Pull to refresh
497.36
Сбер
Больше чем банк

Сбер рекомендует: книги, статьи и курсы для самообразования

Reading time2 min
Views5.4K

За прошедший месяц в поисковиках выросло число запросов о смене профессии и уходе в сферу информационных технологий. IT и digital сегодня действительно одни из самых востребованных отраслей, и мы решили напомнить, что Сбер обладает большой базой знаний в этих сферах. При этом получить доступ к библиотеке могут не только сотрудники, но и все желающие.

Книги: «Библиотека Сбера»

Такое название получила постоянно пополняющаяся коллекция книг по самым разным тематикам:

  • проектный менеджмент;

  • личная эффективность;

  • human resources;

  • корпоративная культура;

  • кейсы ведущих мировых компаний и др.

Коллекция началась с 10 книг, которые в 2009 году Герман Греф рекомендовал прочесть всем топ-менеджерам. С тех пор в «Библиотеке Сбера» появилось уже порядка 100 томов. Здесь можно найти и такие универсальные книги, как «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови или «Принципы. Жизнь и работа» Рэя Далио, так и более специализированные, например Scrum Джеффа Сазерленда или «Просто о больших данных» Джудит Харвиц и других авторов.

В дополнение к основной коллекции мы собрали линейку «Библиотека Сбера: искусственный интеллект», посвящённую только вопросам машинного обучения и нейтронных сетей. В ней 6 книг, рассказывающих о машинном прогнозировании в бизнесе, проблемах машинного обучения, сверхдержавах искусственного интеллекта, особенностях обработки естественного языка и многом другом.

У всех сотрудников Сбера есть полный доступ к Библиотеке, печатные издания лучшие специалисты и студенты могут получить в подарок. Однако сейчас приобрести экземпляры коллекции может и любой желающий. Ещё в 2019 году совместно с «Альпина Паблишер» мы запустили проект «Библиотека Сбера». Все те книги, которые описаны выше, можно купить отдельно или в наборе. Каждая коллекция имеет собственное единое оформление: «Библиотека Сбера» ― тёмно-зелёную обложку с золотым тиснением, а «Искусственный интеллект» ― чёрную матовую обложку с футуристическими иллюстрациями.

Курсы: СберУниверситет

Если вы не любитель книг или если хочется получить больше информации, изучите наши онлайн-курсы в СберУниверситете. Среди них много бесплатных программ, в том числе и по ESG, управлению удалёнными командами, налоговому регулированию, инвестированию и др. Всего в портфеле Сбера более 460 образовательных решений для развития профессиональных, когнитивных навыков и soft skills.

Статьи и видео: SberKnowledge

Для специалистов, которые хотят следить за трендами и новостями в области исследования клиентского опыта, использования облачных технологий, применения экосистем в бизнесе, развития навыков в сфере IT и digital и многих других сферах, мы рекомендуем материалы медиапроекта SberKnowledge. Это исследовательские статьи, интервью, интересные подборки и видео от ведущих экспертов отрасли ― директоров, топ-менеджеров компаний, преподавателей университетов.

Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Information

Website
www.sber.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия