Pull to refresh

Comments 10

Кому они нужны, когда есть эпики и тредрипперы? Разве что для AVX512 специфичных задач.
Эпики и тредрипперы это несколько иная ниша, этот проц корректнее сравнивать с Ryzen 5000 (и сравнение будет не в пользу Intel).
UFO just landed and posted this here
но для всего остального старичек 7800Х лучше и быстрее существенно
А вы можете результатами поделиться на основе которых вы пришли к данному выводу?
CAD'ы разные бывают, но в Solidworks последние Ryzen «рвут и мечут»:
www.solidworks.com/sw/support/shareyourscore.htm
UFO just landed and posted this here
Рекомендации — это понятно, но как дело доходит до большинства реальных задач на данный момент даже самая свежая реализация AVX-512 позволяет Intel лишь догнать AMD, его не использующей. В некоторых искусственных ситуациях задачах данный набор инструкций дает огромный прирост производительности, но эти же задачи куда лучше выполнялись бы на GPU. Что уж говорить о старичке 7800Х, обычном Skylake.

Корректное использование AVX-512 всё еще большая редкость (если вообще когда-нибудь будет актуально). Потому я и уточнил именно на счет фразы «для всего остального». Почти всё остальное так же знать не знает ничего про AVX-512 до сих пор.
Говорят CAD могут включать и отключать некоторые алгоритмы в зависимости от процессора и видеокарты. Бывает это можно обойти правкой реестра.
UFO just landed and posted this here
E3 и W — отличная серия для работы. Особенно в CAD. Отличная замена Quadro в не замороченных проектах. Использовал раньше до XEON E3 v.3. Только потом они соскочили с материнских плат общего сегмента и перешли на серверные. А серверные платы дороже и по внешним интерфейсам страдают.
Sign up to leave a comment.