Pull to refresh

Comments 28

UFO just landed and posted this here

я думал я один такой - ) тоже не совсем понял какие задачи решает это устройство. Хранилка паролей? как-то слишком много мк для одной такой задачи, как по мне это вполне можно реализовать как одно usb устройство на каком-нибудь stm32 с cypher аппаратным или программным на борту

Мне всегда была интересна идея написать шифратор хотя бы на двух и более алгоритмах, разработанных разными странами - именно с той точки зрения, чтобы информация была защищена от атак через какие-нибудь заложенные в алгоритм дыры.

Двойное шифрование не повышает криптостойкость в два раза. А иногда может даже понизить

Это такой способ защиты информации. Пока вы не понимаете что это и зачем это, вы не сможете это взломать. :)

Он содержит 6 алгоритмов шифрования (на деле их 14, если посчитать 3 режима AES у 4-х из них).

Это с каких пор режимы шифрования вдруг стали самостоятельными алгоритмами шифрования?
И настораживает заключение:


постарался сделать Cipherbox максимально безопасным и полезным устройством.

и супершифрование не ослабляет ли стойкость?

Не ослабляет, доказано криптографами. Другое дело, что супершифрование  каскадный шифр делается совсем по другому.

Можете ссылкой на док-во поделиться?

Сейчас уже не вспомню, где читал.

Смысл такой: стойкость каскадного шифра не может быть ниже самого стойкого из составляющих криптопримитивов. Если какой -то из составляющих криптопримитивов в будущем будет взломан, общая стойкость будет держаться за счет остальных.

Забавная игрушка и не более того. Ключи хранятся во flash, при этом он даже не закрыт от чтения. Всё устройство - одна сплошная дыра в безопасности, собранная по принципу "ну если выглядит сложно значит наверное секурно".

UFO just landed and posted this here

Мы в подобном алгоритме ключи шифрования вытаскивали непосредственно из флеш-памяти, немножко кое-чего попаяв на плате. "Защита от считывания" у флеша микроконтроллеров легко обходится, если внимательно изучить документацию. Там полно дыр.


Никакой алгоритм шифрования, основанный на одних лишь симметричных шифрах, не может быть секьюрным. Абсолютно необходима криптографическая схема генерации и хранения самих ключей.

"Защита от считывания" у флеша микроконтроллеров легко обходится

Есть же фьюзы. Если не применять ультрафиолетовое сканирование кристалла (или как его там), то вполне себе защищают от внешнего считывания.

power glitch отлично обходит фьюзы

Есть реальные кейсы считывания EEPROM с помощью power glitch?

Мы обошли фьюзы, пользуясь тонкими особенностями исполнения процессором некоторых команд. Хотя процессор все еще остался формально недоступен для чтения, фактически мы считали 95% его содержимого, включая 100% секретных ключей и криптоалгоритмов.


Производитель уведомлен. Этой зимой на CCC будет доклад с подробностями. Тема щекотливая, поскольку взломанное устройство — это дверной замок с дистанционным управлением. Производителя пока не называю, на CCC все будет.

Не совсем понятно, от каких именно атак эта система защищает. Для Неуловимого Джо конструкция выглядит избыточной.

Bright_Translate в очередной раз облажался с переводом русский-английский-русский, вместо того, чтобы пригласить автора в хабра-блог своих хозяев.


Barnaul
Hi, my name is Max. I'm a Computer Science student.

Достаточно внимательно посмотреть на присутствующую на фото клавиатуру российского бренда kraftway и буквой "ё" в раскладке (остальные по большей части закрыты супердевайсом)

За Крафтвэй зацепился. "Ё" даже не искал.

Какой бессмысленный и беспощадный треш.

1ab16 z1cj7 jy1da o4z1c j7jz1 dfigy 1e03a z1eod ay1dr klz1d i0pz1 dp84z 1d164 y1eqq lz1e2 g1z1d p84y1 clj6z 1d600 z1di0 pz1dr klz1d p84z1 cso9z 1eekg z1fbi 9z5i1 z5mo

Hidden text

русские символы only

Hidden text

символов в исходном тексте: 29

Hidden text

шифрование самопальное, на коленке, никаких ключей, 10 строк кода дешифровка, 11 - шифровка. без библиотек и магии.

Hidden text

таблица Юникод - наше всё)

Sign up to leave a comment.