Pull to refresh

Коротко о проекте

Reading time2 min
Views1.3K

«Сделки 24» — печатная машинка для малого бизнеса


Запущенный в конце 2009 года интернет-сервис "Сделки24" изначально позиционировался как инструмент для быстрого и удобного заполнения документов продаж: договоров, счетов на оплату, актов выполненных работ, накладных, счетов-фактур.

После 4 месяцев тестирования мы выпустили сервис в свободное плавание — официальное распространение началось в апреле 2010 года. А течение года сервис был для всех бесплатным — путем проб и ошибок несколько раз меняли дизайн, дали возможность вести расходные документы, сделали выгрузку в 1С (для тех случаев, когда компанию обслуживает удаленный бухгалтер), отчеты, импорт платежей из банковской выписки, и многое другое.

С апреля 2011 года мы распространяемся по модели freemium — базовые функции бесплатны, вкусности и большое количество контрагентов — 200 рублей в месяц.

Любимые конкуренты


В обзорах нас, как правило, сравнивают с «Моим делом» и «Эльбой».
Мы знакомы с создателями этих сервисов и относимся к ним с большим уважением, однако, налицо разница подходов: мы не пытаемся заменить бухгалтера.

Действительно, мы считаем, что бухгалтер нужен, вполне живой и желательно женщина. Тому есть несколько оснований: во-первых, все юридические лица в соотвествии с законом должны вести бухгалтерский учет в полном объеме (этого пока ни один сервис не дает), во-вторых, живой бухгалтер с большей вероятностью подстрахует клиента, чем система советов и напоминаний, в-третьих, он разделяет отвественность с руководителем. Поэтому мы сделали специальное предложение для бухгалтеров-аутсорсеров.

Ещё одно отличие, о котором необходимо упомянуть, — нами могут пользоваться предприятия на общей системе налогообложения, что полезно в случае слета с упрощенки.

И последнее — упомянутая выгрузка в 1С позволяет в любой момент пользователю получить полную резервную копию данных с сервиса и при необходимости перейти на использование продуктов 1С.
Tags:
Hubs:
+4
Comments0

Articles

Information

Website
www.sdelki24.ru
Registered
Founded
2009
Employees
2–10 employees
Location
Россия