Pull to refresh
0

Горячие новости с Samsung Unpacked 2012: анонс GALAXY Note II

Reading time4 min
Views11K
Доброй ночи, хабравчане!

Кто-то уже спит и видит седьмой сон, ну а нам покой только снится, ведь пару часов назад завершилась презентация Samsung Mobile Unpacked 2012 в Берлине, которая раскрыла несколько ожидаемых и, не меньше — неожиданных козырей, которые выведут компанию еще на пол-корпуса вперед в непрекращающейся технологической гонке.

Самой горячо желанной новинкой оказался флагман GALAXY Note II: «идеальный смартфон для активного творчества», как заверяют нас представители Samsung.



«В прошлом году на IFA мы запустили GALAXY Note, который открыл новую категорию умных мобильных устройств. В этом году, опять же на IFA, я с гордостью объявляю о запуске GALAXY Note II, который станет прекрасным стимулом для пользователей «раскрыть их творческий потенциал». Благодаря непревзойденному экрану и уникальным функциям потребители могут быстрее находить информацию и записывать свои идеи, свободно выражать мысли и управлять задачами более эффективно. Это устройство позволяет жить необычной жизнью, открывая безграничные возможности для творчества», – сказал Дж.К. Шин, президент департамента IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics.



С момента появления линейки GALAXY Note Samsung активно расширяет возможности моделей этой серии. Сначала в мае 2012 года вышел пакет приложений Premium Suite.Он включает в себя дополнительные мультимедийные функции, ряд новых приложений, оптимизированных для электронного пера S Pen, а также обновление платформы Android до версии 4.0 Ice Cream Sandwich. В середине августа компания расширила линейку, запустив GALAXY Note 10.1, оснащенный экраном побольше, функцией Multiscreen для многозадачности и усовершенствованным электронным пером S Pen. И вот, настало время для GALAXY Note второго поколения. Давайте посмотрим, чем новое устройство может нас порадовать.

Экран

GALAXY Note II оснащен 5,5-дюймовым (140,9 мм) HD Super AMOLED дисплеем, который обеспечивает высокую четкость изображения. Соотношение сторон 16:9 присутствует здесь не иначе, как для просмотра HD-видео. Больший размер экрана значительно улучшает читабельность текста.



Возможности S Pen & S Note

Усовершенствованное электронное перо S Pen обладает повышенной чувствительностью к силе нажатия и высокой точностью, способной передать все нюансы рукописного текста или наброска.

Функция Air View позволяет просмотреть электронную почту, быстро переключаться между приложениями S Note и S Planner или галереей изображений и видео, наведя S Pen на нужный файл, но не открывая его полностью. Это обеспечивает быстрый доступ к поиску и просмотру информации, лишний раз не переключаясь между экранами.

Новые функции S Pen также пригодятся для объединения собственного почерка с любым цифровым контентом прямо на экране. Достаточно просто нажать на специальную кнопку S Pen, и устройство само поймет, какой контент хотите обрезать или изменить. Функция Easy Clip позволяет выделять и обрезать контент на экране до необходимого размера, чтобы потом сохранить его, расшарить или отредактировать, используя различные эффекты.



Еще одна новая функция Popup Note мгновенно открывает S Note как всплывающее окно в любом месте экрана. Когда вы достаете перо S Pen во время телефонного разговора, приложение S Note автоматически появляется на экране, позволяя записать короткое сообщение. Также в GALAXY Note II теперь есть макрос под названием Screen Recorder, который позволяет делать записи последовательности действий на экране.

На панели жестов тоже появилось кое-что новое: Quick Command призван быстро активировать часто используемые приложения с помощью S Pen. Командная панель появляется,
когда пользователь проводит стилусом вверх по экрану, удерживая кнопку S Pen. С помощью этого функционала можно быстро отправить email, сделать звонок или найти местоположение. В командную строку можно добавить собственноручно нарисованные и запрограммированные знаки для быстрого и легкого доступа.



Многозадачность

В GALAXY Note II наконец-то появился полноценный режим многозадачности: несколько окон с разными приложениями открываются на одном экране. Это позволяет быстро переходить от одной задачи к другой, не загромождая остальную часть дисплея.

Функция Popup Video также была усовершенствована: одним нажатием кнопки видео можно превратить в плавающее окно на дисплее. Оно будет продолжать проигрываться, и его можно будет перемещать в любую часть экрана GALAXY Note II. При этом можно спокойно работать с другими приложениями или серфить по интернету.



Производительность

Помимо новых возможностей, многозадачности, создания контента и обмена им, GALAXY Note II может похвастаться высокой производительностью. Мощный 1,6 ГГц четырехъядерный процессор и HSPA Plus, а также 4G LTE подключения позволят ощутить всю прелесть обновленного функционала устройства и работы в мобильном интернете. GALAXY Note II оснащен последней версией ОС Android 4.1 (JellyBean). Она открывает новые возможности графики и обновленный сервис Google Now с контекстным поиском по устройству. Смартфон оснащен памятью от 16 до 64 Гб с возможностью расширения карточками microSD. Завершает картину мощный аккумулятор на 3100 мАч, позволяющий долго и активно эксплуатировать аппарат.



GALAXY Note II оснащен 8 МП камерой и 1,9 МП фронтальной камерой с возможностью записи HD-видео. Камеры обладает таким же богатым функционалом (Buddy Photo
Share, Burst Shot, Best Photo и т.д.), который был представлен ранее в смартфоне GALAXY S III. Оттуда же в новое устройство перекочевала технология Smart Stay, использующая камеру, чтобы контролировать переход устройства в режим ожидания, пока пользователь смотрит на экран. Также в наличии имеется функция AllShare Play с помощью которой можно обмениваться контентом с другими людьми в режиме реального времени, подключив GALAXY Note II к HD телевизорам, телефонам, планшетам, ноутбукам и другим устройствам в сети. AllShare Group Cast позволяет пользователям совместно работать над документами, презентациями или изображениями в реальном времени, не загружая файлы по отдельности.




Новый GALAXY Note II появится на рынках Европы, Азии и Ближнего Востока в октябре, в двух цветовых вариациях: белый мрамор и титановый серый.

P.S.: совсем скоро мы расскажем о других новинках Samsung UNPACKED и IFA2012, в том числе о новом Windows-семействе ATIV…

и Galaxy Camera.
Tags:
Hubs:
0
Comments19

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея