Pull to refresh

Comments 74

Следующая серия — новогоднее выступление В.В. Путина.

Это предыдущая серия.

Deepfake Путина на запись, где Ельцин говорит «Я устал, я ухожу» :).
Вот только Ельцин не произносил этой фразы.
Значится для начала надо записать оную фразу в исполнении Ельцина, делов-то.
UFO just landed and posted this here
Да, разрешение Куравлёва получили. Без него бы не сделали.
UFO just landed and posted this here
А что не так с Москвой в этом роликом? Просто любопытно.
UFO just landed and posted this here
Эээ… Мне было интересно что не так с Москвой, а не то, как бегают актёры (по мне, так бегают нормально, «по-рекламски»).

Каждая реклама рассчитана на определённый тип людей. Вы не вошли в эту категорию, в этом нет ничего плохого. Как и не считается недостатком рекламы.
Все круто конечно технически, но никого не смутил контекст? Вор, безусловно обаятельный, рекламирует банк.
А вы зайдите в отделение сбера и спросите не желают ли они выплатить компенсацию по старым вкладам, очень увлекательное зрелище)
Вчера в ФБ видела зарубу на эту тему. Мне кажется, он же всё время косится то на банкомат, то на наличные, но так и исправляется, потому что (… мешает безопасность?.. добрые люди?.. — тут посыл не ясен) всё хорошо, что хорошо кончается.

Неизвестно хорошо ли — мы ж не знаем, вернулся ли он в своё время.

Вор, безусловно обаятельный, рекламирует банк.

При этом в фильме вор проявил себя гораздо более ответственным на позиции государственного деятеля, чем идеологически правильный управдом Бунша: " — Что ж ты, гад, казённые земли разбазариваешь?". Так что развешивать ярлыки я бы поостерёгся.

Не поверите, но в 90-ые, в реальности с аналогичной ситуацией столкнулся. С тех пор произошла переоценка ценностей.

так и задумано, чтобы у людей пуканы горели, и они комментили и репостили видос
Как вор? Он же из «службы безопасности сбербанка»?
UFO just landed and posted this here
Первое место на anekdot.ru Сегодня: www.anekdot.ru/release/anekdot/day/2020-12-03

Новость:
«Персонаж фильмов Жорж Милославский стал лицом рекламной кампании Сбербанка»
Киношный жулик рекламирует Сбер. Ну что же — им виднее. :-|

Остап Бендер и Жорж Милославский их кровные братья.

Осталось автоматизировать отбор удачных вариантов обучения соединив с антиспуфинг системой.
UFO just landed and posted this here
Актер согласился, поэтому эти эмоции не уместны
UFO just landed and posted this here
Всё покупается. Я уверен что для сбера не составило труда купить и согласие актёра.

Длинный и красивый рассказ о том, как озвучить всего 5-6 слов.
Тут должна быть ссылка на статью "это можно было сделать без нейронных сетей"
Несколько лет назад Microsoft Research показывали описанный в статье трюк — генерацию голососа человека по образцу, только там они реально говорили длинными фразами, где хорошо слышна интонация

И та технология благополучно пропала с радаров?

Ну еще пару роликов сняли — а дальше глобус кончился. Совы поумнели…
Это всё на что способны современные технологии? А я уже переживал что нельзя отличить реальное видео от deepfake. Крипово как то получилось. Голос тоже не тот.
Хорошо получается в спокойных диалоговых сценах, и когда актер и лицо на замену похожи. А когда такая чехарда со сменой планов, света, движений — технология пока сдает.
Чехарда кстати сама по себе страшная. Мелькание, мелькание, мелькание, ни один план даже пяти секунд не держится.
Мне кажется, что deepfake накладывали уже после монтажа всего. Если же наложить на исходник, да еще и например для него подкорректировать видео + я думаю можно настроить большую детализацию и большую точность. И будет намного лучше.
А тут похоже сразу на мелькающий футтаж наложили.
Сколько времени и денег потребовалось?
Сколько бы денег и времени потребовалось для имитатора-человека?
Нет ли технологий пойти другим путём: зная размеры тела и слушая речь восстановить геометрию голосового тракта и получить таким образом требуемое звучание?
И вот после такого сам же Сбербанк будет говорить, что идентификация клиента по голосу — это БЕЗОПАСНО??? Да вы там рыбного супа поели? :)
Жулик и вор довольный банком. Они бы его ещё лицом компании сделали.

[Шутка про Путина в контексте любимой фразы Навального]

Позанудствую, но не очень-то и похож. Это специально сделали, чтобы было ясно, что не Куравлев?

Нормальный ролик. Но после статьи думал, что на ролике будет постоянно идти голос Куравлева, а тут всего пара фраз. Лет 20 назад делали новые серии Ну Погоди и тоже использовали голос Папанова, и безо всякого машинного обучения :)

Скоро будет уже 30 лет…
По меньшей мере, узнал ещё про одну TTS, на этот раз от Nvidia. Я правильно понял, что для тренировки модели нужны только звуковые файлы? Что насчёт генерации русского языка из текста, используется транслит?
UFO just landed and posted this here
В итоге, после всех манипуляций у нас осталось равно 4 минуты и 12 секунд чистой речи голоса Леонид Вячеславовича Куравлева.

