Pull to refresh
Selectel
IT-инфраструктура для бизнеса

Выделенный канал с зарубежными облаками, NVIDIA А2 в серверах и новости о PCI DSS

Reading time2 min
Views1.2K

Привет, Хабр! По традиции рассказываем про изменения в продуктах Selectel, которые могут вас заинтересовать. В этой новости — про настройку сетевой связности с зарубежным облаком, новую видеокарту в конфигураторе сборки серверов и соответствие PCI DSS в облаке. Больше информации — под катом.

Настройте связь с зарубежным облаком


В рамках услуги Global Connect вы получите выделенный канал в обход общедоступного интернета. Он защищен от задержек, скачков трафика, перегрузки линков, которые тормозят работу приложений. Вам не придется тратить время на организацию и обслуживание VPN-туннелей. NetOps-специалисты Selectel могут настроить связность с сотнями локаций международных облачных провайдеров — AWS, MS Azure, Google Cloud Platform, Oracle, IBM, Alibaba и SalesForce.

Оставить заявку →
Кому подойдет услуга →

Бэкапы по расписанию в коммерческом релизе


Сервис позволяет настраивать расписание автоматических бэкапов сетевых дисков виртуальных машин. Вам не придется записывать в to-do листы напоминания о снятии резервных копий и выделять место для их хранения. Стоимость услуги рассчитывается из объема хранения бэкапов — 3,7 рубля за 1 ГБ бэкапов в месяц.

Рассчитать стоимость услуги →
Как работают бэкапы по расписанию →

Видеокарты NVIDIA A2 доступны для заказа


В конфигуратор выделенных серверов, в классических линейках и Chipcore, добавили новую GPU – NVIDIA A2 Tensor Core. В ней 16 ГБ памяти GDDR6, этого достаточно для задач машинного обучения и обработки графических данных. Также модель потребляет меньше электроэнергии и не требует дополнительного питания. Стоимость карты — 16 000 рублей в месяц.

Собрать сервер с новой GPU →

Managed Kubernetes в Узбекистане


Добавили в регион uz-1 наше PaaS-решение по управлению кластерами Kubernetes. В конце 2021 года IT-маркетплейс Market.CNews высоко оценил функциональность и цену сервиса, поставив Selectel на первое место в рейтинге провайдеров Kubernetes. Услуга поддерживает актуальную версию Kubernetes 1.23.

Подключить Managed Kubernetes →
Инструкция для новых пользователей →

Облачная платформа подходит для хранения данных платежных карт


Привели инфраструктурные сервисы облачной платформы (регион ru-3, Санкт-Петербург) к требованиям PCI DSS. Актуально для компаний, которые принимают или обрабатывают платежные транзакции, разрабатывают ПО и приложения, которые используются в этих транзакциях. Общий уровень безопасности облака для хранения чувствительных данных повысился.

Создать безопасный облачный сервер →

Аттестованный ЦОД соответствует требованиям GDPR


Это значит, что на серверах, которые размещены в защищенном сегменте, можно хранить персональные данные лиц, которые находятся на территории Европейского союза.

О других особенностях Аттестованного ЦОД →
Подробнее о GDPR →

На этом все! Задавайте вопросы в комментариях и подписывайтесь на дайджест, если хотите получать новости в коротком формате на почту.
Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments0

Other news

Information

Website
selectel.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия
Representative
Влад Ефименко