Pull to refresh
90.05
Контур
Делаем сервисы для бизнеса

Бизнес в кармане. Всем обладателям iPhone посвящается

Reading time 4 min
Views 12K
Сегодня Интернет просто изобилует бесконечным количеством подборок, в которых рассказывается о приложениях для iPhone. В общем-то, все они об одном и том же – о популярных, бесплатных и даже бесполезных виджетах. И если первые рукописи по этой тематике еще давали какой-то выхлоп, то сейчас при виде заголовка «10 самых популярных приложений для iPhone» аудитория равнодушно проводит взглядом по буквам и идет дальше.

Все дело в том, что смысла в этих текстах зачастую не больше, чем в средней температуре по больнице. В связи с этим мы решили задать новый тренд и подготовить подборку приложений не для всех граждан нашей необъятной, а исключительно для тех, кто решил начать свое дело и добиться успеха. Кроме того, мы расскажем о том, в какой последовательности эти приложения должны появиться в вашем iPhone.

Шаг 1. Ставим цели

«Хочу заработать много денег!». Это понятно. И если вы решили открыть свой бизнес, то точно не во имя справедливости и не ради хорошего настроения. Наверняка у вас в голове уже сформировалось облако целей, которые вы собираетесь реализовать в обозримом будущем. Но не факт, что они измеримые.

В связи с этим предлагаем вам воспользоваться предельно примитивным виджетом под названием «Goal Meter», что в переводе означает «Измеритель цели». Плюс его в том, что каждая цель должна быть выражена в числовом виде. И степень ее достижения определяется специальной цветовой полоской, которая заполняет пространство экрана.



Приложение само по себе бесплатное, но за 0,99$ есть возможность навсегда избавиться от назойливой рекламы.

Шаг 2. Привлекаем инвестиции

У всего должна быть мера. Особенно если речь идет об инвестициях или кредитах. Для того чтобы быстро рассчитать, сколько процентов придется заплатить за чужой вклад в ваш бизнес, достаточно обзавестись приложением «Percentage Calculator».

Все вычисления производятся по стандартной пропорции, но зато в считанные секунды.



Виджет доступен в бесплатной версии.

Шаг 3. Распределяем задачи

Как только цели прописаны, деньги на их реализацию получены, самое время браться за дело и уже начинать работать. Но работать не всегда хочется, особенно если ты сам себе начальник. Увеличить продуктивность в этом случае поможет «EpicWin», который позволяет запланировать задачи на текущий день и получать бонусы за их выполнение.

Награду за трудолюбие можно назначить самостоятельно, руководствуясь здравым смыслом, конечно. А шутки и анимация помогут периодически переключать внимание.



Стоимость этого удовольствия составляет 2,99$.

Шаг 4. Наращиваем клиентскую базу

Как только продуктивность начнет приносить плоды, вам понадобится удобный менеджер контактов. В ином случае клиенты, партнеры, сотрудники сольются в одну кучу. А куда приятнее, когда все разложено по полочкам.

С помощью виджета «Groups Drag & Drop» можно создавать, удалять и переименовывать как группы, так и отдельные контакты; перемещать контакты между группами и задавать принадлежность как к одной, так и к нескольким категориям; рассылать сообщения по e-mail по выбранному списку. Кроме того, приложение можно использовать для звонков и отправки сообщений.



Этот виджет обойдется вам в 4,99$.

Шаг 5. Привлекаем к себе внимание

Нет предела количеству контактов, и поэтому совсем скоро вам понадобятся дополнительные усилия для продвижения бизнеса. Выступления перед заинтересованной аудиторией – один из лучших способов продать свой товар. Но выступать умеют далеко не все. Мало того, у некоторых предпринимателей настолько сильно чувство страха публичных выступлений, что аудитория даже в 10 человек вызывает у них приступы паники.

Обрести уверенность в себе поможет приложение «Read-n-Talk» (в переводе – суфлер). С его помощью можно подготовить текст выступления, выбрав нужный шрифт, и отрепетировать речь, отрегулировав скорость чтения.



Приложение бесплатное.

Шаг 6. Выставляем счета

После того как слушатели, присутствовавшие на вашем выступлении, закончат аплодировать, можно открывать iЭльба и заполнять счета. Мобильный вариант электронного бухгалтера позволяет получить изображение готового счета на экране своего iPhone. Для этого необходимо указать название компании-клиента, наименования товаров, их количество и цену.

Как только вся необходимая информация будет заполнена и сохранена, появится возможность отправить счет по e-mail, сохранить в фотоальбоме и распечатать. Вдобавок к этому вся информация сохраняется в памяти телефона, и впоследствии вы всегда сможете вернуться к документу, отредактировать его или кому-нибудь отправить.



Виджет можно скачать абсолютно бесплатно.

Шаг 7. Защищаем интересы

От сумы и от тюрьмы вроде как не зарекаются. Поэтому полезно было бы обзавестись личным адвокатом, тем более если он есть в виде приложения для iPhone. Справочник «Адвокат» включает в себя порядка 73 самых популярных кодексов и законов РФ.

Поиск по ключевым словам помогает быстро сориентироваться в потоке законодательных норм. Кроме того, для удобства все законы разбиты по категориям: конституция, гражданство, жилье, бизнес, деньги, учеба, армия, налоги, суд, преступление, власть и прочее.



Стоимость услуг ручного адвоката составляет 4,99$.

Вместо заключения и обязательно к прочтению!

Если вы дочитали этот материал до конца, значит, у вас должен быть iPhone. А раз он у вас есть, значит, вы истинный ценитель гаджетов, и вам наверняка хотелось бы получить iPad второго поколения.

Если да, следуйте по этой ссылке и участвуйте в конкурсе! У вас есть всего 5 дней!

В подготовке материала незаменимую помощь оказали такие ресурсы, как http://www.prostomac.com; http://appchi.ru; http://ru-iphone.net; http://smokinapps.com.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
tech.kontur.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия