Pull to refresh

Comments 53

Норм. Полезно об этом знать. И обращать пристальное внимание на Китай, а не на бред про наших западных партнеров. Ведь все это для " глубинных лапшариков". Восточные партнеры нас уважают? Начальство отводит внимание публики от Китая. Уже лес в Сибири и Архангельской области выпилен, трубопровод с Байкала проложен, углеводородные ресурсы задарма перекачиваются...

Не далеко с Архангельска-то возить в Китай лес? Может не Архангельск, а что-то более сибирское предложите?

Зачем возить? Кит.компании вполне способны внедряться в тело рос.экономики.
Даже при небольшой марже. Спилить, наняв местных за нал. Потом продать на переработку своим же (прикормленным) компаниям, в той же области.

Не знаю, как сейчас, а в 90 — 00 китайские компании завозили на лесосеку своих рабочих. Юани, они не бесконечные, и лучше их заплатить своим, чем каким-то лаоваям.

Ну это ж хорошо, если налоги платят и законно работают.

Ну типа возят, но вроде бы и не возят, типа там какбы из Архангельска, но раз не возят то и может и не из Архангельска, как-то так вопщем, внедрились во все что можно и спилили весь лес и газ.

Официальная информация об этом была опубликована.

Я правильно вас понимаю, что где-то в официальных источниках написали, что в Архангельской области больше нет леса, т.к. он "выпилен" ?

А лес не обязательно возить прямо в Китай. В Китай надо отправлять деньги, которые переводятся вполне себе электронно. А лес можно продать на местные предриятия или на заводы для Икеи. Кстати, местные предприятия тоже можно сделать китайскими, и переводить ещё больше денег на родину.

UPD: я буду обновлять комментарии перед отправкой, да. На самом деле нет, поскольку давно открытые статьи иногда имеют свойство исчезать в черновики или быть потёртыми НЛО. Поэтому я загружаю страницы, а читаю их только через пару часов. :/

Китай ближе чем кажется. В Кировской области прямо на границе с Архангельской китайцы год назад были. Рубили лес.

>> углеводородные ресурсы задарма перекачиваются

Это у вас так душа болит за Австралию, крупнейшего поставщика сжиженного природного газа в КНР? https://fingfx.thomsonreuters.com/gfx/editorcharts/CHINA-LNG-IMPORTS/0H001PGDL6RF/index.html

Вроде не бедно живут. Сейчас правда там после разрядки в торговой войне с США растет доля см.ериканского СПГ. Но американцы вроде тоже не обеднели.

В России медианный доход на душу населения по покупательной способности ~$5000, в Австралии ~$17000

В наших соцсетях тоже часто встречалось "семирублевый троль" или "одиннадцатирублевый". Сейчас правда пореже

UFO just landed and posted this here

Кремлебот обыкновенный или пригожинский тролль (лат. Kremlebotus Prigogulus) — явление, возникшее в России в начале 2010-х. Представляет из себя движение неравнодушно настроенных граждан, мотивируемых своими взглядами и денежным вознаграждением в виде 15 рублей писать в интернете комментарии и посты в защиту действующей власти и дискредитации Запада.

Ну в 2009 они уже существовали - ещё в рамках нашистов. Тогда это звучало очень дико и сюрреалистично, кто ж знал, что весь мир станет таким...

@LeToan послушайте речи гитлера и современное немецкое ТВ (ntv, или просто той же Меркель) - вот примерно такая же разница, истерика и нормальный диктор

На самом деле в 2012м году людям в ЖЖ с минимум 500 подписчиками предлагалось по 85 рублей за комментарий.)))

Что-то вы как засланный шпион звучите. Всем известно, что ставка - 15 рублей)

15! даже тут оппозиция приврала

UFO just landed and posted this here

А название для них придумали?

UFO just landed and posted this here

Один раз наткнулся в интернете на стрим прямого эфира новостей КНДР. Судя по истерично-надрывным горловым воплям - всякие "вечерние м." именно этим и вдохновляются.

Стебаться над особенностями чужого языка — это так свободолюбиво и рукопожатно, да?

Стебаться над людьми (если можно их так назвать), призывающим к войнам, на которые ни они, ни их дети не пойдут - пожалуй можно, не так ли? И да, есть множество языков - красивый литературный русский, без истеричных интонаций. Так же есть и красивый спокойный корейский южнее идиотов с ракетами.

Красивый литературный русский - звучащий так только для русских? Думаете, для поляков или там, немцев, их речь звучит так же как для иностранца? Не обращали внимания, как в американских фильмах показывают русский акцент? Как грубо и жестко он звучит?

Любой язык на котором разговаривают спокойно - всего лишь язык. Понятное дело, что тот же польский для нашего слуха будет непривычен обилием шипящих, но это не повод смеяться над ним. А то, что американцы так изображают русских - ну что поделать, клюква она такая, образ плохих парней сложился именно такой.

В контексте изначального обсуждения кейс именно такой, что некие всем известные нехорошие люди продвигают свои нехорошие бесчеловечные идеи путём воплей, криков и чуть-ли не беснуясь на полу студии в падучей, поскольку так намного проще воздействовать на массовое сознание, отключая из без того невысокие способности к критическому мышлению у зрителей данных "шапито" на всех основных каналах. И это - мерзость, ни коим образом не зависящая от языка.

