Pull to refresh

Comments 103

вроде как «дошло» :)
Главное чтоб «дошло» до тех кто будет читать.
Главное, чтоб дошло до тех, кто будет принимать решения.
По-моему крайне наивно верить, что «дойдёт» до того, кто не хочет чтобы до него «дошло».
мы же оба понимаем, что это письмо «до задницы»… если отменили, значит так и задумывалось…
алгоритм прост:
1. требования: платите в 2 раза больше налогов и право первой ночи принадлежит участковому милиционеру.
2. под бурлением давлением общественности отказываемся от пункта с первой ночью.
3. народ счастлив и думает, что может влиять на систему, и уже не обращает внимания на 2х налог.
4. ЯХТА! PROFIT!!!
Ну, в целом, против системы надо бороться. Для исключения деспотизма созданы 3 ветви власти, которые регулируют друг-друга… «но есть один момэнт»… все 3 ветви принадлежат ЗОГу ______ (нужное вписать), все 3 ветви состоят чуть менее, чем полностью из преступников-коррупционеров.

Однако, каждая власть достойна своего народа.

Я вижу только 1 вариант: решать проблему быдла и «такого народа» я могу только воспитывая своих детей наилучшим образом, т.о. чем больше полноценных умных детей, тем меньше выродков. Таким же образом можно вытеснить ублюдков из правительства: воспитать таких детей, какими вы хотите видеть свое правительство.
решать проблему быдла и «такого народа» я могу только воспитывая своих детей наилучшим образомЭто скоре всего и есть самый правильный шаг, но при тамком подходе здесь станет более-менее хорошо жить лишь через 2-3 поколнеия…
тег цитаты скушался парсером, пардонте.
да, но _Я_ больше ничего не могу(вернее, не знаю никаких эффективных методов).
да есть эффективные, на самом-то деле, только они противозаконны =)
Как говорилось, здесь оптимисты думают что просто прилетят инопланетяне и все починят. Пессимисты — сами сделаем когда-нибудь.
Простите, разве только вы будете воспитывать детей? а «быдло» не будет? по-моему в плане плодовитости у «быдла» больше шансов нарожать детей…
Одно дело родиться, другое дело устроиться в социуме.
ну они не устроятся, а станут «быдланами» и ничего не изменится, имхо… т.е. мне кажется только воспитанием своих детей страну не привести в порядок…
А мне кажется — это единственно верный и эффективный вывод.
Во власти не исключительные люди. Большинство людей вокруг, добравшись до власти, начнут вести себя схожим образом, по принципу «раз им можно, то чем я хуже», а не более логичным «я не буду уподобляться ворам и казнокрадам».
Ну и еще у людей не хватает напора, чтобы жаловаться на ущемление прав и обращаться в суды и прокуратуры чаще — при частом использовании это станет эффективным инструментом борьбы.
А Вы себе задайте вопрос. «Что бы я делал если бы у меня появилась возможность безнаказанно украсть миллион? а миллиард?». Я бы украл миллиард, а с совестью можно идоговориться… потом=)
Я и говорю о том, что таких большинство.
Но отвечу на ваш вопрос: я бы не стал красть. Деньги далеко не главное в моей жизни.
Увы, большинсто и определяет направление в котором движется общество. А для того что бы изменилось мнение большинства нужно не просто время, а либо серьезное потрясение(революция например) либо другой способ вырвать общество из обыденности, из зоны комфорта. Не зря ведь Моисей водил еврееев 40 лет по пустыне…

P.S. А насчет украсть миллиард, так я ни копейки не украл в жизни, но если бы появилась возможность одним махом обеспечить отличную жизнь своей семье и детям — не сомневался бы ни секунды, даже рискуя собственной свободой и благосостоянием.
Если бы у нас сажали за нарушения с 90% вероятностью, то сомневались бы :)
У нас просто с неотвратимостью наказания плохо.
Скорее никак, чем плохо.
и чем больше сумма, тем никаковее :)
ну… я не уверен, что быдло плодится как кролики. но если не осознавать важность воспитания детей, то лучше не станет.

