Pull to refresh

Comments 17

Распознавание рукописных чисел свёрточной нейросетью

это и все из "в задачах компьютерного зрения" — только классификация?

В третьей лекции мы объясняем, из чего состоят современные задачи, намного сложнее многоклассовой классификации.

А в последней части идёт анализ фотографий и кастомная задача – скоро всё это откроется, пока мы ждём, чтобы вся аудитория была на одинаковом уровне.
Спасибо за ссылку, мне понравилось — минимум воды, преподаватели не тянут время, чтобы ролик получился подлиннее, оптимальный баланс между понятностью и интенсивностью. ИМХО.
Жалко только что этапы выходят раз в неделю.
И платформа хорошая для создания уроков. В общем, спасибо большое за курс и за ссылку на него! :)
Обычно в описании курса указывается, на какой срок рассчитан этот курс (исходя из предположения 3-5 часов в неделю, например). Можно уточнить этот вопрос?
Я сегодня проходил курс, если я правильно понял, то: этапы курса выходят раз в неделю (в субботу в 00 часов 00 минут). Т.е. первый этап вышел 1-го июня, 2-й выйдет 8-го июня, ну и так далее, последний этап открывается 6-го июля. Там были какие-то отметки, когда дедлайн на прохождение этапа, но я не запомнил, сам этап я уже прошел, и они скрылись. Когда зарегистрируетесь — все увидите.
Т.е. если будете идти по графику, то закончите к 14 июля :) Раньше нельзя (я хотел поднапрячся и за день весь курс пройти).
Спасибо!
Хм, внезапно, это позволит мне воткнуть этот курс между другими запланированными. Интересно :)
— Вот этот мне отлично зашел, чтобы разгрызть многопоточное программирование на Питоне (ну и вообще понять, как там работают классы): www.coursera.org/learn/diving-in-python/home/welcome
— Вот этот отлично походит для Кэггла: www.coursera.org/learn/competitive-data-science/home/welcome

Еще могу порекомендовать две специализации:
— Вот этот для тех, кто хочет написать в CV «MS Certified Data Sienеist» :) academy.microsoft.com/en-us/professional-program/tracks/data-science
— А вот эта дает очень удобный баланс из теории и практики: www.coursera.org/specializations/machine-learning-data-analysis
— Есть еще курс от ВШЭ, но там слишком суровый матан для меня :)
В курсе указано предположительное время (3-5 часов в неделю, 6 недель), а ещё, что интересно, Stepik подсчитывает фактическое время прохождения курса. У нас пока нет статистики, так как курс только открылся для пользователей, но уже через пару недель сможем назвать более реальные цифры.
Судя по программе курса, это базовый курс.
Будет ли продолжение этого курса с описанием более продвинутых задач?
Михаил и Игорь заявляют о готовности и желании сделать продвинутый курс, значит в той или иной форме он обязательно появится!
Это прекрасная новость!
Будет ли курс доступен после июля?
Подскажите, пожалуйста, когда и где будет опубликованы результаты конкурса «Внеси свой вклад в экосистему Samsung!». И как вообще понять, что работа принята и рассмотрена, если, как я понял из общения с участниками, вы не осуществили никакой обратной связи на посланные заявки? Организовать конкурс — это же не только лэндинг собрать с призывом участвовать в нем, правда?

Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Итоги конкурса подводятся в настоящий момент и будут опубликованы здесь, на Хабре. Все работы, которые присылались нам на ящик, были приняты и переданы жюри, если возникают сомнения — их всегда можно уточнить.
Sign up to leave a comment.