Pull to refresh

Comments 66

А DK2 доставите? www.oculus.com/dk2/
И если да, то почем обойдется?
Тоже интересует этот вопрос.
Проблема при заказе DK2 заключается не в адресе доставки (Shipping Information), а в платёжном адресе (Billing Information).
Некоторое время назад на этом же шопфансе была реклама сервиса который предоставлял американский биллинг для оплат в таких магазинах. Так что это не проблема.
Да, есть у нас такая опция, подробная инструкция тут.
Мы готовы доставить все, что не запрещено к пересылке. Заказ оформляете вы сами на ваш адрес в Shopfans (вы его получите сразу после регистрации). Стоимость доставки зависит от веса посылки, вот здесь (https://shopfans.ru/tariffs.html) можете прикинуть, если знаете примерно, сколько заказ будет весить в упаковке. Мы можем предложить разные способы доставки, хотя, конечно, Shopfans Express the best. Вот что у нас есть: shopfans.ru/faq/5.html
Меня немного смущают поля «магазин» и «номер заказа». Т.е., если я заказываю с PayPal — что считать «номером заказа»? Или они не обязательные, главное — номер для отслеживания (которого тоже может не быть...)?
На самом деле это не обязательные для заполнения поля, это больше для вас, как для клиента, для идентификации заказа. Нам очень хотелось бы, чтобы все клиенты регистрировали номер отслеживания (трек-номер) ожидаемой входящей, это сильно упрощает регистрацию посылок, но и это не обязательно тоже.

А что вы с PayPal заказываете? Может быть, с ebay и PayPal оплачиваете? Если так, что лучше всего написать имя продавца в поле для названия магазина, поскольку отправление будет от его имени скорее всего, номер заказа не пишите. Еще раз — эти поля не обязательны для заполнения, можно вообще не регистрировать посылку, в 99% случаем мы ее сами идентифицируем по номеру сьюта и вашему имени.
Тьфу ты ну ты, опечатался. С ebay конечно. Отлично, просто по-первости показалось, что вы только какой-то ограниченный набор магазинов обслуживаете. Ну тогда отлично.
Доставка в Мск с помощью Shopfans-Lite, это как Shopfans-Express (по оперативности), но только до склада у м.Авиамоторная, а не до двери? Если так, то очень заманчиво.
именно так, но всё равно дороговато :(( Из-за того, что нет бесплатной консолидации на этом тарифе (то есть вообще нет консолидации!) и вес посылки округляется в большую сторону.
ну я вот пеббл новый хочу попробовать заказать — 20$ за доставку — отлично (остальные траты на сам шопфанс еще не прикидывал).
промокод у них попросите :)) что бы входящие были бесплатны
Можно даже не просить, а погуглить ;)
Вес посылки всегда считается в большую сторону, при любом виде доставки, только из-за того, что не считается каждый грамм, а есть шаг в 1lb.
Если нужна консолидация — это в Shopfans Express, ибо Shopfans Lite задумывался как раз по принципу «получили-отправили», а если нужно что-то иное, выбор есть.
А у некоторых конкурентов на тарифе-конкуренте Вашего SF-lite есть
а) бесплатная консолидация
2) никто в большую сторону вес не округляет
Обычно рейты сравнивают по двум переменным:

1) стоимость первого фунта (lbs)

2) стоимость каждого следующего фунта (lbs)

У нас — первый lbs = $10, каждый следующий по $5. Т.е., формула очень простая $10 + $5*(x-1), где x вес посылки.

Теперь смотрим конкурентов.

Конкурент Бандеролька (qwintry):

Первый паунд $25, каждый следующий — $7, формула $25 + $7*(x-1)

Конкурент Шопотам (shopotam).

Первый паунд $25.51, каждый следующий — $4.5, формула $25.51 + $4.5(x-1). Считаем с какого веса они становятся выгоднее = (25.51 — 10) / 0.5 = 21 lbs. Все что ниже этого веса выгодней слать через нас.

Теперь почему так происходит, т.е. почему мы выносим конкурентов ценой, не демпенгуя и зарабатывая деньги.

А) у нас объективно больше объем, мы это знаем из проверенных источников, которые независимо подтверждают ситуацию на рынке

Б) больший объем из-за принципиально иной клиентской базы (оставим качество сервиса за скобками) — в основном наши клиенты это женщины 30-40 лет, которые стабильны в своих покупках, даже в кризис. Конкуренты двигались и двигаются за счет других каналов, которые не дают им такой стабильности и объема.

В) за счет большего объема мы имеем самые лучше цены на самолет и таможню — два (из трех) ключевых элементов себестоимости.

