Pull to refresh
0
Смайлс.Образование
IT-технологии для школьного образования

В Британии школьников просят помочь в космическом эксперименте

Reading time1 min
Views6.1K
Британский астронавт Тим ​​Пик (Tim Peake) попросил детей помочь ему провести эксперимент, посвященный выращиванию продуктов в космосе.

image

Астронавт хочет, чтобы ученики посеяли семена рукколы, которое побывали на орбите, и сравнили полученные растения с обычными, выращенными на земле.

По словам господина Пика, найти способ выращивать пищу в космосе — это очень важно, для того чтобы люди смогли путешествовать на далекие планеты и жить там.

Эксперимент проведет британское Космическое агентство и Королевское общество садоводов.

В конце этого года майор Пик должен начать шестимесячную миссию на Международную космическую станцию ​​(МКС). Он возьмет с собой более миллиона семян рукколы, которые после его возвращения раздадут десяти тысячам британских школ.

По словам майора Пика, он станет частью исследования, которое проводят космические агентства, чтобы узнать, смогут ли астронавты в один прекрасный день выращивать продукты питания в космосе.

"В течение многих лет ученые исследовали, сможет человеческая раса выжить на другой планете в будущем. Чтобы сделать это, мы должны выращивать пищу в космосе и нам нужна ваша помощь", — рассказывает он в промо-видео проекта.



По данным Европейского космического агентства, каждому астронавту на МКС ежедневно нужно пять килограммов пищи и воды. Питание регулярно поставляют им с Земли. Но если на Луне удастся устроить постоянную человеческую колонию, такая схема будет очень дорогой, а в случае Марса — вообще нереальной.
Tags:
Hubs:
+11
Comments5

Articles

Information

Website
www.shkolnaya-karta.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия