Pull to refresh

Comments 25

Хорошая мотивация, посмотрим кто победит

Отличная идея получить то, что команде сберовских программистов делать больше года, за 2 недели и меньше половины месячной зарплаты одного программиста :)

Вы всё же слишком пессимистично смотрите на наши сроки разработки внутри) Да и никто никогда не скрывает, что одна из задач любых хакатонов – посмотреть на свои привычные задачи свежим взглядом.

Ох, помню, как они смешно хантили в СберТех с релокацией в Казань:
-А почему вы не хотите в Казань? Это российская Силиконовая Долина!
-Силиконовая? Это где порно снимают? (Действительно есть Долина Сан-Фернандо, она же “SiliconE Valley”)
-Нет, вообще-то это там, где развивают технологии!
-А вот то место называется «Кремниевая Долина»!

делать больше года, за 2 недели
А вот это достаточно типичная разница между «фигак, фигак и в продакшен, что бы показать возможность реализации идеи в принципе» и «документированное, с грамотной архитектурой, покрытое тестами, соответствующее стандарту кодинга, работающие в широком диапозоне окружений, стрессоустойчивое и нагрузодержащее решение, с высоким стандартом безопасности» :)
UFO just landed and posted this here
Жаль, что вызвали у вас негативные эмоции. Такой задумки точно не было :( Обратим внимание на те моменты, о которых вы говорите.

Так Греф же сказал, что «программисты не нужны». С учетом этого, я не знаю, чего вы ожидали. :-)

Не знакома с Германом Грефом и не люблю гадать, кто что хотел сказать. Но в целом, ещё в 2017 году, учитывая полный контекст высказывания, а не фрагменты, которые растащили на заголовки, могу сказать, что считала в нём не призыв отказаться от желания стать программистом, а рекомендацию осознанно выбирать своё дело. Сейчас среди разработчиков в основном люди, которые выбрали программирование по любви. Дальше, наблюдая за тем, какой это успешный социальный лифт, родители уже будут заставлять детей идти в разработчики, но рынок к тому времени может остыть, а люди – не найти себя. Как-то так, мне кажется.

Интернет помнит и содержит прямые цитаты. Попытка оправдывать цельные цитаты контекстом выглядит попыткой маневрировать, как по мне.
Вот, например, ещё цитата: «Кстати, Индия, имеющая четыре миллиона айтишников, страдает теперь от этого. Потому что век айтишников закончился.», — отметил Греф, выступая на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Что здесь требует контекст?

Специально для «Сбербанка» — песня Егора Летова «Без меня»…
Нене, «винтовка — это праздник» =)
Как участвовавший в разных хакатона, скажу, что тут хорошие призы. Вы видимо в зарубежных не видели призовые, еще много партнерских призов, всяких сертификатов бесполезных.
В общем и целом вы правы, они хорошие. Но контекст. Если бы не Сбербанк с его пафосными офисами и прочими Грефами. Для них это не крохи даже.
Кстати, организаторы хакатона не Сбербанк, а Spinon. Думаю любители хакатонов с ними хорошо знакомы)
UFO just landed and posted this here
Не похоже, что ты участвовал. Мы с командой участвовали и нам понравилось, хоть мы не выиграли.
Перед началом всех проинформировали, у нас был свой трекер, который вел нас. Можно было связаться с менторами, был отдельный чат для жалоб, где быстро решались любые вопросы.
После начала была ламповая конференция в Zoom. Даже организовали еду через Delivery. Была онлайн зарядка, всякие активности, запись сообщения от Би 2.

Была трансляция выступлений, на которой я плохо выступил:) Транслировался финал, можно было посмотреть награждение онлайн.

Прошел всего один день с финала. Участники и организаторы сейчас приходят в себя.

В чате точно всем отвечали, на некоторые не сразу, но отвечали. Ошибки положения, ну это прям так себе придирка.
UFO just landed and posted this here
Про работу треков, менторов ты видимо пропустил между строк. Ты судишь о мероприятии на котором не был)

В финале одна из команд победителей была собрана из одиночек, странно после этого говорить, что организаторы не занимались формированием команд. Была возможность собрать команду самому, мог написать кто нужен в команду или что присоединишься в команду. Так все обычно делают на хакатонах.

Про статус заявки, им что там целую CRM разворачивать? Тут же задача просто зарегистрироваться и все. Есть организаторы, которые ответят по ней все.

Про оператором ПД. Так и представил, как самая лучшая команда в мире засудила своего капитана, за то что он форму заполнил за них :D
Вижу в чате, что тебе дали решение. Можно было заполнять форму отдельно, а потом организаторы бы все объединили в команду.

Может ты в выходные отдыхал, но те кто участвовал работали без выходных.

Хорошо, что ты не участвовал, боюсь представить что было бы, если ты не победил и потом винил бы всех)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Да уж. Т.е. 1млн. рублей на всех победителей?
Не позорьтесь.

UFO just landed and posted this here

Слух среди народа о том что Сберу не нужны программисты и програмные решения в реалии не получают подтверждения. Но все равно системы обратной связи для клиентов нет. Вместо того, чтобы больше 50 раз предлагать кредит с условиями по процентам на 1-2% лучше действующей кредитной карты и сравнимым объемом кредита с лимитом по кредитной карте — лучше бы спросили, а может какие-то другие финансовые продукты интересны клиенту, но чего нет, того нет.

Sign up to leave a comment.