Г) и наконец, самое главное — мы не отдаем федеральным операторам (у обоих конкурентов или ДПД или СПРС) на аутсорс последнюю милю. Мы делаем это через свою логистику начиная от собственного склада в Москве и заканчивая 90 региональными партнерами, делающими для нас доставку за копейки. Мы построили эту систему за три года и теперь можем прогинаться по цене еще дальше. А наши конкуренты пошли по простому пути — сделали таможню и отдали в ДПД. ДПД в свою очередь дает им тарифы, с которыми они либо соглашаются, либо просто не работают. Именно отсюда у нас самая низкая стоимость первого паунда, почти в два раза.

По вашему второму вопросу — все, буквально все округляют наверх.
Полез по калькуляторам шарить. Да, цены доставки лайт уделывают практически всех, но… почему только Питер, Екат, Краснодар, Москва и Сочи? Или я не разобрался с калькулятором?

Просто цена на экспресс уже не такая вкусная, если доставлять в другие города.
Вы не тех конкурентов рассматриваете :)
Пользуюсь бандеролькой, поэтому могу сказать что ваша информация не верна, и бандеролька дешевле получается чем вы.
Если конкретнее, то доставка, к примеру, 15 фунтов в любой город у них дешевле чем у вас (Qwintry Air — $98.11) и у вас — Shopfans Express — $106.39.
Разговоры про шопфанс лайт и про региональных партнеров за копейки оставьте для людей которым в москве не лень ехать на один единственный склад чтобы сэкономить пять баксов). у бандерольки суммарно за посылку заплатишь $25 — но получаешь адекватный сервис с курьеркой до двери и выбор из кучи пунктов самовывоза, доставку за 6 дней, и БЕЗ стоимости за входящие посылки.
1) там не совсем 98.11, а немного больше выходит

image

Тут другая история — "скинем доллар-другой, что бы казаться дешевле" И это для веса 7 кг., а что не 20 кг?! )) Пару долларов в минус — и вот будет меткое сравнение ))

2) про коды на входящие — все написано выше (sfxzero). Return customers в этом бизнесе: 60% — 80% (у нас, по крайней мере), так что о стоимости входящих все давно всё знают.

3) кстати, зря вы иронизируете про москву/регионы. Регионы, это больше китайская тема. У нас на них где-то процентов 20-30% объема выходит. Остальное делают как раз города, куда ездит Шопфанс-Лайт, т.е. сливки рынка.
Пользуюсь услугами «Полярного экспресса», пока дешевле по стоимости доставки ничего не нашел. Единственное что при расчёте стоимость стоит помнить о «комиссии банка» в 3,5% за платёж. Но даже так за доставку 3кг получается $41,4. За приём одной посылки берут $1, консолидация и удаление лишних коробок — бесплатно.
До резкого скачка валюты никаких проблем с доставками за 2 года. Интересно как сейчас у них дела.
Посмотрите формулу в калькуляторе — для Экспресса $21 + $4.75 (x-1) и по $1 за каждую входящую, т.е. от $22 за первый lbs выходит. И со сроками не так все радужно — отправки только один раз в неделю (у нас два), и доставка 7-10 рабочих дней, против 5-7 календарных у Шопфанс.
Ну и что? Главное дешевле. Сроки не важны для тех, кто заказывает зарубежом. Если бы это было важно, алиэкспресс с его месячной-двухмесячной доставкой уже бы обанкротился :)

Есть ещё один более дешёвый конкурент, с консолидацией и без округления веса в большую сторону, кстати.

Важна, имхо, только сохранность посылок (что бы страхование полное, лучше включить в тариф), низкая стоимость, бесплатная консолидация, без округления в большую сторону веса.
А насчёт скорости доставки разве что предсказуемость, что бы планировать визит к вам в офис.
Shopfans Lite — тоже самое, что и Shopfans Express, только не курьер вам привезет посылку, а нужно будет самим со склада забрать, когда будет удобно. Ну и еще одно существенное отличие — нет консолидации. Это круто для таких заказов, как телефоны, приборы какие-то, тогда доставка выходит $10.
Пользуюсь SF несколько месяцев(SF-lite доставкой до склада), всем довольна, кроме цен. У некоторых конкурентов получается дешевле. Писать тут подробности не буду, что бы не было рекламой этих дешевых конкурентов (а в качестве их услуг я не уверена, так как ещё не проверяла).

Понравилась отзывчивость техподдержки, и доброе отношение сотрудников на складе. Уверена, что качество сервиса лучше всего выясняется при проблемах. Когда всё хорошо, то и плохой сервис может выглядеть хорошим, всегда нужна проверка плохой ситуацией. и у меня такая случилась: в одной из посылок мне приехал битый клон астротрака (Ioptron sky tracker), сотрудник SF согласился выступить свидетелем в переписке с Amazon, советовал как фотографировать посылку и как составить доказательства.
Я получила возмещение от Amazon, достаточное для ремонта устройства. Если бы не помощь сотрудника, возможно, растерялась бы, и всё сделала неправильно.

P.S.
Но с промокодом Вы не правы, это не правильно, что есть такая информация для избранных, а остальные платят за входящие посылки.
Промокод на то и промокод, иначе просто нужно было бы установить другие тарифы. Это общемировая практика. Согласитесь, кто хочет сэкономить, тот найдет возможность это сделать, и экономия будет его наградой. К тому же простое обращение в google вопрос снимает.

Насчет дешевизны конкурентов. Честно — у нас самые дешевые тарифы на экспресс-доставку, и 0 скрытых платежей.

Спасибо за приятный отзыв!
>Честно — у нас самые дешевые тарифы на экспресс-доставку

Больше интересует SF lite :)
Те, кто хотят товар быстрее, не согласны ждать, могут и в России купить. А экономным, покупающим зарубежом, хочется экономить и на доставке. Вот SF Lite Ваш уступает по цене сразу двум конкурентам. Не хотите ли что-то с этим сделать :)?
Сейчас пользуюсь Shipito, но как-нибудь попробую вас для сравнения. На первый взгляд сайт удобнее.
Даже и не сомневайтесь, удобнее и намного дешевле.
Один из комментариев ниже сподвиг меня на проверку стран охвата — в Канаду тоже не доставляете, так что пока остаюсь с Shipito…
Переключился с Шипито на ШФ года 3 назад. Не пожалел. Гораздо удобнее и, кажется, дешевле. Рекомендую.
У Шипито покупал годовую платную подписку, так что с ними тоже опыл года 2 был.
Есть ли у SF услуга доставки тяжёлых/крупногабаритных грузов морем?
нет, у них её нет. Так как они эту услугу не предлагают, то это мое сообщение не будет рекламой конкурентов: пользуйтесь «Мист-Морем»
К сожалению, у них ограничение по массе в 66 фунтов даже для моря, про ограничения по габаритам ничего не нашёл.
Доброе утро!
К сожалению нет, так как большого спроса на данную услугу среди наших клментов мы не наблюдали, думаю, что их отталкивают сроки и ненадежность данной доставки.
Страхование решает проблемы ненадежности, а клиенты для Вас, например, весь астрофорум, точнее пятая часть его юзеров, которые занимаются астрофотографией, и кто наблюдает в большие добы. Чем покупать в три раза дороже в России, лучше подождать 2-3 месяца. Лично мне скоро нужно заказывать тяжелую (килограмм 20 ) монтировку для астрофото.

Думаю, дело в том, что просто никто не знает, что так можно. Если бы ещё тракинг сделать, где корабль находится, с контейнером, тогда никто и не волновался бы :)
Что думаете о конкурентах?

Буквально в двух-трёх словах про несколько основных.
два конкурента закрылись — мейнбокс и дастами. Остались еще два — Бандеролька и Шопотам. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Есть еще другие, но они совсем незаметные с т.з. объемов, что о них можно даже не упоминать.

В ближайшие год-два врядли кто-то решится вкладывать деньги в это направление, т.к. сейчас налицо переизбыток предложения на фоне сокращающийся клиентской базы. Мы, за пять лет, успели накопить хорошую финансовую подушку и продолжаем расширяться. Не знаю как у других, либо они держат новые проекты в секрете, либо просто им нечего сказать. Но от конкурентов мы реально многому учимся (как и они у нас )), что не дает расслабиться, и от этого и вам и нам (и им) хорошо ))

Анализ ситуации по ценам написал выше, там основные факты.
Интересно, спасибо!
На самом деле конкурентов больше :)
Бандеролька работает с Беларусью, причем со своей курьерской службой и российским лимитом против белорусского (1000 против 200 евро) — очень здорово выходит
Мы очень за них рады, но по ценам они пока проигрывают Шопфанс Лайт почти в два раза. При доставке в Беларусь через Shopfans необлагаемый таможенный лимит равен 1000 евро — нас таможат одни и те же брокеры )).

