Pull to refresh

Comments 36

А после разгона он руку не обожжёт?
Интересно было бы разогнать LG Optimus 2x. Там ведь nVidia Tegra 2.
Скоро будут стаканы для жидкого азота к коммуникаторам приделывать и питание от автомобильных аккумуляторов подводить, чтобы письками гигагерцами мерятся :)

Я свой уже жду не дождусь =) Поведай нам автор лучше, когда аксессуары типа автодержателя/кредла и т.п. будут доступны.
У оверклокеров появилось новое поле для творчества
А какой в этом практический смысл, кроме увеличения циферок в синтетических тестах? Просто имею на руках Optimus One с процессором в 600 мгц и сама система работает как надо, без тормозов, подвисаний. Любой софт, кроме тяжёлых 3D игр идёт так же гладко. Так зачем жертвовать автономностью?
Сами же на свой вопрос и ответили. Для 3D игр это и нужно. У меня тоже Optimus One и в некоторые игры было не возможно играть до разгона. Разогнал до 748MHz.
Я как купил, пробовал и разгоны, и игры :) Правда у меня и на 730 было довольно-таки нестабильно, частенько аппарат зависал наглухо.
Ладно, у всех, значит, по потребностям :)
Кстати, на о1 при разгоне напряжение на ЦПУ не увеличивается.
ключевой пункт в том что у вас нет тормозов — у вас не самсунг
Блин, они скоро мой D525 обгонят
Вам то еще хорошо, ну мой нетбук они уже почти догнали (atom 450). Скоро и до стационарника пойдут.)
UFO just landed and posted this here
Вы зря смеетесь, ARM-ы во всю метят занять рынок Intel, и у них есть шанс.
4-х ядерники, поддержка 64-х битного кода — уже буквально завтра.
А там недалеко до серьёзных приложений.
UFO just landed and posted this here
Вы думаете так, как хочет M$. Под Linux нет проблем с запуском приложений на любой архитектуре, в том числе и на ARM. Убунту десктопная под арм давно есть, и там работает все что нужно )
Хотелось бы посмотреть в сравнении с tegra 2.
Хм. Обычный Galaxy S с последней прошивкой Doc's, включенными в 1 клик лагфиксом, Voodoo и твиками экрана без проблем набирает в Quadrant 2400-2500 очков. При этом он не греется, работает около 3 дней (sic!) и стоит (у меня в Китае) 14-15 тысяч рублей.

Имхо при текущем уровне требовательности приложений и системы в целом, и наличии целого букета хороших прошивок и специализированных программ для Galaxy S первого поколения, при такой цене S II трудно будет с ним конкурировать.
SGS работает 3 дня? наверное вайфай, 3г, гпс отключены. яркость на минимум. и пользуется пару часов в день.
мой SGS живет 13 часов на 3г и около 20 часов на вайфае.

3 дня это нечто заоблочно недостежимое.
А вы постоянно ходите с WiFi и только по GPS? :) Пару часов в день, пожалуй, и используется. Нередко юзаю как GPS-навигатор на велике или так, по городу. Играюсь в туалете и автобусе/метро. Слабо представляю, как можно пользоваться телефоном больше пары часов. Это при бодрствовании 12-14 часов надо каждый час больше 10-15 минут с ним проводить? Ээ. Не, «я не из тех». :) SuperPower попробуйте и андроид 2.3.3.
вайфай и гпс у меня постоянно включены. потому что я довольно часто с мобильного обновляют твитты и фейсбук, а они локейшен определеют.
ну и плюс мне впадлу выключать вайфай когда я из дома ухожу, потому что я всегда забываю его включать когда прихожу. и расходуется мобильный инет в итоге.
обычно, если я надолго куда ухожу, то я Juice Defender включаю. но все равно максимум сутки выжимает.
андроид 2.3.3 попробую… когда зарелизят. я кастомные прошивки не ставлю, у меня с ними проблем хватило на моем прошлом HTC Diamond
Ну и зря боитесь, под Galaxy S прошивки вылизанные. Комьюнити очень большое и специалисты среди них есть. Как будто в самом Самсунге его не такие же люди делают, а какие-то супермены. :)
честно говоря не знаю. я как не захожу какую прошивку для SGS на XDA посмотреть, то там в разделе «баги» довольно большой список обычно. причем не какие-нибудь мелкие, а типа «не работает акселерометр» или «не работает гпс».
мне вон цианоген сильно рекламировали. но они SGS я так понял официально не поддерживают.
У меня Darky's Extreme Mod, тьфу-тьфу, все работает.
Кастомные прошивки для SGS аля Darky вылизаны почти до идеала. Попробуйте не пожалеете.
Ну вот мы и дожили. Теперь телефоны разгоняют :-)
Телефоны давно уже разгоняют. Даже, помнится, Siemens s65 гнали с 100 родных до 116 Mhz. Давало пару-тройку попугаев в ява-бенчмарке. Да и мотороллы какие-то гнали.
Не ну тогда не тот уровень был. Сейчас чую появятся сотовые оверклокеры и будут гнать по сурьезному)
Да почему не тот? Все тот. И у сименса был ARM и у нонешнего гелакси ARM. Году идут — нихрена не меняется (
Будет как в ролике из «Ералаша».
— Эй ты батарейки забыл!
>Разогнав смартфон на 25% от его первоначальной частоты

25% от 1 — это разве 0.5Ггц?
UFO just landed and posted this here
Ну тут скорее важна не практическая польза, сколько раскрытие самого потенциала. Ибо я затрудняюсь назвать для чего может не хватить того, что уже на борту. Только если для хитрой навигации какой-нибудь.
Уважаемые представители компании Самсунг, неужели в Россию Galaxy S II приехал с процессором 1 ГГц? Смотрю спефицикации — нигде не пишут про 1.2 ГГц.
Sign up to leave a comment.