Pull to refresh

Comments 7

Спасибо за статью, тема WDS раскрыта чуть больше чем в моей давней статье

Я начинал с WDS, но сегодня в нашей среде автоматизированное развертывание серверов Linux и Windows происходит через чистый foreman + pxelinux + (kickstart / wimaging). Мы отказались от WDS полностью.

WDS, по сути, не так то много дает, особенно при наличии смешанного зоопарка, где доля полезности WDS уменьшается почти в 2 раза. Да, есть SystemsCenter от MS, но это уже другая песня.
спасибо и Вам, обратим внимание и на этот «деплоймент»…
Бесплатный же MDT от MS не смотрели? Голый WDS функциональностью, мягко говоря, не радует, с MDT же можно творить очень крутые шутки, еще и бесплатно.
за что люблю Хабр — так это за количество спецов на нем обитающих и ценную информацию :) Спасибо, посмотрим!
Если есть конкретные вопросы — пишите в лс. Я не один десяток (сотню?) часов убил на MDT и то у нас оно в весьма зачаточном состоянии. Но уже давно отбило затраченное на внедрение время. И да, с литературой и документацией там всё так себе.
И, да если вы думаете, что можно просто купить System Center и всё будет отлично из коробки, я вас расстрою. MDT надстраивается и на System Center и знатно расширяет его.
Неправда про литературу, есть роскошная серия Deployment Fundamentals, а в записях с TechEd можно посмотреть сжатую версию.
Спасибо, этой книги не видел.
В целом, да, литература есть, но, на мой взгляд, её и меньше и она менее «разжеваная», чем по многим другим продуктам MS.
И да, если тут есть кто-то из Москвы, с опытом работы с MDT, а так же свободным вечером когда-нибудь, то я бы этого человека с радостью угостил парой пива/кофе за дружеской беседой :D
Sign up to leave a comment.