Pull to refresh
0

Итоги CES: новые ноутбуки Samsung на международной выставке потребительской электроники

Reading time 2 min
Views 20K
И снова добрый день, уважаемые Хабражители!

Мы продолжаем подводить итоги международной выставки потребительской электроники CES 2013, которая проходила 8-11 января в городе Лас-Вегас, США. Сегодня в центре нашего внимания две последних модели линейки высокопроизводительных ноутбуков Samsung: Series 7 Chronos и Series 7 Ultra.



Ноутбук Series 7 Chronos

Новый ноутбук Series 7 Chronos — это мощная рабочая лошадка, подходящая как для повседневных дел и развлечений, так и для профессиональной деятельности, требующей хорошей производительности. Вопреки трактовке понятия «рабочая лошадка», этот ноутбук заключен в приятный глазу тонкий алюминиевый корпус — всего 20,9 мм.

Внутри лэптоп укомплектован процессором Intel Core i7 3635QM на 2,4 Ггц, графическим адаптером AMD Radeon HD 8870M с 2 Гб видеопамяти GDDR5 (PowerExpress), оперативной памятью (4 или 8 Гб, но можно расширить до 16 Гб) и жестким диском емкостью до 1 Тб. Размер экрана — 15,6 дюймов, разрешение — 1920x1080 (Full HD), а его яркость составляет 300 нит. Экран сенсорный, поддерживает 10-пальцевый мультитач.

В наличии имеются 2 порта USB 3.0, 2 порта USB 2.0, HDMI, HP/MIC, VGA и разъем для сети RJ 45 (три-в-одном). Аккумулятор ноутбука обещает до 11,5 часов автономной работы. Скорость загрузки ноутбука после включения составляет двенадцать секунд. Чтобы выйти из спящего режима, Chronos потребуется две секунды. На ноутбуке предустанавливается Windows 8.

Из маленьких, но приятных дополнений можно отметить подсветку клавиатуры, просторный кликпад и встроенную над экраном HD-камеру.

Ноутбук Series 7 Ultra

Как и его предшественники, новый ноутбук Series 7 Ultra отличается утонченным и минималистичным дизайном, заключенным в алюминиевом корпусе. Он определенно покажется очень «дружелюбным» потенциальным спутником в дороге, обладая весом 1,65 кг (а модель без сенсорного экрана и того легче — всего 1,46 кг) и толщиной всего 18,9 мм.

Несмотря на малую толщину устройства, инженеры Samsung смогли поместить в него порт USB 3.0, пару портов USB 2.0, HDMI, мини VGA, HP/MIC и разъем для сети RJ 45 (три-в-одном). Экран представляет из себя 13,3-дюймовый 10-пальцевый мульти-тач в Full HD разрешении. Ноутбук будет доступен в двух опциях: с процессором Intel Core i7 или Core i5 ULV. За графические дела отвечает AMD HD8570M (с 1 Гб видеопамяти GDDR3), а за быстродействие — до 16 Гб оперативной памяти.

Также в оснащение лэптопа входит твердотельный накопитель (до 256 Гб). Аккумулятор обещает жить до 8 часов в автономном режиме, а запускается ноутбук всего за 6 секунд. Предустановленная ОС — все та же Windows 8.

Эта модель будет поставляться в версии с модулем 4G для использования высокоскоростного LTE соединения. Подсветка клавиатуры, просторный кликпад и встроенная над экраном HD-камера есть и в этой модели.

Технические характеристики:

Tags:
Hubs:
+8
Comments 57
Comments Comments 57

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея