Pull to refresh

Comments 18

Сколько будет стоить этот ноутбук — остается только догадываться. 

Эх, очень жаль. Всегда находил интересными ноутбуки необычных форм-факторов

Предыдущий стоит 1.1к долларов. Не думаю, что сильно станет дороже, процентов 30 обычно накидывают

Ну и цены у них однако. Дай бог чтобы Steam Deck взлетела до конца.

Steam Machine номер два?
Насколько я читал провал PS Vita был в том что нишу заняли дешевые игры на сотовых телефонах. Трудно сказать насколько будет востребовано мобильность игр.

Хорошо будет если взлетит, а не займет место в музеях рядом с Google Glass, Steam Machine и т.д.

Насколько я читал провал PS Vita был в том что нишу заняли дешевые игры на сотовых телефонах.

Очень слабая версия и тогда и сейчас. Я думаю многие не купили потому, почему и я не купил (хотя и собирался) - поддержка ОЧЕНЬ слабая, игр выпускалось ОЧЕНЬ мало. Иначе просто сложно объяснить высокую популярность нинтендо свитч сейчас (по собранной статистике основной режим использования - портатив).

Даже без мобильности игр — Steam Deck это железка уровня среднего ноутбука/нетбука по цене ниже самого дешевого. Т.е полноценный нормальный автономный ПК на x86 Linux/Windows в кармане. Который и рабочая станция и игровая консоль (если подрубить к монитору и контроллерам/клаво-мыши) и портативная консоль с ААА-тайтлами а-ля свитч, только их на несколько порядков больше и в нормальном разрешении.

И цены на игры нормальные (стим!) в нормальной мультиплеерной игровой платформе (стим!).

А в перспективе, при возможности подрубать к VR-шлему, оно еще и standalon шлемы вроде Oculus Quest потеснить может ибо картинка даже с этого малыша будет лучше чем с андроида в квесте. И полноценная ПК версия того же beatsaber с модами по дефолту лучше чем мобильная apk.

Уговорили, надо брать. :-)

Я тоже периодически облизываюсь, но с практической точки зрения проще купить ноутбук. Да, он не влезает в карман, но заметно функциональнее. Достаточно подключить геймпад - вот тебе и SteamDeck. Хотя ценник на SteamDeck конечно соблазнительный.

Приемлемый ноутбук за 350-400$ еще поискать надо =) Может сейчас ситуация поменялась, но раньше за такие деньги в основном только жуть на AMD A9 и ему подобном была.

Тут прелесть в демпинговой цене + как раз компактности.
Да и при таком железе на таком экране картинка в таком разрешении смотрится норм. На телевизоре издали она тоже норм смотрится, а вот на дисплее ноута уже будет не очень т.к он прям перед глазами и достаточно крупный.

Хотя если бы маленькие тонкие 11-13" ультрабуки стоили на своё железо — до 500$ (что им, имхо (кроме тех, что на всяких i7 и прочем), красная цена) — они были бы конечно интереснее чем SteamDeck. Ибо и легкие (10-11 даже в широкий карман вместо журнала засунуть можно), и помещаются везде ибо не толще тетради… Но — увы, стоят они под 1к$.

Конечно ноут с соответствующими характеристиками по такому прайсу купить не получится. А вот экран по мне так чем больше, тем лучше. Зрение с годами не улучшается, 7" прямо скажем маловато, для работы уж точно.

Хорош.
В бытность очень хотел себе Nokia 5510.

Аналогично. В детстве мечтал о таком, но денег не было. А когда деньги появились, выпускать их перестали.

Очень не хватает современной версии.
Пусть даже с цветным экраном.

Интересно было бы увидеть время автономной работы у всех этих устройств…
2—3 часа в самом лучшем случае. Впрочем, к этому моменту уже давно устанут кисти рук и шея спины.

игра не обязательно должна быть непрерывной. я думал про такой девайс с расчетом на кейс скрасить время в метро в пути на работу и обратно (примерно 30 минут в одну сторону). Отказался как раз по причине очень небольшого времени автономной работы, так как заряжать придется каждый день (для кого-то это удобно, для меня - нет).

Среди анонсов за последнее время из более-менее интересного для себя выделил AYANEO Next II из-за обещанной поддержки дискретных GPU. Посмотрим, что из этого выйдет и выйдет ли :)

Sign up to leave a comment.