Pull to refresh

Comments 19

Скажите, а по новой марке… неизвесто ещё как получить код товара егаис.(в доке по сслыке этого нет) В текущей 68ми символьной марке он(код) было с 4 по 19 позицию зашифрованной(и кому пришла идея шифровать) в 36 ричной системе счисления.
А в новой марке вообще получаться его нет?
В новой марке не будет алкокода. Т.к. она уникальна, и есть в документе и сопоставлена с номенклатурой, то получается разбор ШК(как раньше) уже не актуален.
Считал код с марки телефоном на Андроид.
Получил в буфер набор цифр.
3g в телефоне есть.
Я сломал Систему?
Какую систему сломали, Андроид на телефоне?)))
Если о фразе из статьи «Нужен модуль 3G» — то это для регистрации ТСД в РАР, если есть сотовый модуль — есть IMEI, по нему производится регистрация ТСД, а 3G/4G нужен для отдельного канала передачи данных на сервер РАР. Ваш телефон на андроиде- Вы не зарегистрируете в РАР.
Вопрос в том, что такого уникального есть в аппаратах
терминал для работы с CheckMark2 можно только из прилагаемого списка (6 моделей) и каждый из этих ТСД должен иметь модуль 3G (стоимость этих моделей порядка 100 тыс.руб. за штуку).
, чего нет в моем аппарате стоимостью ~ 6000 Р?
Устройство регается в «ЦентрИнформе» как ЭЦП. Почему список только из 6 моделей выбран, вопрос не к нам. Вы напрямую обратитесь в данную организацию со своим телефоном и получите алкогольную лицензию для того чтобы иметь допуск к системе.

Не сочтите за придирку, но расшифровать буквы ЕГАИС было бы хотя бы вежливо по отношению к новым читателям. Ведь не все в теме, а кое-кто зашёл в пост случайно, так сделайте им понятнее, а себе лучше!

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вроде как, из аббревиатуры ЕГАИС «А» значит «автоматизированная».
UFO just landed and posted this here

Для начала хотелось бы отметить что нет такого понятия как ТСД для ЕГАИС. В прошлом (2 года назад) было ПО чекмарк, которое продавалось только вместе с терминалом и доступно было только лицензиатам.
Сейчас у РАР есть приложение на андроид которое бесплатное и доступно из магазина.

Мы не писали что приложение от РАР платное, сертифицированы для этой программы только ТСД с высокой стоимостью, а наше решение позволяет это сделать на самом дешевом ТСД

Я говорю о том что подойдет любой терминал на андройде. Даже телефон с которого я пишу этот комментарий

Нет! РАР регистрирует только сертифицированные ТСД.
Не путайте приложение для потребителей (для визуального сравнения этикетки и информации о наименованию из марки) с приложением для лицензированных игроков алкогольного рынка для получения информации с серверов РАРа о легальности марки(с учетом ее серийного уникального номера).
Не уподобляйтесь «верхам», не рассказывайте свои страшилки.
«CipherLAB 9200-2D ALCO для ЕГАИС» — 55000 руб.
Регистрация заняла 4 дня.
Хотя ситуация «вообще» конечно безрадостная.
«Регистрация до 30 дней», это взято из регламента РАРа, 4 дня не противоречит этому утверждению. С нашем решением не нужно регистрировать ТСД, а так же я знаю модели ТСД которые стоят и 10 т.р. Все зависит от производителя и ТТХ его.

Не смешите пожалуйста с моделью на WindowsMobile с оперативной памятью 256мб и процессором 500мгц за 55.000р)))
Sign up to leave a comment.