я говорю именно о полноценном воспитании, а не как мой отец это делал: уроки сделал? ну иди телевизор посмотри.
а у матери просто времени не было еще со мой как-то особенно заниматься, да и скажем откровенно, она не педагог. как мать — она у меня лучшая и все такое, но вот педагог она, конечно, никудышный.

школа 10 лет воспитывала во мне быдло, прививала отвращение к науке, литературе и искусству в целом. к счастью, к концу школы, у меня появился компьютер, потом интернеты и я стал общаться с людьми более вменяемыми, и понял, что бухать до блевоты — это не самое клевое, что я могу получить. думаю, у многих это было в детстве.
извините, увлекся.

я это к тому, что если я не воспитаю дитя свое, то школа и социум этого точно не сделает правильно.
может тогда вообще руки на себя наложить? Под лежачий камень как говориться…
я могу люто-бешено уничтожать личинки быдла? к сожалению, нет.
а что я могу? делать своих детей умными и сильными, верно?
давайте не будем интернет-революционерами, а лучше будем прагматиками или реалистами, как угодно. вы пойдете и что-то измените? я лично никуда не пойду. я разочарован в людях, я буду менять только свое окружение. В том числе и детей. И если такой семьей будет каждая 3я или 7я, то, согласитесь, нас ждет «светлое будущее». А как еще поменять людей? Думаете, как-то можно изменить 30ти летнего среднего человека(без зомбирования)? Я не исключаю этого, но я должен что-то делать, а менять 30ти летних людей мне не хочется и я не умею этого.

Т.о. я прихожу к выводу, что достаточно сильно я могу повлиять только на своих детей.
Тогда надо бы еще и детей того самого быдла и «такого народа» брать на воспитание.
мне это не нужно. я сомневаюсь, что из этого материала что-то выйдет. лейкотомию — да, можно.
знаете, вот возьмем цыган. допустим, 1 из 100500 цыган восхитительной души человек, гений и художник. но лично я не хочу терпеть 100500 цыган ради одного такого.

короче. я что говорил? я говорил только о себе. я не собираюсь (тем более ТУТ) разводить полемику как нам создать утопию. я говорю только о том, что могу сделать я. а выродка шлюхи и пивного алкоголика воспитает биореактор. как только вы попытаетесь массово работать с людьми, вы создаете антиутопическую деспотическую систему. 80% сейчас забурлит и скажет «как же это? все люди равны!» ну уж нет. депутат и я — не ровны. мудак, который кошкам кости ломает ради развлечения, и я — не равны! я технократ и радикальный сегрегатор по морально-интеллектуальному признаку, но это только мое мнение и я никому его не навязываю.
Dmitry_G, всегда есть ДРУГОЙ вариант, как поступить
Назовете — я с удовольствием проанализирую. Я не прошу всех повторять за мной. Это только мое личное мнение. Ну, а пока остальные ждут другого варианта, я — действую.
вроде того. прошу прощения, если увлекся. последние года три я много размышляю над этими вещами.
да ничего страшного. Вы — пассивный декабрист нашего времени, я так полагаю.)
отличная идея, но по опыту известно, что очень маленькое количество подобных открытых писем удовлетворяются правительством, будем надеяться.
молодцы ребята, правда очень порадовал ваш напор! ))
Я вот сам принцип не понимаю: а МЕНЕЕ 10 человек — это что? Не ИТ-компания? Не малый бизнес? Принципиально следует изменить закон, чтобы 14 % ставка отчислений в ПФР сохранилась для малых предприятий как раз численностью МЕНЕЕ 10 (50, 100???) человек.
10 — нормально. Менее 10-ти человек IT-компания, как правило, работает в черную в России.
Ну так ёшь твою медь! Чтобы не работать в черную и нужны эти 14%!!!
А зачем? Медведев вам всей своей деятельностью как бы намекает, что страна в этом никак не заинтересована. Если есть возможность не платить, зачем платить?
Просто удивляет, на самом деле. С одной стороны, весь Хабр кричит, мол, «пора сваливать», с другой — все вдруг кинулись обелять свои веб-студии из трех человек. Ну правда, глупость же.
Я пока никуда сваливать не собирался
Вы состоите в группе «Я мигрирую», между прочим :)
Отговаривает уезжать.
Пора завести группу «Земля имеет форму чемодана», вы столько выводов о людях сделаете на этом основании :)
В текущей экономической ситуации в России существует только два способа развития бизнеса (читай реализации потенциала экономики в целом):

