Pull to refresh

Comments 11

Подскажите, какую скорость бэкапа вы получили? Плагин написан на Python, но дампер — на C++, это вселяет надежду )
UFO just landed and posted this here
Скорее всего, нет. У бесплатного ESXi закрыта API через, которые делаются снапшоты. Хотя от билда к билду API может и отличаться — возможно вам повезёт и у вас всё получится.
API для снэпшотов работает на всех редакциях ESXI. Снэпшоты можно даже делать из командной строки через SSH.
У бесплатного ESXI выключен backup API, в частности CBT.
не рекомендую
«In some cases, such as a power failure or hard shutdown while virtual machines are powered on, CBT might reset and lose track of incremental changes. In vSphere 4.1 and prior, Cold Migration (but not Storage vMotion) could reset but not disable CBT. In vSphere 5.x versions earlier to vSphere 5.5 Update 2, storage vMotion resets CBT. For more information, see Changed Block Tracking is reset after a storage vMotion operation in vSphere 5.x (2048201).»
В чём принципиальное преимущество перед бесплатным Veeam Backup Free Edition?

а вот тут инкрементальные бекапы… это вообще насколько эффективно для случая виртуалок? Оно реально только изменившиеся блоки забирает?

Реально. Change Block Tracking для этого и сделан, эффективность бэкапов заметно повышается. Конечно это не отменяет необходимость делать full-backup'ы. Например, во вторник и четверг инкрементные, а на выходных — полный.
Доброго времени суток, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Какую сборку ESXi используете? Если это 6+ ветка, то интересно услышать точную версию сборки.
2. Делаете ли вы верифай(проверку на то, что бекапится не мусор, а то, что забекапили – восстановимо) для того, что бекапите?
3. Не было ли проблем с рестором цепочки Full -> Incr1 -> Incr2… -> IncrN => RESTORE?

Спасибо.
Инструкция по настройке GhettoVCB короче раз в 20.
Конечно. Но ghettoVCB создает только полный слепок ВМ. А предложенное решение на базе Bareos поддерживает дифференциальное и инкрементное резервное копирование. Плюс у ghettoVCB весьма ограниченные возможности по ведению журналов и контролю за корректностью выполнения заданий.
Sign up to leave a comment.