Pull to refresh

Comments 20

можно звонить с компьютера на телефон и обратно

Было бы еще интересно сделать несколько таких станций на разных компьютерах, подключенных к интернету. Есть возможность объединить их в одну сеть?
у цифровых раций что-то такое есть…

Валяется дома похожий Startac с давно умершим аккумулятором, но у него экран не с точками, а с семисегментными элементами.

У меня такой же, но без АКБ. Все пытаюсь восстановить внешний вид, но не могу найти нигде АКБ. Можете сделать несколько фото крупным планом с линейкой рядом? Попробую сделать модель для 3д -печати.
Мочь-то могу, но ещё бы вспомнить, в какую коробку я его запихнул. Это нужно будет заморочиться, когда будет настроение. Пока что я немного простыл.
Тенденции однако…
Автор поднимающий AMPS соту, пасует перед отсутствием зарядки. Которая к слову сказать, для такого телефона, как мне кажется должна быть тривиальной.
ps свой такой, но ещё с ручкой, разбомбил на детальки:)
Там может быть просто изначально чудо юдо вход для зарядки. Раньше стандартов на это не было.
Погуглил для интереса — там уже литий и кастомный разъём, что несколько оправдывает автора:)

[Паучай-режим] Почему-бы не пригласить в свой бложик Дмитрия Елисеева вместо обратного(?) перевода с английского на русский?

Первым неудобством при переходе на GSM для меня стало то, что когда собеседник молчит, то из-за особенностей алгоритмов сжатия звука — полностью пропадал фоновый белый шум, к которому все привыкли. Было такое ощущение, что звонок оборвался.
Сейчас, с появлением эффективного шумоподавления в телефонах, проблема стоит ещё острее.

Здорово! Интересно, получится ли поднять сеть на двух hackrf?

У этих телефонов какая то душа была. Жаль китайцы такие нынче не делают, под современный стандарт.

Про качество звука верно написано: при слабом уровне сигнала просто появлялось шипение, но собеседника было слышно. В цифре же связь просто становилась прерывистой.

Зато у вас неверно:
1. Жалобы были на сильную компрессию, которой в аналоге не было вообще.
2. Там, где у аналога за шипением голоса уже почти не слышно — цифра ещё работает, а пропадать она начинает при ещё более низких уровнях.
Большинство и не успело застать такие телефоны. Если кто и был юн в то время, то явно денег на такие игрушки не хватило же. Сам только с D-AMPS начинал. Особо кайф был антенну зубами открывать.
Особо кайф был антенну зубами открывать.

Ничего хорошего в этом нет. Я её в итоге просто отгрыз.

  1. Там, где у аналога за шипением голоса уже почти не слышно — цифра ещё работает, а пропадать она начинает при ещё более низких уровнях.

Сужу по собственному опыту. У меня был телефон DAMPS. Если собеседника было слышно прерывисто, то просто принудительно переводил телефон в AMPS и всё становилось хорошо. Хотя возможно, это было связано с тем, что сигнал шёл с разных вышек.

Игрища конечно занятные, только помнить надо, что у этих частот уже давно есть новые «хозяева», и если игрища затянутся (или настолько понравится «понтоваться» перед девчонками новым квартирным радиотелефоном типа стартак, что они будут переведены на постоянный режим), то могут и гости на пороге появиться. ;) Они (гости) конечно на подъем не особо легкие, но если приходят, то «обслуживают» по полной, чтобы уж точно второй раз не ходить. ;)

ЗЫ: Я в свое время тоже игрался с AMPS телефонами, но используя HP8920А с сотовым адаптером. А потом надоело, и AMPS адаптер был разобран на детальки, и даже корпус от него пущен на металл. ;) А сам 8920 до сих пор живет и здравствует. Хоть он уже и старичок, но помогает в настройке самоделок, когда руки начинают чесаться. ;)
Sign up to leave a comment.