Pull to refresh
0

Bada Developer Challenge: Россия

Reading time 3 min
Views 4.4K
Итак, сегодня 8 ноября, а это значит что уже завтра у конкурсантов русского варианта Samsung bada Developer Challenge, с призовым фондом в $255,000, последний день для сдачи своих портированных на телефон приложений, для их окончательной оценки судейской коллегией. Под хабракатом — подборка видеороликов с некоторыми приложениями из этого конкурса (Осторожно, 16+1 видео).

Space Hell




Игра совмещает в себе элементы, характерные одновременно и для 3D и для 2D игр. По словам автора, высокое уровень моделирования физики позволил создать интересную, интерактивную среду. Главный герой игры может передвигать и уничтожать предметы, с которыми он сталкивается на своем пути. Это может привести например к тому, что герой может уничтожить мост, под которым находятся враги — падая, мост уничтожит их. Большое внимание в игре было уделено деталям дизайна уровня и самого персонажа.

Little Sailor




Игра «Маленький Моряк» — полностью трехмерный симулятор мореплавания.

Deaf translator




Программа одновременно является и помощником в изучении языка жестов, и инструментом для помощи в общении между собой глухим или людям с поврежденным слухом.

PhotoPickup




Данная программа — альтернатива стандартному менеджеру просмотра фотографий и рисунков на платформе bada. Обладает возможностью загрузки изображений на facebook, а так же способна предоставить информацию об изображении практически на любой вкус.

badaSports




Как становится понятно из названия, эта программа предназначена для спортсменов. Функционал огромен — программа позволяет как с помощью GPS-навигатора отслеживать свои перемещения, так и регистрировать практически любые другие показатели занятий спортом. Естественно, что все это можно сохранить для будущего детального изучения, а так же для размещения в facebook'е или twitter'е.

Insect Collecting




Игра с использованием дополненной реальности, использующее камеру и геомагнитный сенсор. Оглянитесь вокруг и ловите насекомых при помощи телефона

sMOVE




Приложение sMOVE — еще один вариант личного спутника для людей, ведущих активный образ жизни.

TouchRetouch




Крайне утилитарное и одновременно крайне необходимое приложение для любого, кто предпочитает обычному фотоаппарату камеру своего смартфона. С его помощью можно в несколько движений убрать практически с любой фотографии нежелательные предметы, по принципу Clone Stamp в Photoshop. От пользователя требуется только пометить необходимые участки на фотографии, остальное сделает за него программа.

HandyPaint




По сути — это обычный, но качественно выполненный Paint. Все необходимые инструменты и даже немного больше в наличии.

BeatPlayer




BeatPlayer – это музыкальный проигрыватель с музыкальными инструментами, который включает:
  • Музыкальный проигрыватель
  • Пианино
  • Ударные
  • Губную гармошку
  • Разные смешные звуки

Thumpies




Thumpies – это музыкальная игра, основанная на ритме. для любых возрастов. Правильно указывая ритм прыгающих колотушек, игрок продвигается по песне. Если игрок нажимает на мишень вовремя, измеритель очков немного поднимается, но если игрок промахивается или не попадает вовремя, метка падает. В отличие от других подобных игр, Thumpies использует механизм прыгающих предметов вместо обычной серии нот.

Feeling Music Player




Feeling Music Player – это новый сервис для рекомендация музыки, основываясь на эмоциональном состоянии пользователя. Приложение анализирует музыку в реальном времени посредством текста песни и факторов звуковых ресурсов – темпа и ритма. В последствии, пользователю будет предложена соответствующая его настроению музыкальная композиция.

RaggedEdge




RaggedEdge – это футуристическая гоночная игра, действия которой разворачиваются в космосе. Соревнования проходят на сверх больших скоростях от 600 до 800 км/ч.

Trip Journal




Trip Journal это приложение для туристов, которые планируют свои поездки заранее. Помимо самого планирования, приложение позволяет вести дневник поездки с заметками и фотографиями.

ForMyBabyApp




Приложение ForMyBabyApp состоит из пяти утилит, которые рассчитаны для детей: Flash Cards, Dial a Phone, Letter-board, Color Piano и Quizzing.

Wamo Camera




Wamo Camera – это самая мощная и профессиональная утилита для камеры смартфона Samsung Wave. Данное приложение сможет расширить функционал камеры, по сравнению доступным по умолчанию. Wamo Camera содержит 5 режимов и 10 эффектов, поддерживает 4-х кратный зум, авто-баланс белого, вспышку, автофокус и фотоальбом.

В качестве бонуса могу предложить вам видео с демонстрацией работы телевизора на платформе bada. Да-да, я не ошибся, в скором времени функционал новых моделей телевизоров компании сможет потягаться с вашими мобильными устройствами :)

Tags:
Hubs:
+10
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея