Pull to refresh

Comments 6

Почему в статье про дизайн приложений использованы такие вырвиглазные иллюстрации?
Что вы имеете ввиду? Применение ярких цветов, градиентов, которые, казалось бы не сочетаемы, сейчас в тренде. И они действительно смотрятся эффектно. Если вы имеете ввиду ярко синее изображение блоков с иконками, то это тоже дизайнерский ход. Я уже видел такие сайты, вот хотя бы взять 5 пункт 99designs.com/blog/trends/web-design-trends-2018 или сайт heystack.is
Выдернутыми они может и кажутся не очень, но в общей картине дизайна сайта, очень даже ничего.
Несколько раз упоминаются рекомендации от Google и Apple. Это какая-то официальная документация? Можно ссылку?
Господь с вами, милчеловек:
material.io — HIG от Google,
developer.apple.com/design/human-interface-guidelines — оно же от Apple.
И не только у них такое есть…
Вот эти docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/uxguide/designprinciples — от Microsoft.
И даже у таких ребят, как Canonicle есть design.ubuntu.com
А вот от проекта Gnome: developer.gnome.org/hig/stable

Собственно гуглите «ВставитьНазваниеПлатформыТут HIG»
Хорошая статья. Осталось научиться делкть эти приложения)) На самом деле эти правила применяются не только для мобильных приложений. К разработке сайтов большинство из них тоже применяется.
Грязная игра посонов из скиллбокса.

1. Статья для новичков в сфере, но преподнесена будто для бывалых.
Статья поможет разработчикам, которые заняты в сфере мобильного UX-дизайна, получить полезные советы и подсказки
Если вы предполагаете, что скиллбокс просто ошиблись — я вас огорчу. Их целевая — новички, на которых они зарабатывают. Этой фразой они пытались сделать так, чтобы они чувствовали себя приятнее. Мол, инфа-то для бывалых.

2. Заголовок — кликбейт
Ни один из этих пунктов не состоит в чеклисте. Попробуйте проиграть такую ситуацию в голове голове.
Настоящим чеклистом для UX-дизайнера будет что-то, что позволит ему не продолбать то, что стопудово надо проработать (Не забыть пройтись по базовым сценариям в обе стороны и обработать затыки. Не забыть про то, что каждый запрос к базе может не уйти или не вернуться. Как следствие, нужны состояния элементов/экранов ошибками, предупреждением, информацией, комментами. И др..).

3. Статья подана категорично, с позиции силы.
Мб это и правильно, для того, чтобы не взрастить откровенного говна в неокрепших специалистах, но часть пунктов попросту не выдерживает критики.

Навигацию не трогайте, работайте со стандартом (большая часть популярных нативных приложений активно кастомят гайды и ничего), всегда используйте подтверждение удаления (это недоверие к действиям пользователя. Часто можно давать удалять, оставив кнопку «восстановить». А часть весомых удалений стоит прятать за дополнительной вложенностью).

За всем этим странно то, что скиллбокс позиционирует себя школой. Когда подбор и подача материала буквально кричит о неумелой игре продаванов, считающей местную аудиторию глупой и хавающей маркетинговое говно.
Sign up to leave a comment.