Pull to refresh

Comments 6

А что будет, если по случайности, или не по случайности, у сотрудника окажется два пропуска? Свой и чужой? — Это более чем реальная ситуация на фирме. Когда один человек забыл пропуск в отделе и просит принести ему его в столовую (например)…
И тут начнётся поиск багов и лазеик =)

PS Тут сколько русского Ваню не контролируй все ровно найдет как извернутся.
Тут я боюсь Ваня будет не специально это делать. Бывает много нюансов. Но в целом идея хороша! Особенно с двумя антеннами. Когда проход контролируется полностью.
Обычно смысл установки подобных систем не в тотальном контроле. Высшее руководство компании может оценить дисциплину в целом, выработав определенные корректировки политики посещения. Например, если есть устойчивый тренд, что группа персонала приходит на работу на 2 часа позже, может стоит создать уникальную для них рабочую смену? Или начислять заработную плату от фактически отработанных часов? Более того, руководству будет интересно посмотреть на цифры. Если зарплатный фонд составляет N млн. рублей, а количество отработанных часов явно не соответствует этой цифре, стоит оптимизировать схемы по "утилизации".

Кто-то работает по часовой оплате, при этом проблематично оценить, сколько часов он реально отработал, а не «записал на бумажке». И, наконец, информация о посещениях доводиться до руководителей структурных подразделений. А они, как правило, и так знают о злостных нарушителях, но теперь есть основательная база для начисления штрафных баллов.

А на редкие нарушения дисциплинированных сотрудников просто не обращают внимания. Даже если автоматизировать процесс начисления з.п. (система автоматически вычислит сумму, в соответствии с отработанными часами), все равно предусматриваются гибкие механизмы, по отмене нарушений (сейлз на встрече, поэтому не присутствовал в офисе) и правила для округления отработки.
В обычной схеме, зарегистрируется выход двух сотрудников. Если же использовать детектор пересечения, как было предложено в статье, зарегистрируются два пропуска, при этом датчик обнаружит выход одного человека. Контроллер в этом случае сделает соответствующие пометки в записях обеих карт.
Здорово! На мой взгляд очень эффективная система! Жаль нету расценок в публичном доступе.
Sign up to leave a comment.