Pull to refresh

Comments 14

AstroPi реально интересная идея. Хочется чтобы раскрыли тему что же за эксперименты можно провести на ней, такие которые нельзя сделать на земле...

Из текста статьи я понял, что фотографирование Земли в видимом спектре и в инфракрасном спектре + анализ полученных изображений.

Но это для обновленного компьютера. У старых версий как я понял камер не было.

Тут не обязательно что-то специфичное. Во времена школы, меня лишний раз бы подстегнуло то, что это все делается не на Земле, а где-то там в космосе)

Зачем в счетчике Гейгера RPi? Там mega8 за глаза хватит. Я еще помню счетчики на ИЕшках.
И ладно бы сервер подняли со сбором данных или графический дисплей с графиками и анимацией. Но RPi для двухстрочного дисплея?
Возможно у кого-то просто завалялась лишняя малинка :)

Просто люди уже обленились программировать на Си
Все делают на Python или Node.JS

Первый проект основан скорее на Intel Neural Compute Stick, который собсно весь CV и тянет. А уж одноплатник, в принципе, можно любой выбрать. Спасибо за наводку!

UFO just landed and posted this here

Сейчас на кикстартере собирают деньги на проект PiKVM - фактически полноценный IP KVM на базе Raspberry Pi. ИМХО, довольно интересный проект для SOHO-сегмента

Разработчики решили создать сервер для своего сайта и успешно выполнили план. Для этого они собрали кластер из 18 «малинок» четвертого поколения с четырехъядерным процессором 1,5 ГГц и 4 ГБ RAM. Система прошла тесты и ее отправили в коммерческую эксплуатацию.

Интересно, а как решен вопрос по надежносnи хранения данных на SD-кард?

Ведь никогда не знаешь, когда карта выработает свое ресурс, особенно когда на ней БД крутится

Я все свои малинки запускаю с м2 ssd диска. Там снизу плата для него и перемычка для usb 3.

Может вам статью об этом написать? Красивое.

Счетчик Гейгера - электровакуумный прибор, чувствительный элемент радиометра, то есть прибора, что сделали из малинки. Это по-английски их называют "счетчиками Гейгера", что есть неверно.

Sign up to leave a comment.