Pull to refresh

Comments 7

Пожалуйста, обязательно напишите про монетизацию навыков на хабр. Остальное — проза жизни

Услышали. И все же заглядывайте к нам на митап :)
Аудитория Сбера — многомиллионная, верно.
А сколько пользователей реально сейчас используют Салют?
Сбербокс, Сберпортал, который можно не учитывать, и где он там еще живёт? В отдельном мобильном приложении? Или в общее приложение тоже уже внедрили?
Все верно, сейчас Салют доступен на наших устройствах – SberBox и SberPortal, в также в мобильных приложениях –  Сбербанк Онлайн и Сбер Салют.
Вот здесь можно почитать подробнее и посмотреть декабрьские цифры: press.sber.ru/publications/auditoriia-virtualnykh-assistentov-sbera-priblizilas-k-2-mln-polzovatelei
SmartMarket дает возможность приземлить ваши приложения на все эти поверхности, число которых будет постепенно расти – а значит будет расти и аудитория.
Портировал навык из Алисы, пока порядка десятка пользователей в день.
Некоторые изменения в логику работы каталога приложений мы уже внесли. Но это еще не все – прорабатываем и другие инструменты для активного привлечения пользователей в смартапы. Об этом можно будет подробнее расспросить команду SmartMarket 11 февраля во время Q&A-сессии. Ну и, конечно же, все это не отменяет стремление разработчиков делать качественные и полезные для пользователей приложения :)
Sign up to leave a comment.