Pull to refresh

Comments 4

"и мы воспользовались накопленным опытом..." Nginx дубль два?

Можно немного подробнее про вычислительные проблемы, с которыми вы имеете дело?
Имели бы спрос и были бы уместны в вашей области специализированные вычислительные устройства, например на базе FPGA, которые бы существенно ускоряли эти вычисления или какую-то их часть?
Зачем писать такие заголовки, если вы не собираетесь рассказывать ничего по теме? Словом секвенатор и мутации, по-моему здесь уже никого не удивишь. Вы уж или рассказывайте в деталях, что секвенируете экзом или полный или генотипируете, на чем, как интерпретируете риски, либо не пишите громкие заголовки.
Да, здесь машинное обучение не работает, потому что статьи, которые написаны людьми, они написаны в человекочитаемом виде, а не в машиночитаемом. Мы пробовали играть в извлечение данных с помощью нейросетей, с помощью разных подходов к вытаскиванию смыслов из текста. Это мы делали в рамках лаборатории функционального анализа генома 3 года назад, но мы увидели, что никаких значительных продвижений тут не получается.

NLP не стоит на месте, вот недавнее из смежной области, возможно, автору стоит попробовать снова: https://www.nature.com/articles/s41586-019-1335-8

Sign up to leave a comment.