Pull to refresh
Selectel
IT-инфраструктура для бизнеса

Два продукта для бесплатного тестирования, кастомное хранилище и CDN в 2 раза дешевле

Reading time3 min
Views1K

Привет, Хабр! Начнем неделю с новостей, которые могут вас заинтересовать. У нас новые GPU в серверах, настройка сети L3 VPN, менеджер секретов и автоматические бэкапы в бете, а также выгодные предложения для хранения данных. Больше подробностей — под катом.

Первое место в рейтинге провайдеров Kubernetes


CNews, крупнейшее издание в сфере корпоративных информационных технологий в России, опубликовал рейтинг поставщиков услуг Kubernetes. Наш Managed Kubernetes занял первую строчку. В рейтинге высоко оценили количество поддерживаемых версий системы оркестрации (от 1.16 до 1.22), цену услуги, дополнительные возможности и другие критерии.

Полные результаты рейтинга →
Попробовать наш Managed Kubernetes →

Создание сети L3 VPN в бете


Добавили возможность создавать и настраивать приватные маршрутизируемые сети L3 VPN из панели управления. Услуга позволяет создавать сетевую связность на уровне L3 между облачными и выделенными серверами, А-ЦОД, облаком на базе VMware, Managed Kubernetes, облачными базами данных и другими продуктами Selectel из разных регионов. На время бета-тестирования сети L3 VPN предоставляются бесплатно.

Создать роутер →
Узнать больше об услуге →

Новые видеокарты в выделенных и облачных серверах


Набираем мощностей в новом году! Любая из современных видеокарт — NVIDIA А100, Tesla T4, RTX A4000, RTX А5000, V100 — может быть в вашем готовом или собранном в конфигураторе сервере. В облачных серверах доступны NVIDIA A100 и Tesla T4 с почасовой тарификацией. Сервер с GPU за 33 рубля в час!

Больше конфигураций по ссылке →


Облачные серверы в Узбекистане


В новом регионе Tashkent uz-1 доступны несколько десятков облачных серверов готовых конфигураций и конфигуратор кастомного сервера. Машина с предустановленной ОС будет готова для работы в течение минуты. Пользователям в этом регионе уже доступны бэкапы по расписанию и балансировщики. В скором времени добавим возможность пользоваться PaaS-продуктами Selectel.

Выбрать сервер в новом регионе →

Ваши секреты в безопасности


Запустили услугу «Менеджер секретов» в бете — сервис для хранения ключей API, паролей, сертификатов и других чувствительных и часто используемых данных в панели управления Selectel. На время беты-тестирования менеджер имеет ограниченную функциональность. Так, сейчас можно бесплатно хранить TLS/SSL-сертификаты для облачных балансировщиков. Здесь же можно смотреть их статус и следить за сроками истечения. Теперь при работе с балансировщиком не нужно загружать один и тот же сертификат несколько раз — просто выберите из списка доступных. В планах интегрировать сервис с Managed Kubernetes.

Подробнее о менеджере секретов →

Бэкапы по расписанию в Узбекистане и Москве


Настроить автоматические бэкапы сетевых дисков теперь можно не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве (ru-7) и Узбекистане (Tashkent uz-1). Мы развиваем услугу и делаем ее удобнее для пользователей: так, избавились от громоздкого списка дисков, привели его к более компактному и информативному виду. Все действия над диском можно совершить в одном окне. Также у каждого диска есть своя страница с подробной информацией о нем: характеристика, стоимость, планы бэкапов, где он задействован, статистика. Попробуйте сервис бесплатно на время бета-тестирования, о старте биллинга мы сообщим заранее.

Настроить бэкапы →

Выделенное объектное хранилище


Предлагаем вам кастомное объектное хранилище, чья конфигурация будет подобрана именно под ваши нагрузки. Делиться местом не придется — ваш кластер будет принадлежать только вам. Оплачивать нужно лишь объем хранения, исходящий трафик и запросы не тарифицируются вне зависимости от их количества. Ваше хранилище будет размещено в аттестованном сегменте ЦОД и защищено межсетевым экраном от Fortigate, что подойдет для хранения чувствительных данных.

Больше об условиях получения выделенного хранилища →



CDN в два раза дешевле


Мы снизили цены на сеть доставки контента в 2 раза. Стоимость трафика — от 0,35 ₽/Гб. Экономьте на CDN, а не на доставке пользы своим клиентам.

Подробнее о CDN →


Новые возможности файлового хранилища


Добавили возможность подключать файловое хранилище на быстрых (25000/ 1500 IOPS) и универсальных (7000/ 400 IOPS) сетевых дисках. Теперь его можно подключить к кластеру Kubernetes. Так, вы получите постоянное хранилище для нескольких подов с режимом доступа ReadWriteMany. Или к облаку на базе VMware, подключив к одной виртуальной машине диски с разной политикой хранения. Также универсальные и быстрые диски помогут расширить дисковое пространство.

Подробнее о новых возможностях →
О файловом хранилище →


Новое на YouTube


Главная сходка «сетевиков» в Санкт-Петербурге — Selectel Network MeetUp
Красочный научпоп про то, зачем нужны суперкомпьютеры

Если хотите получать краткую выжимку новостей раз в месяц, подписывайтесь на наш дайджест.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+29
Comments2

Other news

Information

Website
selectel.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Влад Ефименко