Pull to refresh

Comments 69

UFO just landed and posted this here
за «андроЙд» полагается вечный эцих с гвоздями!
Мне особенно понравилось японское произношение — Андороидо! Буду теперь так говорить!
Скорее это не смартфон с оптическим зуомом, а фотоаппарат, на который можно звонить!
Жду ответного хода от Кенон, Никон и Пентакс — звонящие зеркалки…
В той новости дезинформация, Galaxy NX – беззеркалка.
Когда ведёшь сьёмку и у тебя настолько заняты руки, что нажимать гарнитуру приходится плечом — жалеешь, что твой фотик не может принять вызов.
UFO just landed and posted this here
По ссылке на обзор написано, что GPS присутствует.
Уххх… это конечно круто (нокию переплюнули точно) но уж слишком громоздкий при той же самой батареи — вспышка убьёт на раз её.
Батареи, к счастью, сменные. Можно накупить в Mugen Power пару-тройку запасных.
ну да еще можно заряжать их :)

батарейки тех же размеров с той же ёмкостью, других габаритов не влезут…
В чем переплюнули? В том, что сделали самый страшный гибрид?
и в этом тоже… но я про качество оптики в мобилофонах.
у Nokia пострашнее будет, сама задумка ОК
808 разве страшный? Он и качеством фото и габаритами лучше.
Вы считаете что EOS страшнее чем «это»? Какие же у нас разные вкусы, EOS мне в карман хотя бы поместится, а это чудо нет. И, кстати, у EOS характеристики значительно выше, к примеру, тот же экран что важно учитывая направленность данного девайса и стоять в нем будет вроде Snapdragon 800.
Нокию не переплюнули.
Размер матрицы в Nokia 808 — 10.67mm x 8.00mm.
Размер матрицы в Samsung Galaxy S4 Zoom — 6.17mm x 4.55mm.
Всего должно быть в меру. Интеграции — в том числе.

В данном случае мы приходим к тому, что получился и фотоаппарат хреновый — невозможно в таком объеме сделать приличный инструмент, и телефон говняный — неудобный, большой и прожорливый.
Не нравится — не покупайте, какие проблемы-то?

Для меня это фотоаппарат мечты. Качества снимков неплохой мыльницы мне вполне достаточно. А вот чего не хватает — это мгновенных возможностей редактирования, немедленной загрузки в Dropbox, отправки на сайты и т. п.
Качества снимков неплохой мыльницы вполне обеспечит обычный смартфон с более менее хорошей оптикой. При этом он не будет таким уродом, а останется телефоном, который можно положить в карман. Ну и конечно же он позволяет отправлять на дропбокс и т.д.
> Качества снимков неплохой мыльницы вполне обеспечит обычный смартфон с более менее хорошей оптикой.

Нет зума, нет оптической стабилизации, плохая светосила, посредственная матрица. Даже не рядом.
Я вот не пойму зачем вам зум больше 2-4х и к тому же стабилизация, ночная съемка и приличные матрицы далеко не самый сильный «конек» самсунгов.
> Я вот не пойму зачем вам зум больше 2-4х и к тому же стабилизация

You went full retard, man. Never go full retard.
Если заряда батареии хватит
А по мне качество в 920ке достаточно хорошее для случайных фоток vk.cc/1Bg8JP А если нужен фотик, то возьму зеркалку
Видать слоган должен быть «Держи карман шире!» :-)
Интересна реакция окружающих, когда у меня вдруг зазвонит фотоаппарат.
«Слышь, дай фотик позвонить! Симка своя.» (с)
Вот уж где-где, а здесь точно подойдет картинка про троллейбус из хлеба.
[offtop on] Скажите? что за музыка играет в ролике? [offtop off]
Померил фото с торца, посчитал пропроцию, получилось, что толщина вместе с объективом составляет без малого три сантиметра. Слишком толсто. :(

Я бы предпочел такой же, но с вертикально расположенным объективом. Не понимаю, почему ни один производитель этого не сделал. У того же Sony десятки моделей камер такой конструкции. Если бы они применили это в Android-смартфоне, получился бы хит.
Возможно, что у Sony есть патент на такую реализацию, и лицензировать для использования в смартфонах они не желают.
Ну выпустили бы такой смартфон сами, они же славятся инновационными решениями.

Да и у многих других производителей камер есть модели с вертикальными объективами. Первой, кстати, была Minolta.
Это та, которую выкупила Sony (после Konica) :)
Имею довольно большой опыт общения с Галакси Камерой. Меня не устраивали две вещи – нельзя совершать звонки, и зум 21 – это перебор, он такой по сути не особо нужен (я его использовал на максимуме раза 2 для целей теста). И вот, как по заказу выходит эта камера/смартфон. С удовольствием куплю и протестирую, когда девайс появится в магазинах.
Линейка GALAXY захватывает новое измерения
Samsung-у пора начать выпускать джинсы с увеличенными карманами под их телефоны)
Как по мне — норм снимки. Мне кажется ночью даже моя зеркалка за те же 20к не сможет снять так ярко с такой выдержкой. А тут за 20к неплохой смартфон-фотоаппарат. Многие берут тот же айфон для того чтобы с него хорошо делать фото и звонить, этот девайс становится как раз идеален для таких людей.
Мне кажется ночью даже моя зеркалка за те же 20к не сможет снять так ярко с такой выдержкой
Может вы просто ещё не знаете как её правильно готовить?

Если внимательно присмотреться к снимкам, то можно заметить мыло по краям и плохую детализацию на снимке днём и большое «мыло» (шумоподав работает во всю) ночью. Обычная «мыльница» за 3 тысячи сделает не хуже.
У меня просто не светосильный объектив. На 6400 ISO более менее при выдержке 1/30 нормально, но шумов много. Хотя внешне мб качество таки получше будет. Но для покупателя этого телефона-камеры этот качество будет в самый раз.
Не понимаю Вашего возмущения. Сравнил по снимкам в статье Нокию с сабжем, так и не понял, зачем столько наворотов, если Нокия все равно лучше снимает?
Она снимает много лучше чем там, они не удосужились макросъемку сделать нормально и выложили фото с ошибочной фокусировкой. И, кстати, не столько возмущен, сколь разочарован предвзятостью в виду определенных причин.
Ну, тут согласен. Выкладывать фотографию с ошибочной фокусировкой непрофессионально. Это все равно, что сказать: «Эй, да этой камерой невозможно сфокусироваться» — что в случае Нокии кажется мне маловероятным. Или, что более вероятно: «У нас настолько кривые руки, что мы не смогли с первого раза сфокусироваться, а переснимать неудачные сюжеты мы не умеем».
Не понимаю, в каких ситуациях может понадобиться такой зум на этой цифромыльнице…
Ждем следующей версии — телефон с байонетом!
А мне казалось, уже прошли времена, когда телефон выбирали по камере. Ну, Гнусмасу виднее, наверное.
Самсунг сделал хитро. Взял и нафиг зашарпил экраны своих смартфонов. Открываешь галерею с мыленными фотографиями, а экран бац и зашарпил картинку: травинка к травинке. Друзья, мало понимающие в технике, свято верили «своим глазам», пока я не спросил их закинуть фотографии на компьютер. Шарп там дикий, иконки уродуются неимоверно, почту не прочитать ибо шрифты тонкие-тонкие, битые-прибитые.
Я к чему? Многие искренне уверены, что фотографии на смартах уже в состоянии заменить по крайней мере мыльницы, а стало быть, зачем платить дважды?
Можно пруф в виде скриншота интерфейса?
На скриншоте этого не видно. Я так понимаю, этим занимается драйвер самого дисплея. Будет возможность, зайдите в магазин и поставьте свой смартфон рядом.
Странный диапазон фокусных на самом объективе 43-43, а ниже более реальный 24 мм — это рендер что ли? Ну а так вообще — мечта инстаграммера.
Уже подумываю о покупке. Странно, что нигде не указан диапазон выдержки
А у меня вопрос: почему бы не реализовать вертикальный оптический зум? (Так делаю в тонких мыльницых). А то размер — первый отпугивающий фактор.
Ура, наконец-то разнообразие в смартфонах возвращается! Дизайнеры выходят из своих затяжных отпусков, ревьюверы перестают макросить текст цитатами «какое нестандартное решение — перенести клавишу блокировки с левой стороны на верхнюю», консультанты учат новые термины, школники перестают мерятся ядрами.
Надеюсь, это станет тенденцией.
В данном конкретном случае, мне кажется, дизайнеры ушли в отпуск, а маркетологам пообещали премию. А так, тенденция хорошая, согласен.
Sign up to leave a comment.