Pull to refresh

Comments 13

А есть что-нибудь подобное опенсорсное? Ведь понятно же, что всё самое интересное будет доступно только пользователям с продукцией самсунг
Ну почему же: в официальном релизе очень отчетливо и несколько раз был отмечен тот факт, что для сторонних производителей бытовой техники и мобильных устройств дорога в этот сервис будет открыта и упрощена Smart Home протоколом.
UFO just landed and posted this here
Конечно, на Хабре время от время всплывают открытые системы домашней автоматики. Дабы не злоупотреблять гостеприимством, посоветую воспользоваться поиском.
UFO just landed and posted this here
Не понимаю, как можно вкладываться в очередной никому не нужный стандарт. Как обычно, через года три устройство устареет и самсунг его перестанет поддерживать. Да они для МФУ пятилетней давности перестали выпускать драйверы под новые ОС.

Провалится, как и их смарт-часы. Для умного дома есть z-wave и wi-fi сенсоры.
По-моему, это какой-то маркетинговый булшит.

Простой вопрос — ЗАЧЕМ? Для чего это нужно пользователю? Включать стиралку с мобильного телефона? А белье в стиралку положит робот-пылесос?

//paranoic mode ON//
А может, самое главное в этой схеме — как раз то, что написано в кружке №2 — смотреть внутрь дома через встроенные в устройства камеры (и слушать через встроенные микрофоны)? «Сказать «спокойной ночи» пульту ДУ» — а вот и готовый жучок. После проталкивания в массы «заинтересованным лицам» даже напрягаться не надо — проникать в дом, скрытно устанавливать прослушку, бояться случайного обнаружения — зачем, если лохпользователь сам за свои деньги купил себе и прослушку, и просмотр!
//paranoic mode OFF//
Я был бы не против чтобы стиральная машина сообщала об окончании стирки на телефон — чтобы вернуться можно было домой и сложить вещи. Да и возможности отложенной стирки станут шире.
А если стиралка не сообщит, и (о, ужас!) не внесет в календарь задачу «развесить стирку», то вы и не пошевелитесь?

Можно пример, какие доп. возможности отложенной стирки может дать телефон, или облачный умный дом? Таймер, по-моему, сейчас есть даже в самой дешевой стиралке-автомате.
Да, я могу забыть это сделать.
До чего же все любят создавать закрытые системы прикрываясь защитой бизнес интересов. Samsung туда-же: «Samsung разработали Smart Home software protocol (SHP)».
Почему просто не использовать одну из существующих технологий, тот-же z-wave или zigbee? Я негодую!

Sign up to leave a comment.