Pull to refresh

Comments 18

Печально, что в Симферополе фактически нереально купить ИБП APC.
Сколько магазинов обошел — везде Powercom и Mustek. В итоге купил Powercom.
Такая ситуация уже около полугода, если не ошибаюсь…
малых (потеря данных) и крупных (смерть материнской платы) неприятностей.
Вы, случаем, не перепутали?
Да, очень хотелось написать «или наоборот» :)
Буквально сегодня подключал сей девайс на работе. Приятная штука, гораздо интереснее домашнего Ippon` а. Определяется вендой без лишних телодвижений, а ПО позволяет достаточно тонко настроить устройство.
28 минут — это круто:). С заряженной на 68% батареей показывал 11 минут при аналогичной нагрузке. Бухи будут довольны:).
И почему не появляется желание поменять на это старый добрый APC smart-ups 1400 который и без экранчика и возле монитора сне смотрится…
И не должно )
На свете много хороших упсов :-) Я свой PCM Smart King SMK-800A тоже ни на что не променяю :-)
Откомментируйте пожалуйста ситуацию с батареями APC, неоднократно упомянутую на не менее уважаемом ресурсе www.ixbt.com/ (речь о других моделях APC классом выше или ниже(BR650CI-RS,Back-UPS RS 1000,APC Back-UPS ES 700), не о вышеуказанной)

Цитирую:
" В ИБП установлен сменный батарейный картридж RBC17 производства APC. Картридж представляет собой обычную батарею CP 1290 производства китайской фирмы Vision. Следует отметить, что батарея серии CP рассчитана на режим 20-ти часового разряда. При часовом режиме разряда ее емкость, по данным производителя, составляет всего 5,8 Ач. Типичное время разряда батареи при работе в ИБП составляет 10—30 минут. В таком режиме емкость составит менее 4 Ач. Ресурс батареи 200 циклов 20 часового 100% разряда. При более интенсивном разряде ресурс может быть меньше."
Из каких соображений в ИБП ставятся батареи, не рассчитаные на быстрый разряд и какая батарея стоит в вышеупомянутом ИБП?

По батареям готовим следующий материал для Хабра, ваш вопрос тоже учтем, спасибо.
А всё-таки, интересно было бы получить ответ на заданный вопрос, или актуальную ссылку на «следующий материал» где идёт речь про батареи для Back и Smart УПСов.
Ништяк у вас оперативность в учете вопросов от читателей.
Минутка ламерства.
Я так и не нашел для себя ответ на вопрос: как же применить к жизни такой параметр как выходная мощность? Вроде бы ИБП с выходной мощностью около 300 Вт ровно работает с достаточно мощным компьютером, с неслабо «употребляющим» видео, с БП на 650 Вт. Проблемы возникнут при сильной загруженности видео? Или проблемы возникнут, если одновременно с нагруженным видео отключится свет? Батарея не вытянет нескольких секунд? Или пострадает сам ИБП?
Молчание автора наводит на печальную мысль: владельцы игровых компьютеров могут ни на что особо не рассчитывать :(
Молчание автора наводит на факт о его отсутствии :)
Ваш вопрос сложный и актуальный. Попробую ответить по пунктам:
1) Паспортная мощность блока питания не имеет особого отношения к реальной потребляемой мощности. Это может быть как 250 Ватт, так и 400 Ватт «в прыжке», когда видеокарта загружена под завязку. Ищите спецификации вашей видеокарты, они помогут определиться.
2) Вопрос по поведению ИБП в нештатной установке уточню у инженеров. Но вообще наверное лучше взять ИБП помощнее, у APC в частности есть пользовательские c мощностью под киловатт, например вот, из той же серии www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=BR1500GI&total_watts=200

А вообще типичное потребление ПК станет темой одного из следующих материалов в блоге. Постараемся посчитать типовые конфигурации и дадим советы как раз по этому вопросу.
Меня одного смущает на скриншоте надпись «Нормальное напряжение сети переменного тока составляет 100 вольт»?
Ага, заметили :)
Да, видимо это баг адаптации американской версии программы.
За те же деньги, Mustek PowerMust 1000 USB имеет в 3 раза большее время автономной работы. Правда более громоздкий, и менее симпатичный.

Приветствую.
Подскажите: при восстановлении питания в сети, этот ИБП способен сам включиться?
Просто во владении такой ИБП и недавно обнаружил, что при восстановления питания в сети, он не включается сам автоматически ((

Sign up to leave a comment.