Pull to refresh

Comments 9

Делаю максимально по инструкции в Services>IOT>Go to services>Send and view messages… получаю blanj page с текстом Access to the requested resource is forbidden (HTTP 403). — что может быть?

И как я понел делать базу плохая идея, из-за того что trial она будет каждые 12 часов останавливаться и её надо вручную запускать или платить, а в iotmms уже есть база и не похоже что она остановится (обратного отсчета нет)

Очень хочется настроить и посмотреть как выглядят собранные данные, графики красивости есть?
Если мы правильно поняли, то, возможно, ошибка возникает из-за того, что у пользователя нет роли IoT-MMS-User.
Чтобы добавить роль, нужно зайти в настройки программы iotmms (через Applications -> Java Applications -> iotmms).
Там нужно зайти в раздел Security -> Roles. Далее — выбрать роль IoT-MMS-User и назначить ее пользователю через кнопку Assign.
image
Спасибо! Моя ошибка, из статьи понял что надо вводить ID как в URL и вводил с trial на конце, а надо без него! Продолжаю, очень интересно
Застрял на добавлении ролей.
Выдаёт ошибки:
11:39:41 (Security Editor) Changing 'SYSTEM' user failed:
404 — Could not grant role 'sap.hana.xs.ide.roles::EditorDeveloper' since you insufficient privilege on 'GRANT_ACTIVATED_ROLE' object
11:41:39 (Security Editor) Changing 'CRAWLER2' user failed:
404 — Could not grant role 'sap.hana.xs.admin.roles::HTTPDestViewer' since you insufficient privilege on 'GRANT_ACTIVATED_ROLE' object


как заполучить «privilege»?
Попробуйте сделать следующее:

1. Пересоздать базу данных HANA MDC (trial) через Persistence -> Database&Schemas -> New
image

2. После создания базы данных перейти в SAP HANA Web-based Development Workbench и далее Security
image

3. Для пользователя SYSTEM добавить необходимые роли и после сохранить изменения через кнопку Save
image
Заработало! Видимо вы специально оставили ошибки на внимательность? В примере для curl допишите https:// перед адресом а то работать не будет. В месте где проверка срипта все должно быть введен с дюймовыми скобками "" с канцелярскими работать не будет!
Спасибо за статью, прикоснутся к сапу были интересно… будет еще статья как настроить красивые графики?, как их смотреть с iOS — Android устройств? Сейчас все выглядит скупо и не информативно, так и задумывалось?
image
Александр, спасибо за комментарии! «Ошибки на внимательность» поправим. Мысль оставить ошибки интересная, но мы так не задумывали :). График в данном демо — это очень простой механизм визуализации IoT данных с датчиков штатными средствами самой платформы SCP. Конечно, есть более интересные возможности по визуализации. В том числе и для мобильных приложений. В данном примере мы совсем не касались вопроса создания клиентских приложений на базе технологии SAP FIORI. Это тема для отдельной статьи. Заявка принята — обязательно напишем статью и пример для того, чтобы показать как создавать пользовательские приложения!
Sign up to leave a comment.