Pull to refresh

Comments 22

Штука №5-это монтажное просмотровое устройство (столик) для любительской кинопленки (8 или 16 мм)

Штука №2 -- это таймер для автоматического полива.

Штука №1 очень похожа на молоток от игрового автомата, измеряющего "силу" (удара). В фильмах такие показывают. Где человек лупит таким молотком по "пятаку" на автомате, в результате чего подпрыгивает грузик, и надо этим грузиком допрыгнуть до чашки звонка.

Спасибо за статью, не первый раз уже натыкаюсь на вещи с барахолки)

Только есть просьба, я понимаю, что все цены записать невозможно, но все же хотелось бы знать, за сколько продают ту или иную вещь. Например гитара и гитарный процессор заинтересовали, и хотелось бы знать ценовую политику на это, ну также и на клавиатуры, например. На моей барахолке в Германии такое встретишь ну крайне редко)

Пебблом, кстати, можно пользоваться до сих пор, там инфраструктура поддерживается волонтерами, которым ее отдали перед закрытием компании. Проблема в деградирующих батареях, в основном, но на алиэкспрессе они до сих пор встречаются.

там большая проблема с запчастями была даже "при жизни" - сдох экран (или даже батарейка) и привет.

у меня был (есть) Pebble Steel, экран стал полосить через год аккуратного пользования.

Особенно удивила скрипка в идеальном состоянии с шикарным (во всяком случае, мне он таким показался) кейсом.

Обычная скрипка, у меня такая же, купленная от балды на озоне, а кейс наверное вам показался бы даже более шикарным) Скрипки вообще любые красивые, даже самые дешевые. Хреново конечно что на солнце, рассохнуться дека может. Смычок еще явно неверно закреплен, волос на нем вон раздвоен, не надо так) И хранят их обычно не с натянутыми струнами, а со спущенными:

image

Струны лучше всего натянуть разумно, иначе при носке вы можете уронить violin soul (Sound post). В таком случае вам придется искать мастера, который сможет поставить его на место.

Наверное на каком-то профессиональном уровне это так. Но я подставку ставил сам, и мне это не показалось какой-то сложной задачей. Просто ориентировался на прорези в деке. Их вот на фотке видно, такие мелкие риски на вырезах в форме ключей.
Я не хочу сказать что это правильно, я то просто любитель. Но меня устроил результат. Как-то мне кажется перебор прям мастера для этого искать.
Ну и вообще если уж на то пошло мастера надо искать просто чтобы он тебе руки правильно поставил, даже просто смычок держать не самое простое занятие. А там уж он по ходу тебе поможет и подставку поставить, и мостик, и ноту ля брать на слух для настройки)

Мы видимо про разное. Я про Sound post он внутри скрипки, это что-то похожее на деревянный чопик. Его легко уронить-сместить когда нет давления на верхнюю деку.

А, и правда, прошу прощения, не так понял. Я так глубоко в скрипку не заходил) Буду иметь в виду, спасибо.

Использование штуки №1 можно увидеть в фильме "Солнцестояние" :-)

Из книг — вот еще такой учебник по биологии, насколько удалось узнать благодаря гуглу, это издание из 1957 года.

Может быть интересен сугубо с исторической точки зрения, поскольку это учебник не просто по биологии, а по "общей биологии" (изучает общие принципы строения и функционирования живого) — одной из самых динамически развивавшихся наук во второй половине прошлого века, соответственно там устаревшим является практически все написанное. Судя по году издания, туда даже структура ДНК, открытая за несколько лет до этого могла не успеть попасть.

Понять бы теперь, что он делает, понятно, что показывает чисто оптическим способом (наподобие устройства для просмотра микрофильмов) что-то в увеличенном виде, но что?

Ну google переводчик говорит о диагностике волос.

В "Науке и жизни" что-то было об опыте по гравировке лазером на волосе трафарета, из серии "потому что я могу", подуснуть потом такой волос диагносту с этим прибором, посмотреть на его реакцию.

Пользуюсь Pebble со дня основания (заказывал первые со штатов). Поменял уже штук 5-6. Начинал с Pebble Steel, сейчас Pebble Time Steel. Научился чинить их основные проблемы и до сих пор не могу перейти на другого производителя. Слишком привык наверное. И да, ими можно пользоваться до сих пор. Все многочисленные программы и экраны доступны.
У вас на фото пластиковые Pebble Time. На них обычно со временем дохнет батарея (заказывается с Aliexpress, как и ремешки). Остальное должно работать.
Очень большая тема на 4pda, если захотите разобраться.

Цепи тут архиважная вещь, если едешь в горы - тебя без цепей просто не пустят зимой.

Sign up to leave a comment.