Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
Даже если сервер телеметрии и сервер бэкэнда для сайта — один и тот же сервер?
Ghostery сам по себе успешно сливает данные.
Я бы посоветал uMatrix/Decentraleyes/Self-Destructing Cookies/CanvasBlocker/etc., но реально единственный более-менее надежный метод обхода фингерпринтинга и последующей аналитики — использование браузера в стандартной конфигурации в режиме инкогнито и хороший VPN с регулярной сменой IP, чтобы смешаться с толпой.
Есть какие-то свежые обзоры и иследования что лучше uMatrix или uBlock Origin? Гугление дает только старые темы которым уже по 3-5 лет. За это время программы очень сильно продвинулись и изменились. По мне так uBlock Origin более гибкий инструмент чем uMatrix.
>что лучше uMatrix или uBlock Origin
лучше всего их использовать вместе, а еще через мульти-аккаунт контейнеры можно полностью изолировать гугл/яндекс/что угодно от всего остального интернета в своем браузере.
Можно подробнее? Первый раз слышу про такое.
Ох, очередной нагугленный список. Думал будет что-то про метки, переменные, сегментацию, сложные отчеты. Ну хотя бы скриншотики панелей…
Правительства некоторых стран заставили ГГл поделиться доходами. Может теперь и пользователям ГГл должен платить за то, что мы пользуемся его сервисами? ;)
Очередная статья из разряда хватит сливать гуглу, сливайте кому-то другому)

Вот кстати да. По крайней мере гугл зло известное, но если уж заботится о пользователях то лучше вообще не собирать аналитику.

«Любая гугломания переходит в гуглофобию». Походу очередной закон Мура.
Аналитика нужна не только для заработка, но и как ни странно для анализа веб-сайта, его посещаемости, показателей и т.п. и при этом необязательно данные куда-то передавать. Мы вот используем Матомо на своём сервере и отказались от метрики и аналитикса. Не гребите всех под одну гребенку

Что-то и в статье и в большинстве комментариях предлагается заменить шило на мыло :(


Настоящий параноик использует исключительно:


goaccess your.domain.ru.access.log -o report.html --log-format=COMBINED

А поясните, плиз, отказ Google от поддержки кук разве не оставит за бортом все перечисленные трекеры?

Насколько я понял, Гугл не от печенек как таковых отказываться хочет, а от трекания сторонними печеньками и замену это на свои «печеньки», которые тоже можно будет точно также использовать, но это смогут те, кто в биг дейту. А печеньки сайтов вроде как останутся и все что на своём сервере будет также работать
Странно, что у Оpentracker от роскомнадзора не имеет русскоязычного описания на сайте, и для «триала» предлагает записаться на предварительные собеседование-переговоры на английском…
Sign up to leave a comment.