Pull to refresh

Comments 26

Две недели назад на хабре появился топик, посвященный мошенничеству через перевыпуск симки и снятие денег в Сбербанке

По ссылке получаю сообщение: Доступ к публикации закрыт
Жаль, интересно было бы почитать первоисточник с чего всё началось
UFO just landed and posted this here
Интересная штука, но в случае со Сбером не поможет: переставляем сим-карту в другой аппарат и шлём смски на 900.
Ставим в другой аппарат и утыкаемся в ввод пина. Конец. О.о
У 99% его нет (
Главная проблема для меня почему нет пароля — скорость. Включить экран посмотреть выключить. В случае с паролем тратится время на его ввод.
В данном случае NFC эту проблему не решает. E меня есть NFC браслет. и разблокировка с ним происходит не мгновенно, а с задержкой около 3 секунд (графический ключ ввести быстрее). Полагаю связано это с тем что поиск NFC не постоянный, а энергосберегающий (например раз в 5 секунд проверить что нет никого рядом).Хотя, может дело в телефоне или самой метке.

Вариант с брелком — не плох. Как то баловался блокировкой компа если телефон далеко. сильно ест батарею. пр этому боюсь вариант не самый лучший.
UFO just landed and posted this here
Мне вот не понятно почему vivalnk наклейки-татуировки NFCшные подходят только для Moto X.
Поддержу этот вопрос, подскажите, кто владеет информацией.
Насколько я понимаю, татуировка является аналогом Skip. Почему только motorola — потому что только они встроили на уровне системы функционал разбокировки по NFC. Хотите подобное на других аппаратах — Root вам в помощь и ссылки из второй части топика :)
Для себя проблему разблокировки давно решил софтиной SkipLock.
Настроил на автоматическое снятие блокировки дома и на работе по Wi-Fi, в машине по Bluetooth, в спортзале по Bluetooth наушников.
Соответственно, если я не дома и не в машине — разблокировка только через пароль.

И отдельно ещё важные приложения (смс, настройки, приложение банка и т.д.) блокирую софтиной Smart App Lock.
Соответственно, их запуск возможнен только после ввода пароля (достаточно много вариантов блокировки имеется).
Софтина умеет получать права администратора на телефоне, что блокирует её удаление любым способом, пока не зайдёшь в настройки и не заберёшь права у приложения.
Но доступ до настроек заблочен этим самым приложением =)

Забыл уточнить.
Smart App Lock так же имеет возможность автоматического отключения защиты по привязке к Wi-Fi точкам, Bluetooth девайсам и т.д.
У него достаточно много настроек, поэтому подогнать защиту под себя не составит труда.
А можно ли сдампить прошивку?
UFO just landed and posted this here
Почему снижается до нуля? Ничего ценного в своих голых фотках я не вижу, а вот разблокированный телефон как инстурмент весьма ценен.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Спасибо за идею.
Теперь буду пользоваться.
Вы бы еще подсказали как это настроить. На стоковом Nexus 5 нашел только автоблокировку после перехода в спящий режим, но если я выключаю экран кнопкой, то блокируется сразу.
UFO just landed and posted this here
На моём HTC период времени, после которого блокируется экран и требует ввода мнемонического пароля, можно выставить только после включения и установки самого пароля. До этого даже намёка на такой пункт в меню просто нет.
У меня посредством Tasker + Secure Settings настроена задача, которая блокирует мой телефон когда я нахожусь не на работе или дома (опционально блокировка снимается, когда я подключаю к телефону что-то из беспроводных устройств, при потере связи он снова блокируется).
Использую функцию Trusted Device в Moto X в связке с Pebble и BT гарнитурой. Очень удобно, что всегда дкогда достаёшь к примеру телефон из кармана, стоит потянуть кольцо и ты уже в нём. Отошёл на нужное расстояние — телефон снова на пароле. Moto Skip так и лежит в столе. Не прижился.
Опишу свой вариант.
Раньше пользовался AutomateIt, чтобы отменять пин в машине (BT-OBD адаптер и bluetooth audio receiver в магнитоле). Дома и на работе — по wi-fi сети.
Но, это не защищало от любопытных коллег и друзей, который ждут в машине на заправке или на даче.
Соответственно, сейчас я использую, в качестве средства аутентификации, смарт-часы пеббл. Можно подключать их через любые сторонние программы, либо через приложение Pebble Locker.
При пропадании связи с часами, экран смартфона гаснет, а само устройство блокируется.
Такая себе беспроводная NFC-метка, которая всегда с собой.
Sign up to leave a comment.