Pull to refresh
0
Skillbox
Образовательная платформа Skillbox

Пятничные вебинары от Skillbox: разработка для начинающих

Reading time 2 min
Views 3.4K


Сегодня мы публикуем подборку вебинаров, которые имеют прямое отношение к разработке программного обеспечения. Вебинары имеют разную тематику, точнее, в них рассказывается о различных направлениях разработки. В числе прочих тем — словарь веб-разработчика, лайфхаки для начинающих программистов, разработка приложения на PHP и для Android.

Напоминаем: для всех читателей «Хабра» — скидка 10 000 рублей при записи на любой курс Skillbox по промокоду «Хабр».

Словарь веб-разработчика



Экс-технический директор онлайн-университета Skillbox Николай Барышников ведет мастер-класс, в котором рассказывает о важных терминах, которые используют веб-разработчики. Без большинства этих терминов просто не обойтись в среде программистов: вы не сможете понимать коллег.

Вебинар предназначен в первую очередь для новичков, которые мало знают о сфере, в которой собираются работать.

Практический годовой курс «Профессия Веб-разработчик» .

Как разработать приложение на PHP



В этом вебинаре делится опытом ведущий программист Badoo Михаил Овчинников. Он рассказывает о том, как разрабатывать приложение на PHP. Это основная нить вебинара. Промежуточные темы — популярность PHP в качестве языка для backend-разработки, причины популярности, необходимый багаж знаний и умений для профессионала в этой сфере. Кроме того, рассказывает Михаил и о ситуации на рынке PHP-разработчиков, включая компании, где может работать такой программист, уровень зарплат, требования работодателей.

Онлайн-курс «PHP-разработчик с 0 до PRO»
.

Как стать Android-разработчиком



Вебинар, главная тема которого — становление новичка Android-разработчиком. В нем раскрываются темы о необходимом минимуме навыков и знаний для создания своего первого мобильного приложения, инструментарии разработчика, плюс количестве времени и усилий, необходимых для перехода от программиста-стажера к тимлиду в международной компании.

Онлайн-курс «Мобильный разработчик с нуля».
.

Инструменты автоматизации мобильной разработки



Вебинар авторства руководителя мобильной разработки AGIMA Дмитрия Шашлова будет интересен не только начинающим, но и уже относительно опытным разработчикам. Дмитрий рассказывает, что такое Continuous Integration и Continuous Delivery, зачем нужны автотесты, как работать с кодом в команде при помощи gitflow, pull request и code review.

Практический онлайн-курс «Мобильный разработчик PRO».

Лайфхаки для начинающих программистов



Автором вебинара является технический директор Beta Digital Production Глеб Михеев. Он делится лайфхаками для начинающих программистов, которые ему удалось собрать за все время работы. Основные темы вебинара — особенности пути программиста, набор личных качеств, в которых нуждается специалист, мифы о разработчиках и детали кейса по работе и жизни frontend-девелопера в одном из агентств Москвы.

Вебинар будет интересен начинающим программистам, но многие темы могут быть полезны и профессионалам. Кстати, если у вас есть, чем поделиться с другими читателями по темам вебинаров, отписывайтесь в комментариях.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
skillbox.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия