Pull to refresh

Comments 66

Продолжатель дела Nokia 3310? Тест с авто вообще жесткий.
Проводил такой тест на айфоне 4с, выронил из кармана на гравий экраном вверх, а потом проехался джипам. Когда нашел крышка и камера на замену. Здесь тест на ровном асфальте так что любой смартфон выживет особенно с большим экраном поверхность взаимодействия большая. Интересно посмотреть когда экраном вниз, когда жесткий материал а не резина.
UFO just landed and posted this here
> защитное стекло выдерживает многократные падения на его
> поверхность металлического шарика с приличной высоты. Царапин нет.
Очень странный тест.
Не знаем как часто инженеры самсунга сталкиваются металлическими шариками падающими на смартфон, но вот лично у нас смартфон упавший на острый камешек стеклом почувствовал себя совсем не хорошо.
Стандартный тест на прочность
Тест возможно и стандартный, но:
Если кинуть шарик на смартфон (а не стекло отдельно), то стекло останется целым, а вот экран под ним — нет.
У меня так погиб старый htc desire — стекло (причем никакое не gorilla даже) целое, а экран под ним — вдребезги
А я свой Sony Ericsson SK17i так гарантии лишил. Только кулаком. И вместо экрана кончился сенсор.
Я более скажу. На моем смарте c GG2 при очень бережном обращении все же появились мелкие царапины. Но, что характерно, нужно очень постараться повращать устройство под светом, чтобы их обнаружить, что даже и близко не стоит с продемонстрированным расфокусированным последним видео-тестом.
Мой старенький Galaxy I пережил падение на асфальт посреди оживленной трасы. После того, как по нему проехался десяток машин, пострадала только задняя крышка — появилась пара потертостей на выступающем пластиковом ободке камеры. Экран и сама камера в идеальном состоянии.
Вы на коробке тогда IPX6 напишите, раз он так хорошо в воду входит и выходит. Окисление контактов — процесс не моментальный, но неприятный…
А потом телефон в чехле вываливается из рук с высоты 60 см на асфальт и экран моментально становится черным — портится матрица. Проверено на телефоне моей подружки. К сожалению, все эти тесты не отражают размеров вероятности разбить экран.
Дроп-тесты вообще очень странные. Когда выпускаю телефон — стараюсь безуспешно поймать его в полете, что добавляет ему в кручении. В тестах же обычно просто выпускают его из рук, будто вы стали зомби и телефон выскользнул.
Залейте пожалуйста картинки на хабр, а то у вас сайт больше не работает изза хабраэффекта :)
Да вроде работает все.
У меня ни сайт не открывается (Gateway timeout) ни картинки не грузятся. В Вашем случае картинки из кэша вполне себе догружаются :)
UFO just landed and posted this here
Я просто сейчас на нем сижу: для проверки несколько раз ребутнул — все шустро и без проблем грузится.
> но не следует забывать, что эти тесты обычно проводятся квалифицированными специалистами, так что проделывать подобные вещи дома крайне не рекомендуем!

Интересный телефон, тесты на «выносливость» в лаборатории с квалифицированными специалистами проходит с успехом, а вот дома обычному пользователю их повторять не рекомендуется? Что-то тут не так…
Тесты показывают запас прочности смартфона, но намеренно испытывать его не стоит — только и всего. Всегда ведь есть малая вероятность того, что очередное падение окажется критичным.
У меня первое же падение SGS3 стало критичным. Стекло разбилось влет. Стоимость замены ОЧЕНЬ сильно огорчила :(
UFO just landed and posted this here
Может его для нашей армии закупить?
Лучше уж S4 Active тогда — чтоб наверняка не сломать. Да и выглядит он прям под стать суровым мужикам.
если его не смогут сломать — его потеряют
Классика! Но скорее просто продадут и возьмут просто звонилку за 990 рублей. Неубиваемая, мгновенно включается, держит заряд неделю.
Самое страшное для смартфона — песок в кармане. :)
Так и не носи песок в кармане. :)
А мой товарищ на SGS3 менял экран(а меняется только экран целиком) дважды. Одни раз телефон упал на бетонную лестницу, второй раз на паркет.
Недоуменно смотрю на большую трещину на экране своего SGS3 появившуюся после падения с дивана (~30) на кафельный пол. Наверно я недостаточно квалифицирован.
UFO just landed and posted this here
название у компании классное.
На разбивающийся iPhone смотрел со спокойным лицом. Когда стали ломать хард — еле сдерживал слёзы. Сказывается тяжелое детство на 125Мб хардах…
Наличие данной статьи, да ещё напрямую от Самсунга, при том, что я как то не встречал победных лозунгов, что Галактика 4 продается лучше, чем Галактика 3, намекают что у Самсунга начались проблемы с продажами
Статьи на Хабре настолько не влияют на продажи — не обольщайтесь. Да и проблем с продажами не наблюдается пока.
«Не обольщайтесь»?
Что за тон?
Не хотел никого обидеть, просто не то слово подобрал. Хотел сказать что-то типа «не придавайте столько значения моим статьям в блоге компании: на продажи их популярность/не популярность мало влияет».
1. Более чем уверен, что данные «тесты» производились далеко не только для Хабра
2. Если бы эти тесты производились для внутренних целей, вряд ли бы их опубликовали
3. Если нужны публичные «тесты», то правильно их заказать у «не зависимой компании»

В общем чую топорный пиар
На продажи напрямую не влияют — а вот на общественное мнение, если учесть цитируемость ресурса — еще как. Размести Вы это видео у себя на корпоративном блоге (наверное, есть такой), его бы посмотрело 100-200 человек. А так уже больше 20000 просмотров. Правда, наверное, на содержание комментариев вы надеялись другое.
Ну почему же, к негативу всегда готов — без него ни одна тема почти не обходится. Как говорит премудрая Малышева «Это НОРМА!»
Малышева? Премудрая? У меня для вас плохие новости…
(если это был сарказ, извините)
Не думал, что примете за чистую монету…
Продажи S4 оказались шокирующе низкими, — отметил Bloomberg аналитик KB Investment & Securities в Сеуле Бин Хан Джун. — Рынок был обеспокоен результатами Samsung еще в третьем и четвертом квартале 2012 года. Но это квартал разочаровал еще больше.
У меня на S3 треснул серебристый ободок корпуса, причем без падений и автомобилей.
Под такн бы ещё положили, у меня в части, у прапора HTC Diser под БТР во время учений попал. Телефон ремонту не подлежал.
Вовремя разместили. Я сегодня днём как раз грохнул экран своего SGS3 об асфальт ::( Разговаривал по другому резервному телефону и в это время мне сделали ненужный звонок. Пытался разговаривая положить в карман и уронил… в результате стекло целое, а экрану песец полный, на ребре корпуса тяжёлые царапины. Один раз даже что-то показал в неестественных оттенках и работал, но обычно полосы показывает и угол явно видно обломился :( Даже если шлейф отошёл, вряд ли восстановить. Разве что видно, что голова целая. На ebay экран в 6к встанет с самостоятельной заменой. И не факт что почтой России (другие операторы в мой областной центр не доставляют) целый придёт :(
Кстати, не увидел теста падения на ребро о твёрдую поверхность, как упал у меня. У пеня сильные повреждения пластика на ребре со стороны регулятора громкости.
Охблин, столько ужасов про SGS3 в треде. Сам пользуюсь им около месяца, но ронять еще не доводилось.
Оно реально такое хрупкое, и пора покупать защитный чехол?
У меня S4 упал на кафель боком и сходу погнулся обод.
> Смартфоны были помещены в контролируемую среду с очень высокой температурой и влажностью, где провели пять суток.
Интересно, как не сели аккумуляторы…
Для проверки его водостойкости, работающий телефон был погружен в воду, извлечен из нее через короткий промежуток времени и проверен на работоспособность.

короткий промежуток — это сколько? Доли секунды, минута, две?

Смартфоны были помещены в контролируемую среду с очень высокой температурой и влажностью, где провели пять суток.

Очень высокой температурой и влажностью — это опять сколько?

Данный материал сделал бы честь какому-нибудь журналу для блондинов и блондинок (Playboy, например, или Cosmopolitan), но никак не техническому ресурсу типа хабра…

Тест с автомобилем похоже производился с муляжом: аппарат не включали, и не показали, что стало с обратной стороной аппарата. Это в лучшем случае тест стекла, а не аппарата.
Явная показуха от самсунга в сочетании с честными сюжетами от простых пользователей создает ужасающее впечатление. Пост, в совокупности, получился эффективной антирекламой S4, даже если (особенно если) преследовал другие цели.
Ой дайте его моей девушке — она его через 5 минут кокнет, делов-то… :)
Даешь силовые защитные экраны для телефонов!
Что-то судя по комментариям у СГС3 есть глобальные проблемы с ударопрочностью, просто для примера Sony Xperia P два полета на кафель с начальным ускорением и, приземления не левый верхний угол (металлическая часть корпуса) и левый нижний угол (пластиковая накладка) в итоге незначительно замят уголок пластика и несколько царапин на углу металлической части, заметно только если целенаправленно обращать внимание.
Может конечно мне повезло и у меня есть необходимая квалификация как у инженеров самсунга для проведения подобных тестов, но это крайне сомнительно.
У SGS3 проблемма именно когда экраном вниз. Похвально что он при этом работает, но экран в трещинах и замена очень дорогая.
Сравнивая ваш опытом с моим, напрашивается вывод о разном центре тяжести у SGS3 и Sony Xperia. Может в этом причина треснутого экрана у самсунга.
Топик о S4 Active? Потому что обычный S4 не предназначен для воды.
Стиральна машина — отличная горячая, влажная, ударонаносящая тестовая машина!
Sign up to leave a comment.