Приходилось видеть южнокорейские фильмы-сериалы на бытовые темы, явно снятые для домашней аудитории. Манера изъясняться вот совсем не подходила к ситуациям на мой взгляд, сформированный в России конца 20 - начала 21 века. Излишне экспрессивно и с постоянным рукоприкладством, подзатыльники взрослому человеку в порядке вещей.

Вы судите предвзято и находите то, что хотите найти.

Давайте вспомним то, что было в России на рубеже веков на ТВ. Есть на эту тему анекдот даже "НТВ решил экранизировать Ветхий Завет. Всё равно про ментов получилось". Ну и те же бесконечные сериалы про ментов, Улицы разбитых фонарей, Бандитские Петербурги, со всей их специфицеской лексикой, да даже тот же культовый (хоть и из другой оперы) Зелёный слоник вызывали меньшее отторжение, чем то, что сейчас крутится на ТВ в виде аналитических ток-шоу, заполонивших эфиры. Даже у Константина Эрнста есть критерий по которому он набирал ведущих. Критерий простой, как валенок на пульте: "оручесть"

А что тогда значит ситуация, когда на Duolingo (милионы пользователей) самыми популярными были просьбы вернуть старых или сделать спокойных дикторов взамен сверх-экспрессивных (к тому-же неверно генерирующих заметный процент слов)? И всё это было проигнорировано. И в западные анимационные фильмы кто и зачем такие голоса делат? Это детки просят? Так же не исключено, что некоторые языки были заказаны правителями, чтоб черни было сложнее обучится грамоте или просто, чтоб поиздеваться над людьми, как и например фамилии, явно унизительного толка, возникшие, как клички для бесправных прислужников.

Поскольку не все читатели хабра свободно владеют китайским, хотелось бы, чтобы иллюстрации с надписями по-китайски снабжались переводами.

Слушайте на коротких волнах Голос Кореи и будет вам счастье. Тем более у них есть блоки новостей на русском . В интернете тоже есть вещание.

Я тоже неоднократно видел на Ютубе комменты "простого Иван город Тверь" которые восхваляют гениального председателя Xi и уничижают правительство и президента России.

Не знал, что это сетевой юмор))

В соцсетях последние пару лет попадаются восхвалители губернаторов в локальных группах регионов и на официальной странице губернатора региона, где это бывает особо эпично, когда все комментаторы пишут примерно одно и тоже.
Почти по-китайски - еще не называют о "мудрейший из наимудрейших", но контекст чувствуется.
Скорее всего это фактическое исполнение этого: "Президент России Владимир Путин считает, что главам регионов было бы полезно последовать его примеру и тоже проводить "прямые линии" с гражданами.  "

Прочитал статью только ради того, чтобы понять, откуда растут ноги у мема «кошка-жена». Так про неё 1 строчка с неревантной ссылкой (по которой ни кошек, ни жён нет).
откуда растут ноги у мема «кошка-жена»
Не там читаете. Гуглите «фурри».
Ну фурри это крайность уже, в меме «кошко-жена» это ж нека, в смысле некомими.

Градация
image
Упс.
Там, оказывается, гораздо сложнее систематика. Спасибо за просвещение %)
Фурри, понятно, есть такой фетиш. А как это связано с КПК?

Вы мне лучше расскажите, как это связано с фетишем.

А то сначала насмотрятся низкопробных сериалов, а потом пойдут нести Абжигающую Праффду в массы.

А КПК, мне кажется, тут вообще не при чём. Источник мема — двачеры, а уж для любого двачера кошко-жена желанная награда, вот и добавили такую опцию в список.
Скорее всего, примерно так же, как барабан и щенок бульдога с Томом Сойером. Уважаемый Ворон уже хорошо пояснил, как мне кажется.

Neko-chan изуродованное машинным переводом.

Я когда-то от нечего делать регистрировался на северно-корейском форуме их МИДовского, что ли, сайта. Такое себе место дружбы открытого и компьютеризированного северно-корейского общества с внешним миром. Мужественно (и небыстро, поскольку в неавтоматическом режиме) прошел все проверки, тов.майор выдал разрешение, и я был допущен.

Захожу: а там благодать. Куча трэдов, в каждом развернутая дискуссия. Вот пользователь Жан из Марселя, спрашивает, как обстоит дело с марксизмом-чучхеизмом. А ему пользователь Хуан из Валенсии отвечает, что, мол, отлично и с каждым годом все лучше, они там у себя в Валенсии всей семьей каждый день следят за новостями чучхеизма, и очень эти новости их восхищают. А пользователь Джон из Техаса тут же жалуется, что у них в Техасе капитализм загнивает, вот бы они хотели под знамя чучхеизма - да где ж взять...

Не работа, а мечта. Сделал эрзац-чаёк - и рисуй себе пользователей.

"Уровень жизни масс за нулевые и начало десятых существенно вырос, и в глазах общества это стало результатом эффективного правления партии"

Боюсь вас разочаровать но это так и есть. Это у нас в десятые взлетело из за нефти случайным образом, а у их там долгосрочное планирование на десятилетия

Sign up to leave a comment.