О, а вы тоже с Беларусью работаете со своей доставкой, не через обычную почту? Какая служба по Минску доставляет?
Кстати, посмотрите по similarweb трафик из Беларуси на нас и на qwintry.com и вы все поймёте ))) И это при нулевых вложениях в SEO с нашей стороны.
почтовый сервис, который занимается доставкой заказов из американских интернет-магазинов
[...] В отличие от других служб, у нас нет ограничений на габариты посылок — переслать можно даже трактор
Трактор обычно пересылают в обратном направлении.
Нет-нет, трактор как раз шлют сюда, чтобы было на чём валить отсюда.
10 дней до Питера? Что-то долго.
Мне в Иркутск за 6 дней посылка дошла, через Priority-USPS. Даже не ожидал что так быстро будет.
Priority идет через Москву и передается Почте России, которая, в свою очередь, отправляет посылки самолетом до Иркутска. Все хорошо, но стоимость доставки через USPS начинается от $42, а у нас Шопфанс Лайт стартует с $10 для Москвы и $15 для регионов.
Я сначала тоже хотел выбрать способ доставки Shopfans Express, но дело в том, что у меня было устройство в посылке, которое заменено по гарантии и по факту нормальный инвойс я не мог предоставить. Пообщавшись с вашими онлайн-консультантами, мне был дан ответ в таком духе: «Мы свяжемся с брокером и уточним информацию». Но внятного ответа я так и не получил. Поэтому был выбран способ доставки USPS Priority, так как там не надо много данных для декларации.
Было бы неплохо, если Вы опишите у себя на сайте как действовать в таких случаях.
Доброе утро!
Очень странно, что вы внятного ответа не получили от наших менеджеров, в этом случае просто нужно было приложить первичный инвойс на товар, тот, по которому вы его купили.
У меня как раз Lite был.
Пользовался много раз; не скажу, что особо дешево, но отзывчивый саппорт и «консистентный» сервис того стоят, да и доставка раньше была в 4 раза быстрее почты (сейчас не SFX стал медленнее, а почта россии стала приятно удивлять сроками).
Ну а недавно появившийся шопфанс-лайт выходит для айтемов среднего размера даже дешевле почты, что тоже здорово.
И приятно видеть, что сервис развивается — упростились требования к документам, интерфейс сайта становится удобнее.
простите, а можно вот прям совсем для тех, кто в танке:

хочу я купить айфон в магазине эппла. что мне нужно делать?

при стоимости телефона в 649 баксов сколько в общей сложности нужно заплатить и какие телодвижения нужно провести?

ps простите за ламерский вопрос, никогда не делал заказов из других стран

спасибо
Нужно сначала зарегистрироваться на shopfans.ru, получить адрес (это 2 мин), потом купить телефон с доставкой на этот адрес. Когда телефон будет нами получен, вы можете заказать его доставку. Вот здесь очень подробно shopfans.ru/guide/shopfans/signing_up.html
я имею ввиду, что я плачу в инет-магазине и вам за доставку и все? а что с таможней?
В РФ лимит 100 евро, поэтому никаких проблем с таможней при покупке телефона за $649 не будет. Я бы рекомендовала пользоваться для доставки одного телефона Shopfans Lite, тогда стоимость доставки у вас будет $10-15. Услуги склада $3. Ну и, собственно, все.

Если вы хотите отправить что-то с превышением лимита, то и это можно, просто нужно будет оплачивать пошлину в 30% от суммы превышения. Если вы будете отправлять SF Express или Lite, мы вам эту сумму еще до отправления скажем (потому что все посылки, вернее, документы на посылки, рассматриваются брокером), и оплатить можно будет заранее. А если вы отправляете ПР, то здесь уж придется самостоятельно растаможивать.
простите, но 100 евро или 1000 евро?

я просто слышал, что какой-то закон хотели принять по уменьшению лимита, но не совсем в курсе
Распишите сколько это будет стоить покупателю в типичном случае. Пока что вместо нормального ответа вы предлагаете пройти квест с регистрациями и прочей лабудой и выяснять всё самостоятельно.
Не могу разобраться, а в Англии вы работаете?
Пользуюсь шопфансом больше года, полет нормальный!
Пользуюсь SF довольно давно, был и крупногабарит почти в 30кг и мелкая консолидация. Почти все отлично: и поддержка адекватная и доставка шустрая, но есть два момента, на которые хотелось бы обратить внимание:

  • Дополнительная комиссия при любом способе пополнения счета: 3.5% от суммы
  • В 2014 несколько раз случалось, что службу доставки местную приходилось подгонять: посылка из США приходила за 5-6 дней, а местная доставка в течение почти недели не могла доставить (то выходные, то курьер не доехал). Как ситуация сейчас — не знаю, надеюсь, изменилась в лучшую сторону.
Sign up to leave a comment.