайпскрипта там нет, а авторы, похоже, искренне не понимают, зачем он нужен (из староверов). Потому и не кусаютъ.

Есть там TS. Для особо ленивых даже скрипт перевода проекта на TS положили в шаблон проекта.


Больше информации тут

О, ничо себе, вот это скорость развития! Ну тогда Реакту конец настает, значит, раз Svelte взялись за ум с TypeScript. Там такое невообразимое количество легаси накопилось, оно так просто не выживет, особенно когда Дэну Абрамову надоест все это тянуть...

Тем более Svelte наиболее приближен к нативному JS, если сравнивать его с тем же Реактом и Вью

React это как раз таки чиcтый JS, лишь с одним синтаксическим сахарком в виде jsx, который просто заменяет конструкцию на React.createComponent(MyComponent) и по факту все.

А вот Vue и Svelte имеют свой «язык» для описания шаблонов. + Svelte вообще использует синтаксические контрукции из js не по назначению, заменяя полностью их смысл (это про метки). Так что говорить что svelte ближе к нативному js чем react в корне не верно.
UFO just landed and posted this here
вкусовщина это вкусовщина, а мой комментарий был лишь о том что утверждение что «Svelte наиболее приближен к нативному JS, если сравнивать его с тем же Реактом и Вью» в корне не верен, я бы даже сказал что все как раз наоборот.

Так как ближе всех к JS как раз таки React. В то время ка Svelte переопределяя стандартный синтаксис для своих нужд как раз таки дальше всех от JS, так как скорее притворяется им но не является.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Представить себе большое приложение целиком написанное на хуках и конексте мне сложно.

После появления хуков началась мода "заново изобретать редукс". (цитировал первый коммент, промахнулся с ответом)


А вообще, сравнение по стейт-манагерам странное, абсолютно сравниваются манагеры из разных миров. Тот же Vuex, к примеру, не встретить где-то снаружи Vue. Надо в разрезе по технологиям. А ещё интересно было бы оценить "осознанную необходимость", к примеру, сильно подозреваю, что у редукса большой процент из-за "исторически сложилось".

исторически сложилось или просто чтобы стек технологий был как у других, даже когда это не особенно нужно. Но в общем-то это тоже отображает определённую степень популярности библиотеки.
Я по собственному опыту знаю о мощи хуков React и API Context, но и у них есть свои ограничения
А можете указать, какие именно ограничения у хуков? Ну кроме того, что при описании хуков не должно быть if-ов.
Например, Deno, проект, репозиторий которого на GitHub стал самым «звёздным» JS-проектом в 2020 году, имеет встроенный компилятор TypeScript.

Deno это рантайм для тайпскрипта, он не компилирует в жс, это среда для запуска Typscript также как Node для js
А есть где об этом почитать? Во что и чем тогда Deno компилирует TS?
Нашел что Deno работает с V8, если есть V8 то почему тогда не компилить TS в JS и не запускать его потом на V8?
ElianL на оф сайте deno.land все очень хорошо расписано, исходники в гитхабе, на ютубе тьма спичей от создателя deno.

Срань для отсталых, твой тайпскрипт, и далеко не все "торопятся добавлять поддержку", что даже смущает, потому, что "тайпскриптовый" import на самом деле пригодная штука и вроде "стоит" недорого.

Но провозглашать что угодно будет рано пока тайпскрипт не появится в браузере! И пока этого не случилось (надеюсь и не случится) люди будут больно получать по лбу работающим через раз рефакторингом и неспособностью тайпскрипта выполнять вообще любой JS код, что как раз и проявилось в этом году и таких "ушибленных" все больше и тенденция к резкому падению восторгов по тайпскрипту на самом джеле и именно в этом году

Sign up to leave a comment.