Pull to refresh

Comments 17

Вознаграждение за честный труд подлежит налогообложению.

Разве это проблема?
Я с 20 лет ИП и пока не умер.
Не представляю, кому в России могут быть интересны схемы подобного уровня сложности. Зачем фрилансеру объединяться куда-то и с кем-то? Какая ему от этого польза, если он специалист высокого уровня? Есть работа в одиночку, которая даёт свободу и есть работа по контракту, которая даёт стабильность. К чему еще какие-то уровни организации труда, чем они могут заинтересовать российского фрилансера? С другой стороны, если в компании столько бюрократии (согласование службы безопасности, юридическое и бухгалтерское крючкотворство), то как она вообще может связываться с фрилансерами? Это едва ли возможно в принципе. То есть, ни одной, ни второй стороне такое сотрудничество не интересно.

Работа в большой корпорации с необходимостью приводит к жесткой реализации принципов оптимизации, эффективности и достижимости, дает на деле ситуацию типа
Я гайки деалю, а ты для гаек делаешь болты.
Приходит время и оказываешься ты без работы с умением делать только гайки или только болты.
Фриланс имеет высокие риски, дает свободное развитие без внешнего воздействия, что делать и как делать.
Но обязательно нужно все же поработать в приличной конторе, чтобы получить хороший уровень организации работ — такая практическая школа ведения дел, включая деловое общение
КАк результат, уйти в одинокие волки, или возглавить собственную небольшую контору

Работа в большой корпорации с необходимостью приводит к жесткой реализации принципов оптимизации, эффективности и достижимости, дает на деле ситуацию типа
Я гайки деалю, а ты для гаек делаешь болты


Это не так.

Приходит время и оказываешься ты без работы с умением делать только гайки или только болты.
Фриланс имеет высокие риски, дает свободное развитие без внешнего воздействия, что делать и как делать.


Развитие не зависит от места и типа работы. Человек либо развивается, либо нет. В компании, при устройстве по ТК, даже если нет «обучение за счет компании», есть график. 8 часов. Что оставляет море свободного времени для развития в нужном направлении.

Вы, простите, в случае фриланса задачи себе как выбирать планируете?
«О, хочется изучить мобайл. Возьму ка я задачу на мобильное приложение»
Или
«Так, я это уже умею, возьму вот эту задачу»

«Свобода» фриланса несколько преувеличена.

КАк результат, уйти в одинокие волки, или возглавить собственную небольшую контору


Предварительно подучив бухгалтерию, налоговое и ряд других предметов имеющих отношению к управлению, продвижению и тд. :)

PS: «Экспертное» мнение о фрилансе основано на реальном опыте работы в. Не на предположениях :)

Смешно — я про ваше PS — за глаза обвинять в неких предположениях — к слову — видно, мой реальный опыт более удачный. чем ваш

Я не обвинял, ни в коем случае.

Я указал, что мое мнение основано на… Не имел ввиду, что у Вашего нет оснований. Если так показалось — прошу прощения.

Да конечно — у каждого свой опыт, и каждый делает из своего опыта свои выводы


Тут ни убавить, ни прибавить — так это было на земле

В одной компании решили заставить фрилансеров проходить полноценное интервью, как при найме сотрудника на фуллтайм. Не знаю, много ли народу дойдёт до работы в итоге, но за примерно месяц еще не наняли ни одного, у какого-нибудь toptal при том же подходе морковка длиннее и потолще )

А рейты глобальных контор, как gigsters, разве много русских заказчиков потянет?
UFO just landed and posted this here
Ребят, приличные спецы уходят на фриланс не для того, чтобы потом сдавать тесты манагерам среднего звена и проходить проверку левых СБшников ради счастья пытаться влиться в чужую команду на правах джуна. Так что успехов вам и хорошего настроения.
Кстати, материал в тему http://www.forbes.ru/tehnologii/340327-naemnyy-trud-mertv-pochemu-kompaniya-effektivnee-bez-sotrudnikov
В крупой компании, в штате но удаленно.
Единственный вариант для меня на текущий момент.
Все остальные стадии уже прошел за 15 лет.
UFO just landed and posted this here
самый лучший вариант для меня.
Нормальный фрилансер === ИП по поведению и характеру ведения дел, разная мотивация и разные критерии.
Отталкивайтесь от этого и вставайте на его место, при формировании предложения.

> Сложность организации доступа в технологический контур для разработчика — доступ предоставляется только в случае наличия официального контракта при согласовании службы безопасности;

Что выигрывает фрилансер? Те гипотетически фрилансер пилил на Сбербанк, но сказать что пилил на Сбербанк не может. Вы компенсируете это материально? Не забываем — ИП, нужен рекламный материал.

> Для заключения договора, любой контрагент, кем в данном случае является и freelance — разработчик, должен выполнить конкурсное задание и подтвердить свои компетенции. И только так, отзывы и оценки на известном ресурсе не являются юридическим основанием для заключения договорных отношений.

Кто оплатит время? Тесты имеет смысл проходить только в 2-х случаях — или жирный заказ или опять же сопутствующие факторы, которые появятся после вашей работы, способствующие выходу на жирный заказ.

Проще говоря, не хочу обидеть, но в карты поиграть и съесть мороженку одновременно не получится.
Вы или получаете эффективного, с отстроенной самоорганизацией спеца за ДЕНЬГИ, или человека который будет обучатся на ваших проектах за ваш же счет.
Приглашаем на технологическую конференцию Сбербанка «Продвижение» 3 июня 2017г. в DI Telegraph (Москва, ул. Тверская 7).
В программе выступления по актуальным темам разработки и архитектуры, мастер-классы и демонстрация передовых разработок на основе технологий искусственного интеллекта, биометрии, дополненной и виртуальной реальности.
Вход свободный по предварительной регистрации https://ufs-programm.timepad.ru/event/490838/
Актуальная программа и новости мероприятия в группе https://www.facebook.com/groups/433394900345631/
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.