Pull to refresh

Comments 8

Ну, не учите вы запускать Джангу на голой виртуалке: только контейнеры. Потом достается нам куча фрилансеров, в кубернетисах неведающих. Моя команда уже воет, как видит .service файлы от предыдущих разработчиков: «Опять!». Это неудобно автоматом деплоить, это неудобно саппортить.

Python лучше ставить конкретной версии и виртуальное окружение тоже конкретной версии, а не просто python3-dev - хз, что там поставится.

А зачем тут кубернетис? Какую проблему он решит (а может такому проекту и создаст)? Компоуза недостаточно будет?

И компоуз будет лучше, чем сервисы

Да успокойтесь! Это просто прошел разрыв временного континума и человек из 2016 года случайно опубликовал статью в будущем. Там еще нет куберов, докеры эти ваши тоже пока не все умеють.

Это неудобно автоматом деплоить, это неудобно саппортить.

У меня есть больше десятка Python-сервисов, которые я деплою похожим способом автоматически с помощью Ansible-плейбука — мне удобно ¯\_(ツ)_/¯


хз, что там поставится

Убунта — не роллинг, так что абсолютно точно известно, что на 20.04.5 поставится Python 3.8.10

Статья называется "Как разработать достку на Django", а в самой статье - "Как деплоить Django на сервер"... Переименуйте, чтоль...

** развернувшись, разочарованно уходит **

В файле настроек nginx небольшая помарка: пропущена ";" после пути к иконке.

location = /favicon.ico { alias /myproject/kanban/static/favicon.ico; }

Но очень круто, спасибо большое. Я только учусь делать веб-приложения, и как только завершил разработку на локальной машине пришел к тому ужасу, что нужно деплоить - увидел эту статью. :)

Потом, естественно, буду пробовать и через Docker, но по этой статье очень удобно понять и прочувствовать тому, кто ни разу этим не занимался.

Sign up to leave a comment.