Pull to refresh

Comments 4

Набор расширений не такой обширный, как у testNG, к примеру. Как следствие – отсутствие параллельного запуска тестов. Есть планы добавить эту функциональность, но сроки их реализации неизвестны.

Эту проблему легко исправить если использовать Gradle вместе со Spock. Сразу появляется возможность параллельного запуска тестов, а так же становятся доступными другие фишки Gradle
Добрый день! Мы стремились в первую очередь разобрать решения из коробки. Так как прямого указания на Gradle в Spock не было, то в статье его не упоминаем, но само по себе это интересное решение. Спасибо)

Начиная с версии 2.0 есть поддержка параллельного запуска тестов:

https://spockframework.org/spock/docs/2.3/parallel_execution.html

Добрый день! Спасибо за уточнение. Действительно, на момент написания статьи в 2020 году версия 2.0 была только анонсирована. Поэтому мы упоминаем о скором добавлении параллельного запуска, но не учитываем его при сравнительном анализе с другими фреймворками.

Параллельный запуск был добавлен после публикации материала в версии 2.0-M4 (2020-11-01). До сих пор это версия 2.3, в документации указана с пометкой WARNING как experimental feature: https://spockframework.org/spock/docs/2.3/release_notes.html#_2_0_m4_2020_11_01

Sign up to leave a comment.