1. Бизнес с имеющейся базой — есть предприятие, некие активы, просто финансы, которые включаются в некое начинание и оно становится полноценным субъектом предпринимательской деятельности. Круг людей и структур способных на такое ооооочень узок, большая часть которого — всевозможные махинации по отмыванию, осваиванию, отнятию денег. Есть редкие действительно работающие предприятия, но это капля в море. В целом влияние на экономику есть, потенциал не особенно велик.

2. Малый бизнес «с нуля» — один человек (или группа людей) начинает работать на себя, потихоньку развивается, нанимает людей, бизнес обрастает активами, потом всё это дело уже становится средним бизнесом и уже что-то действительно экономике даёт. На стадии начинания бизнес государству не даёт практически ничего, но имеет потенциал давать.

В практике разных стран для второй категории бизнеса государства стараются создать тепличные условия и прямо в этом заинтересованы — бизнес разовьётся и будет его кормить. В нашей стране всё поставлено с ног на голову в этом плане, получается государство не заинтересовано в развитии собственной экономики.

Те же, кто пытается развиваться не благодаря, а вопреки компенсируют свои риски и издержки повышением ожидаемой маржи, вкладывают максимум рисков в стоимость конечных товаров и услуг. Потому у нас при низком уровне развития, качества, сервиса товары и услуги местного производства зачастую ДОРОЖЕ импортных аналогов.

Вот сейчас эта вся круговерть с пенсионным фондом… Что, от того что ставку по сборам поднимут у нас пенсионное обеспечение возрастёт чтоль? Только идиот может так считать! Да, допустим все будут платить по новым ставкам. Но людям же кушать хочется — неизбежно повысятся цены до уровня чтобы в относительной стоимости денег все участники рынка зарабатывали не меньше чем ранее. Получится что будет виток инфляции, который невыгоден всем, включая государство. В итоге пенсионный фонд будет иметь больше бумаги которая стоит меньше.
Согласен на 200%!!! Что за малые предприятия численностью более 100 человек? Хренасе малый бизнес…
А это, кстати, особенности России — или все в черную, или сразу (полу-)государственная корпорация.
В последнее время мне кажется, что наши законодатели и верховные жрецы исполнительной власти либо систематически обдалбливаются всем чем можно, либо совсем выжили из ума и даже в общих чертах не в курсе как живет страна и как функционирует наша экономика, не говоря уж об основах экономической теории вообще.
Откуда цифра 10? Они специально взяли с запасом, чтобы уступать по чуть-чуть, делая вид, что оказывают большую услугу?
Письма 10 из того топика в котором собирали подписи. Но никто ж не читал их предложения, все тупо голосовали :)
вот жеж блин, додумались же 10 написать. Вместо одного дебильного лимита другой…
В том топике ещё призывал убрать лимит, многие плюсовали и соглашались, в итоге никто ничего не убрал, вот и напоролись.
UFO just landed and posted this here
И это все в штате? 2 дизайнера и 2 программиста?
UFO just landed and posted this here
Что значит «можно»? Мы хотим работать легально и «по-белому». Нас 4 человека: Генеральный (он же менеджер проекта, он же проектировщик), 2 программиста, дизайнер. Все деньги выводятся на ЗП. Без ООО не реально работать, так как все участники имеют свои доли в бизнесе. Нам эти льготы нужны очень-очень. И мы не просим кого-то за нас «приплачивать». Но платить налогов еще больше чем сейчас просто не реально.
И ООО без сотрудников работать не может.
Полностью Вас поддерживаю!
У меня 5 человек, работаем по чёрной схеме :( Размер бизнеса, мне кажется, только в России измеряется числом сотрудников. Во всём цивильном мире — оборотом.
У моего приятеля (если всё собрать) работает около 50 человек, но дело в том, что они разбросаны по городам России, а оборот очень скромный. С другой стороны есть примеры, когда работает 2 человека — и оборот: сотни тысяч в день. Первого я отношу к малому бизнесу, а второго — к среднему.
Cекретарь — зачем, какие функции выполнять в таком небольшом коллективе.
Бух — чаще на аутсорсе, либо несложную бухгалтерию ведет директор.
Верстальщик — по-хорошему, да, нужен, но, отдельно верстальщик редко встречается. Верстальщиков могут себе позволить довольно крупные студии.
Плюс, учитывая нормальные темпы работы двух прогеров и двух дизайнеров — один из «продажников» будет бездельничать, имхо.
зачем малому предприятию содержать бухгалтера? контракт с бухгалтером на обслуживание, т.к. один бухгалтер спокойно тянет несколько таких предприятий.
UFO just landed and posted this here
На какого «любого другого»? Нашей конторе понадобилось четыре года, чтобы с трех человек развиться до 12. За это время подняли четыре сайта, разрабатываем и поддерживаем штук 6, дизайнер в штате появился только в прошлом году.

