Pull to refresh

Comments 20

Помех от беспроводного зарядного устройства?

А как у нее с пожаробезопасностью? Не бахнет?

Ну так тут вопрос к производителю БЗУ. Телефон в сотни раз больше потребляет и не бахает. А тут всего то 0,26 Вт в импульсном режиме. К томуже яркость можно уменьшить и мощность потребления снижается в разы. Да и без дросселя, зарядка все равно транслирует без остановки ЭМИ.

Придется на праздники паять такую же гирлянду

Дёшево и сердито! Спасибо за подарок!

В детстве я не стал мелочиться взял дроссель от люминисцентных ламп и проводом из него намотал витков 20 вокруг комнаты. И включил в розетку. Потом еще раз, но уже через конденсатор. Со светодиодами тогда была напряженка, по этому питал маленький радиоприемник. Так и не смог полностью побороть гудение. Вообще это предполагались беспроводные наушники без батареек. В какой-то момент они даже как-то работали.

UFO just landed and posted this here

Не думаю, что такая статья вообще была, решение крайне сомнительное. Но водохновился я на это, как раз, статьей про беспроводные наушники в какм-то бумажном журнале типа "юный техник". Но мне было скучно повторять 1:1, по этому я решил пойти чуть дальше.

Спасибо, жаль + поставить не могу.
Интересная самоделка, единственное что надо было пораньше статью выпустить, повторить не успеем.
С Новым 2022 годом.

У тебя еще 12 дней есть до перезагрузки ;)

Ожидалось как-то похожее на КДПВ, а результат - можно было просто через трансформатор подключить.

 А так как у меня на столе под рукой всегда есть беспроводная зарядка и она занята по прямому назначению только ночью, то все что нужно сделать это поставить эту елочку на зарядник. Никаких тебе проводов, розеток, преобразователей и контроллеров.

А смысл чтото лепить, если уже все есть?

А какая прошивка транзистор-тестера показывает добротность?

У моего тестера прошивка 1.13k

UFO just landed and posted this here

180 В это размах напряжения, а это означает, что 90 В это амплитуда каждого полуприода как положительного так и отрицательного, а если умножить на коэффициент эффективности 0.7, то получается всего 63 В. Питается зарядка от 5 В. Напряжение высокое, потому что любая катушка имеет самоиндукцию. Для примера высоковольтная катушка в автомобиле на нее подается всего 12 В, а на выходе около 20000 В.

Sign up to leave a comment.