Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
У нас тут просто уже были обсуждения на тему этой платформы, и не раз, вроде бы все заинтересованные лица давно в курсе. Но ссылку на wiki вынесу в тело поста, уговорили :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ок, просто за статьей следят, и периодически поправляют от огрехов и неверных правок.
UFO just landed and posted this here
Добавьте в пост:

В какие конкурсные категории будут приниматься приложения?
В конкурсе представлены следующие категории:
i. Общение и социальные сети
ii. Развлечения
iii. Полезные программы
iv. Местоположение
v. Справочные
Это уже завтра, надо утвердить информацию.
ок :)

Цель этого конкурса – познакомить разработчиков с новой мобильной платформой BADA и стимулировать разработку разноплановых мобильных приложений:

1. Общение и социальные сети
Пользователи все больше времени проводят, общаясь друг с другом в сети. А у вас есть приложение для общения?
Ключевые слова: Общение, знакомства, социальные сети

2. Развлечения
Вы застряли на встрече, в пробке, ожидаете друзей в кафе… Вы включаете мобильный телефон, который всегда под рукой, и хотите «убить время»… Какое ваше мобильное приложение будет наиболее соответствовать моменту?
Ключевые слова: все игры, пазлы, медиа, музыка, TV, развлечения, тамагочи

3. Полезные программы
Мобильный телефон – неотъемлемый предмет в жизни каждого современного человека, который выполняет множество разнообразных функций, таких, как организация рабочего дня, ведение учета персональных затрат, планирование проектов и т.д. У вас есть приложение, которое может показать пользователю, что мобильный телефон может стать первым помощником в его жизни? Не ограничивайтесь только деловой сферой жизни, в эту категорию входят все полезные приложения.
Ключевые слова: полезные приложения, менеджер задач, утилиты, календарь, часы, персональные финансы, здоровье, стиль жизни

4. Местоположение
В какой бы точке земного шара мы не находились, мобильный телефон всегда с нами, в отличие, например, от компьютера. Какие приложения, на ваш взгляд, будут полезными в дороге? В эту категорию входят все гео-сервисы и LBS.
Ключевые слова: путешествия, туризм, местоположение, карты, навигационные приложения

5. Справочные
Нередко люди используют мобильный телефон для учебы, получения новых знаний, получения справочной информации. Вы готовы им что-то предложить?
Ключевые слова: справочные приложения, словари, энциклопедии, информация, новости.
Этот SDK для нативных приложений, причем тут Java? Платформа поддерживает и ее, но это совсем другая история.
Я понял что для нативных. Но Java для телефонов типа Samsung, SE, Nokia имхо более удобна чем нативные SDK. А дополнительных возможностей, которые нельзя реализовать с помощью Java, думаю, будет не много.
Я не разработчик, но в силу собственного опыта использования Java-приложений в телефонах осмелюсь с вами не согласиться. Так же, я думаю, с вами несогласны и разработчики, иначе бы зачем они выпускали SDK для своих платформ?
Затем что бы присаживать разработчиков на свои SDK и магазины приложений. Да Java не всегда работает как нужно, но в 90% случаев этого хватает.
Это игрушка портирована на Bada. Вы на Java такое напишете для смартфона?
А на чем она работет на демонстрации?
Рубить денег с Java и ограничивать его установку на устройства так же ничего не мешает. Вопрос тут именно что в тех 10%, так как на чем заработать производитель найдет всегда, а вот насколько продукция понравится пользователю уже напрямую зависит от нативности.
Если вопрос в 10%, то это скорее пиар чем реальная потребность.
Мне как пользователю, важен каждый процент стабильности работы любого приложения.
Sign up to leave a comment.