Для того, чтобы заменить человека в предложенной схеме, надо найти этому человеку занятие и зарплату. Из каких шишей, спрашивается?
Я думаю как раз в этом и есть смысл. IT компании должны создавать рабочие места, а уже как — пусть сами придумывают.
Для того, чобы создавать рабочие места, нужны условия для развития.
Более того, не все измеряется программистами. У меня знакомая занимается созданием открыток. Все handmade, оригинальные дизайны. На данный момент нужно максимум два человека помощников и регистрация в качестве предприятия, чтобы иметь возможность реализовывать свои открытки через магазины.

Никакой поддержки от государства она в итоге не получит, пока не наймет не двух, а девятерых человек? Это идиотизм.
четыре года — четыре сайта?
Каждый под словом «сайт» может понимать совершенно разные понятия. Если бы вам сказали так — «четыре Системы», вы бы больше впечатлились? )))
ну так уже впечатлительнее… Хотя, мне кажется маловато — по системе в год… Хотя я не спец =)
Кастомное решение, заточенное под глюки, то бишь, желания клиента, это больше года ;)

Мы тут пока что рисуем вот это. Силами трех человек. Куда там впихивать еще семерых, чтобы попасть под определение малого предприятия, не имею ни малейшего впечатления. Но раз надо, так надо :)))
Ага, плохо получилось :) Четыре крупных сайта, включая каталог отелей с поиском и резервацией.
А как насчет состава гендир (он же ПМ и программер) + 2 художника + моделер + текстовик?
лучше просто «2 художника + моделер + текстовик»
Основной причиной введения ограничений по количеству сотрудников является борьба с «нецелевым» использованием льгот. Вы же сами будете роптать, если ограничений по численности не будет, но будет куча «условий».

