Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Не могу с Вами согласиться, более 1000 обучающихся только на очных курсах SAS, успешная стажерская и академическая программа в ведущих ВУЗах страны говорят о постоянно растущем интересе к изучению ПО SAS. У нас много бесплатных материалов по изучению SAS на английском, теперь мы открываем цикл статей для русскоязычной аудитории, подробно описывающих основные моменты работы в программах SAS со ссылками на необходимые справочники, к тому же данные статьи являются абсолютно бесплатными. Наша цель — помочь пользователям, использующим SAS в своей работе, но не имеющим возможность посетить наши курсы.

На западе SAS успешно и весьма активно выносится опенсорными решениями. Пример подхода:
https://www.mango-solutions.com/blog/goodbye-sas-hello-r-why-you-need-to-make-the-switch-and-how-mango-can-help
SAS очень дорог, денежки все сейчас считают, а поколение студентов, обучавшемся ему, уже почти сошло со сцены аналитиков данных.
Сам по себе язык коболоподобный и тянется из 70-х годов прошлого века. Есть ли у него будущее? Каждый раз, как глядишь на код вспоминается книга IBM System/360 (https://www.amazon.com/Programming-I-B-System-360/dp/0471167053).

UFO just landed and posted this here
Артем, мы даже уменьшили цифру прошлого года, не включив слушателей в Казахстане
Что касается конкурса, это соревнование, в котором предоставляют возможность участия всем желающим, поэтому, очевидно, что большинство участников будут использовать самые доступные программные ресурсы, по которым легко и быстро найти справку на русском языке. Кроме того, кандидаты участвующие в стажерской программе SAS, тоже первоначально работают в открытых и доступных всем программам, а в процессе обучения осваивают решения SAS. Поэтому нельзя судить о востребованности ПО SAS только по одному проведенному конкурсу и отсутствии спроса на неофициальный перевод книги The Little SAS Book.
UFO just landed and posted this here
Артём, «у вас» — это где?
UFO just landed and posted this here
а куда вы ссылку отправили? не видно же
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.