Pull to refresh

Comments 18

UFO just landed and posted this here
О, а я гадал, почему нет плашки «перевод» — невозможно же сразу на русском таким странным языком писать. Спасибо за ссылку.
Спасибо! :( Будем внимательнее.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
на самом деле поведение неравнозначное, в одном случае элемент — пропадает, а в другом его не видно, но он есть, как с сусликом, и он может занимать место.

Вы путаете свойство CSS visibility: hidden и атрибут / свойство DOM hidden. Последний убирает элемент из разметки, как и display: none (и может быть перекрыт явным указанием display).
Хотя есть разница в семантике:


The hidden attribute must not be used to hide content that could legitimately be shown in another presentation. For example, it is incorrect to use hidden to hide panels in a tabbed dialog, because the tabbed interface is merely a kind of overflow presentation — one could equally well just show all the form controls in one big page with a scrollbar. It is similarly incorrect to use this attribute to hide content just from one presentation — if something is marked hidden, it is hidden from all presentations, including, for instance, screen readers.
А может не нужно ничего осознавать, а просто прочитать книжку по CSS? Ну серьезно, display же чуть ли не основное свойство, которое используется практически везде.
Не говоря уже о том, что у display и hidden совершенно разное поведение, как уже отметили сверху.
UFO just landed and posted this here
Судя по всему, статья рассчитана на разработчиков. Я подразумеваю, что любой разработчик, даже самый начинающий, знает, что есть такое свойство display и когда у элемента стоит dispaly: none; он понимает, что оно означает. Может я и не прав, конечно, не знаю.
Но в общем я хотел донести то, что мне подход «давайте использовать hidden вместо display: none, потому что оно читается легче» не кажется правильным.
Никогда не делаю ни одним из способов. Использую классы для этого.
Когда понадобится вернуть элемент, не придётся вспоминать, какой у него был display до скрытия.
Мы переводили с оригинала и, к сожалению, просто не увидели, что публикация выходила раньше)
Да, тот комментарий был опубликован пока я писал свой(там разница в минуте, а может быть и меньше), кнопку удалить комментарий я так и не нашел.
Да, её и нет. Прелести Хабра.
Sign up to leave a comment.