С другой стороны — обычно компании численностью до 10 человек живут в режиме жесткой экономии, и обычно з/п белая всё равно не показывается.
А регистрации в Минкомсвязи думаете не достаточно?
у меня от ваших слов даже тапочки удивляются, без комментариев
Ну, надо нанять пяток уборщиц и зарегистрироваться в Минкомсвязи, тогда мы тоже попадем под эту статью :). А так все стартапы в пролете.
Будет специальная должность для студентов «специалист по повышению численности компании» — график работы: сутки через год
Этот «специалист» будет заодно улучшать статистику по безработице. Что от него государство и хочет.
Дмитрий Медведев: — правый листок такой белоснежный… А у левого неплохая фактура… Какой же выбрать для моих бланков?
Это он играет в «найди на картинках 10 отличий».
какая постирана тайдом?
для чего столько слов с большой буквы? Неплохой текст — а ассоциации как от каких-то MLM-иков, с их вечным «Компании», «Акции», «Участники».
Да и ритмику текста портит на корню.
Короче, опять какой-то бред — сколько компаний попадает в эту категорию? И почему вообще есть какое-то ограничение численности — это вообще что-то из области дискриминации.
Нет, тогда давайте зададимся вопросом — а почему гос-во должно субсидировать только ИТ? Почему бы нам, на пример, не «прокачать» науку? Скажем в области энергетики? Или почему бы не субсидировать сельско-хозяйственные компании, ведь если у нас будет хорошие сель-хоз экономическая составляющая и товаров станет больше и в случае «рыночных законов» цена будет снижаться, следовательно выиграет не только бизнес, но и вообще вся страна?!
То же самое можно сделать и для ИТ-рынка. Хотите кучеряво жить, так беритесь и делайте не только сайтики за 3 тыщи рублей, но и думайте как становиться крупными компаниями. Как выходить на корп. сектор с каким-то ПО. А все веб-студии это все равно что ларек на остановке — зашел купить жвачку и сигарет и пошел дальше и забыл про него совсем. Зашел в веб-студию, купил сайт-визитку и пошел дальше и забыл про студи совсем (ну или на память записал, что там можно купить жвачку/сайтик-визитку). Хватит побираться крохами! Пора бы уже подумать и о настоящем росте!
Какой наивный мальчик. Думает что «прокачать» науку так же легко как повысить уровень эльфа до 80.
Насколько знаю, сельхоз компании субсидируют через другие механизмы (Сельхозбанк, например). Нужно помогать любой науке/инновациям и малому бизнесу (любому). Причем, реально, а не декларациями.
очередное ИБД (имитация Бурной Деятельности) Правительство давно и серьёзно заявило, мелкие конторки и лавочки им не нужны.
предусматривают снижение порога численности IT-компаний, получающих льготы с 50 до 10 человек

Да всё равно много. 10 человек в IT-фирме это, IMHO, фирма зажиточная и успешная, со своим стабильным куском определённого пирога. Малый бизнес, нуждающийся в поддержке — это обычно меньше. Кроме того ещё необходимость покупки получения аккредитации остаётся.
Мне кажется надежнее поддержать как раз тех, кто смог найти свой кусок. В этом случае мы имеем некоторые гарантии того, что люди добьются большего, т к уже смогли выйти на определенный уровень.
Тут смысл как раз, чтобы стимулировать маленькие компании (<10 человек) расти и нанимать новых сотрудников.
1. Больше людей станут работать в IT.
2. IT будет более развитым России.
3.…
4. PROFIT!!!
Стимулировать мелкие компании нанимать виртуалов? А в чём профит?
Платить виртуалам зарплату+налоги+взносы ради того, чтобы поэкономить на взносах не виртуалам?
Следил за созданием письма и формированием списка компаний в рассылке РУССОФТ. Молодцы, молодцы, молодцы. Коли «инновация» стало любимым словом — надо двигаться. Поддерживаю.
Илье Пономареву отдельное спасибо. По-моему, самый вовлеченный в жизнь ИТ депутат.
Ребята Сибирь с Вами! привет из Красноярска
2300 подписей, как-то не густо… в москве против строительства мечети за раз 10 тысяч собрали
А Вы прикиньте — сколько людей ходит в церковь и сколько создает свой бизнес?
Ну это же касается не только тех, кто создает свой бизнес, это в интересах и рядовых сотрудников. Мне раньше казалось что IT сообщество довольно активное.
UFO just landed and posted this here
Какие у них ужасные диффы, сравнивать невозможно =)
Опять нежная забота о корпорациях. Изменения нужны такие: численность «не менее 100 человек» поменять на «не более 100 человек», тогда да — это будет поддержка малого бизнеса и ИТ.

Спасибо за инициативу и успехов.
Sign up to leave a comment.