Pull to refresh

Comments 3

Блин — это восхитительный эмулятор! У меня на первом iPad был, при чём я помню что его ещё тогда выпилили из сторе и ставил его через джейлбрейк. По сути — это DosBox, который приведён в порядок, там даже конфигурационный файл точно такой же как в DosBox. Конечно, пользователи Apple сильно теряют с отсутствием такого крутого эмулятора.
В нём, на первом айпаде несколько раз перепрошёл первую цивилизацию и даже ностальгировал, программируя на паскале:

image

Подробнее в моей статье. Жаль, жаль…

Интересно как его вообще пропустили, впрочем как и iSH(usermode x86 emulator)?

> Обратите внимание, если образовательные приложения, предназначенные для обучения, разработки или предоставления учащимся возможности тестировать исполняемый код, и могут в ряде обстоятельств скачивать код, его нельзя использовать для других целей, и подобные приложения должны давать пользователю возможность полностью просматривать и редактировать их исходный код».

Правильно ли я понимаю, если взять source-based пакетный менеджер и добавить компилятор - это может пройти как unix окружение для обучения, тогда почему никто еще этого не сделал?

Если не обращать внимание на более удобный способ доставки файлов, то можно отметить плюс этого приложения в том, что там есть панель с клавиатурой или геймпада.

По сути уже давно не проблема запускать dos через wasm
js-dos.com/#js-dos-622-demo (много различных игр для примера по ссылкам, есть и на русском: js-dos.com/games )

Но годится только для компа, на планшетах нет подходящий элементов управления как в этом приложении.
Может кто знает, может есть уже такие проекты, которые совмещают это?
Sign up to leave a comment.