А можно не делать ошибок в именах любимых актеров?
А то права на голос — лишить можете, а на исправление ошибок — времени нет?
И еще, вопрос по-делу. Так можно будет с биометрической идентификацией снять что-то с вклада до 1990 года? Или это не планируется совсем? Насколько уменьшение имени банка приведет его к увеличению открытости и качественности его услуг, а не банальной «сильной биометрии» по кредитным картам?
Насколько уменьшение имени банка приведет его к увеличению открытости и качественности его услуг

А это уже видно — по отключённым комментариям к ролику

Интересно, но эмоции DeepFake выглядят круче 2-3 коротких отрывков голоса, который вообще сложно услышать за музыкой :) В теории хороший звукорежиссер может собрать более качественно фразы из кусков фонем или нет?
неа, с переходными процессами охренеешь врукопашку.
Музыку, если честно, я не услышал, только какофонию звуков, похожих то ли на хоп-хоп, то ли на дабстеп, или какой-то другой «модный» жанр. Десять секунд синтезированного голоса — наверное, круто, да. Наложенное изображение лица, так уже давно не редкость, в Голливуде рисуют неплохо. Видео больше на промо компьютерной игры похоже.
А причём тут биометрия? Подделкой голоса и лица уже обманывают людей в видеоконференциях и заставляют переводить крупные суммы прикинувшись начальниками. А когда обычные урки получат такие технологии, начнут названивать мамам и бабушкам вашим голосом и просить перевести деньги.
Разобрать один голос, разложить на фонемы.
Потом синтезировать с характерной спектрограммой, голосового аппарата, по сути снятого с донора-актёра.
Это не сложно было и до ML.

А интонации можете?
vk.com/video133947453_165396133
Не верю. Но сможете.

Я не понимаю восторга. Какая-то мишура незапоминающаяся из несвязанных нарезок. Как будто включили перемотку. Записали. А потом включили перемотку записанной перемотки.


P.S. Почему, кстати, на ютубе комменты и даже лайки/дизлайки отключены?

Действительно, существование DeepFake наводит на мысль о замене и голоса с помощью нейросетей. Насколько продолжительным должно быть звучание "чистого" голоса, чтобы его можно было имитировать без особых проблем?


Иначе говоря: если человек выкладывает в сеть очень много фото лица (от 500, ЕМНИП), то он рискует стать героем ролика с DeepFake. А сколько минут голоса надо неосмотрительно выложить — скажем, в stories или голосовых сообщениях — чтобы этим голосом потом нейросеть могла надиктовать что-нибудь интересное?

Мда, я тоже ждал нормального синтеза. А услышал пару-тройку обрывков фраз. TTS от ЦРТ уже не тот =(
Предлагаю идею рекламы Атомфлота: оживить Эдварда Смита, он свой «Титаник» проводит вслед за новой «Арктикой», попыхивая трубкой на капитанском мостике и отечески помахивая ручкой Ди Каприо и Уинслет на баке.
Ну всё как в «Generation ПИ». Виртуальные правители и прочее…
UFO just landed and posted this here
Мне показалось из всего ролика самого воссозданного голоса мизер, обрывочные фразы/звуки.

Технически очень круто (хотя, голоса мало, можно было просто из фильма фраз нарезать). А вот сам ролик вызывает испанский стыд, простите уж

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

ну раз операторы у них такие.

Мимика актера непохожа на оригинал.
Голос отлично вышел. Но конечная цель сбера, для достижения которой он этот голос применил, конечно не того масштаба).

К сожалению, Сбер рекламирует свои возможности, как забрать ваши деньги. Тинькофф, например, рекламирует возможности, как заработать. Подход к клиенту очевиден. )

Очень много шума на видео в виде музыки и резко переключающихся кадров, осталось ещё шёпотом сказать мама пришли денег, а то посодют
А почему на логотипе сбера нет плашки «иностранный агент»?
Ха-ха-ха!.. Система биометрической идентификации для банков (и не только) была разработана американской компанией и была сперва опробирована и затем внедрена в Индии откуда потом и была закуплена сбером. Так вот, около 2-5 % индийцев до сих пор из -за сбоев этой самой системы не могут своевременно получить свои кровные денежки. Система их попросту не может идентифицировать. Система конечно совершенствуется, но этого недостаточно и до приемлемых результатов ещё очень далеко. Касательной обратной стороны вопроса, то да подделать сложнее, но тем не менее скопировать данные потребителя и влезть в его кошелёк или данные такая система не может отсечь. Мир становится изощрённее но не лучше. а учитывая, что такая система разрабатывалась скорее для ограничения возможностей пользователей, чем для улучшения их защиты, то поставленную банкирами задачу можно считать решённой на все 100%. никого не волнуют проблемы одного (читай каждого индивидуально) человека.
Получилось, конечно, круто, теперь понятно, куда идет комиссия с моих переводов

взяли и изгадили мой любимый фильм

Sign up to leave a comment.