Pull to refresh

Comments 5

curl -fsSL https://code-server.dev/install.sh | sh

Даже не знаю, почему же это у вас ОС засоряется... А нормальным способом, через apt-get install это поделие нельзя установить?

Да, вы можете использовать apt-get Install. В статье продемонстрировали способ из документации, но тут ограничений нет :)

Следует учитывать, что code-server - это не VS Code. Главным образом в плане расширений.
Code-server использует свой репозиторий расширений и там далеко не все, что есть для VS Code.
Кроме того, часть расширений не работает должным образом - в частности местами не завелся дебаг.

Поэтому для меня гораздо удобнее VS Code с плагинами удаленной разработки. Впрочем, я и для локальной разработки подобной схемой пользуюсь - разрабатываю в контейнере ).

Причем тут есть 2 пути: делать для каждого проекта свой контейнер (VS Code отлично такой путь поддерживает) или вручную запускать контейнер с доступом по SSH и к нему подключаться (я в итоге остановился на такой схеме).

если правильно помню, то нужно будет настраивать code каждый раз в новом контейнере с нуля? или есть какие то решения этой проблемы?

Code устанавливается автоматически при подключении к контейнеру - за это отвечает плагин подключения. И при каждом обновлении code будет автоматом обновляться.

Есть вопросы с обновлением контейнера - при пересоздании контейнера будет заново все устанавливаться. Но проброс домашней директории из контейнера решает, как правило, этот вопрос.
Да и проблема с сохранением кеша зависимостей между обновлениями решается так же. Проекты я тоже в домашнюю директорию закидываю - чтобы не городить дополнительные пробросы и в любой момент можно было открыть новый проект.

Единственное - надо в контейнере вручную устанавливать тулчейн под язык (для тех тулчейнов, что в домашнюю папку пользователя прописываются - как минимум Rust, Golang, NodeJS), и не использовать "готовый" контейнер под этот язык - зачастую там тулчейн не в домашнюю директорию прописывается. Ну или смотреть, где в контейнере кеш зависимостей - пробрасывать еще и этот каталог из контейнера.

Sign up to leave a comment.